Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в двигателе


genri

Рекомендуемые сообщения

подключайте уже скорее и выясните в чем дело. у меня вот на масляный датчик машина ругается, постоянно он то появится, то исчезнет, и дело тут не качестве бензина, как многие пишут на antipolution failure.

Ссылка на комментарий
Attacher, ставь на бук нашу Лексию, обновляй её и протестируем мою машину.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях (13800 км) комп выдал сообщение-OIL LEVEL и звуковой сигнал. Короче-. проверь уровень масла. И так при каждом вкл зажигания.Проверил щуп-точно,меньше минимума... Купил литр total 0W30 у ОД, влил 0,5-сообшение не исчезло...Влил ещё 0,5. Щуп стал показывать посередине меток. Но сообщение не исчезло...Тут же спросил мастера(дело было перед зданием ОД) що за ху...я!!! Ответом была рекомендация поменять кардтридж маслянного фильтра. И вообще, говорит между ТО желательно это делать , для пользы дела.. Пошел и купил картридж, приехал в гараж, ключом на 27 открутил корпус фильтра, поменял- включаю зажигание, надпись исчезла...Так и не понял каким образом без заводки двигателя комп видит смену фильтра,может насос уже электрический стали ставить...

Ссылка на комментарий

О!!! Все точно! 12850км, загорелось "мало масло", поехал к ОД. Меня не долго уговаривали, поменяли масло и фильтр(масл). Кстати дали карточку скидочную на "межсервисную замену масла" 20%.

 

РS: долили ОЖ, тоже ушло. И даже водички в омыватель налили))))

Ссылка на комментарий
vikto, так у меня то же самое было. Я так понимаю, что бортовому компьютеру надо что-то типа "привыкнуть" к тому, что уровень масла привели в норму.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да, в том то и дело , что весь день ездил после доливки масла , а он всё "ругался". Как только сменил фильтр, даже машину не заводил, надпись пропала...Ну французы...Еще непонятно почему после вкл зажигания гаснет лампа давления масла, ведь двигатель не работает...

Ссылка на комментарий
vikto, а у меня пропала на следующее утро. В обед долил, вечер катался под ругань бортового компьютера, а утром - как ничего и не было.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и меня эта проблемка постигла.

Вчера при заведении двигателя БК выдал - Check Oil Level!

Во время его отображения на экране загорается желтая контрольная лампа service.

По щупу уровень масла в норме - выше набалдашника миллиметров на 5.

Пробег почти 16тык., собираюсь скоро(в начале ноября) ехать на ТО-1, стоит ли поторопиться с посещением дилера?

Может правда масло "соcтарилось", авто то выпуска лета 2009 года (куплена в феврале 2010)...

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на комментарий

А у меня иногда высвечивает "oil _ _". Подозреваю датчик масла.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Кстати возможно нужно менять сам датчик, т.к. есть такой месседж: http://c3-picasso.ru/viewtopic.php?f=18&am...mp;p=8985#p8985

По крайней мере дилер согласился его менять и видимо по гарантии...

Ссылка на комментарий
PlaciD_RioteR, у меня Лексия выдаёт ошибки датчика масла. Не знаю, правда, что на это скажет ОД. Если у них в наличии не будет такого, то менять не буду (ехать ещё раз 1400 км совсем не кутюрно).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я себе в очередной раз подлил маслица. Сообщение "проверить уровень масла" висело еще сутки, потом погасло. Непонятно почему это сообщение "он-лайн" не исчезает :mda: , хочется еще масла добавить чтобы погасить лампу :shok:

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Непонятно почему это сообщение "он-лайн" не исчезает

Вот и я не могу этого понять. :dntknw:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вообще-то надпись"oil_ _" свидетельствует о неисправности датчика уровня масла. У меня такая надпись начала появляться иногда в июле, когда стояла жара. В начале августа в Н.Новгороде при прохождении ТО-2 я указал на это. Потом мне сказали, что провели ревизию датчика, почистили его, что ли. Датчик поработал нормально около месяца, а потом перестал, теперь такая надпись у меня загорается постоянно. Буду решать эту проблему на ТО-3.

i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий
sevish, а у них есть датчики в наличии? А то я на ТО-1 собрался к ним...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вобщем по уровню масла всё достаточно понятно. После доливки машина должна отстояться не 2 часа, как уверяют сервисники, а часов 5-7 и указатель показывает норму. А при высокоугаристых маслах пар будет обязательно из-под крышки маслозаливной горловины - так что всё нормально.

Кубань-житница России!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я указал сервисменам при ТО-1 про то, что иногда датчик масла выдаёт "oil _ _", на что получил заверение в том, что "мы сейчас его перепрограммируем и ошибок больше не будет".

 

Посмотрим что выйдет из этого.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Attacher, при мне всё проходило, делали телекодировку датчика масла.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

7-8 мая ездил в Сыктывкар, 9-го мая машина стояла весь день...

Сегодня утром - SERVICE + Check Oil Level.

 

Долил 1,2 литра (всё что было в машине на тот момент).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пробег 9000км, сегодня выскочил oil - заехал к дилеру, купил литр 5w30, залил 0.5л, потом ещё грамм 300.

надпись висит пока - посмотрим что будет утром.

Через месяц думаю сменить масло полностью.

Изменено пользователем leeo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...