Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в двигателе


genri

Рекомендуемые сообщения

skya, у меня днём загорелось, долил, только на утро перестало возмущаться якобы низким уровнем масла.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Отзвонился дилеру. Типичная проблема наших машин. В масленном фильтре от давления ломается перегородка и перекрывает доступ масла к датчику. Вот он и начинает паниковать. Ездить можно, но за маслом следит с помощью щупа. Фильтр 500, замена 300 плюс долив масла. Думаю буду ездить до ТО2, тогда и поменяю.

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

skya, хорошо, ломается перегородка.

Но почему тогда я полгода катался после долива масла и датчик ни разу не пискнул?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

skya, так у тебя по щупу было всё ок?

 

P.S.: Указал бы место жительства своего, что ли...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вчера вечером сел в машину. Завел. Oil Ok и погасло. Больше не бесполкоило. Видимо, надо было дождаться пока масло стечет на самое дно картера. По щупу все ок, в том то и дело.

п.с. место жительства- Местный:) Ща напишем.

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

пробег 9000км, сегодня выскочил oil - заехал к дилеру, купил литр 5w30, залил 0.5л, потом ещё грамм 300.

надпись висит пока - посмотрим что будет утром.

Через месяц думаю сменить масло полностью.

 

Ну как дела, все нормально, масло наверное по щупу выше максимума скорее всего?

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня пробег 15300 км, загорелась "Оил", "ТОП ОИЛ ЛЕВЕЛ" и "Сервис", приехал к ОД, долили масла 1 л (уровень масла был на 5мм выше нижнего индикатора щупа), надпись как и до долива появляеться на первых 10 секундах после запуска двигателя, оставили машину на СТО - чего-то там калдуют электрики...Походу они о перегородке в ФИЛЬТРЕ не вкурсе))) результат отпишу...

Ссылка на комментарий

...на СТО - чего-то там калдуют электрики......

 

Слегка уточню: слово калдуют надо писать либо через о, либо с пробелом после третьей буквы. По контексту допустимы оба варианта, но смысл начинает разниться в ньюансах. :hi:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
nik23, если в защите двигателя предусмотрены технологические отверстия для слива масла, то - можно.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

доброго времени суток. 
Ребят,подскажите.можно изменить рекомендуемую заливку масла Тотал,к примеру на Мобил?последствия какие могут быть.машине пробег почти 37000 км

Ссылка на комментарий

можно, список допускаемых к заливке производителей есть на форуме.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...