Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обо всём понемногу


Paulus

Рекомендуемые сообщения

Слушайте. народ, а у всех звук клаксона такой..., как бы это сказать помягче. несолидный, чтоли? Как газелевский? Мы с женой оба ржем, когда бибикать приходится.

Мпрашиваю не любопытства ради, а имея за плечами во владении американца, у которого была сдвоенная "дудка", бибикалка которая. И был период, когда машины поголовно шли "моно", а не "стерео". Решался вопрос вмешательством сервиса, но там быстро вычислили косяк. А у С3П как оно? Мы единственные обладатели "лося" или это "признак породы"?

 

p.s. По поводу "лося" - у ребенка книжка есть про животных. там кроме картинок и текста сбоку есть кнопки с фото животного. Жмешь на кнопку - воспроизводится издаваемый животным звук. Так вот лося как первый раз услышали - ухохотались. Вроде крупное, мощное и солидное животное, а звучит как утиный манок.

Ссылка на комментарий

Слушайте. народ, а у всех звук клаксона такой..., как бы это сказать помягче. несолидный, чтоли? Как газелевский? Мы с женой оба ржем, когда бибикать приходится.

Мпрашиваю не любопытства ради, а имея за плечами во владении американца, у которого была сдвоенная "дудка", бибикалка которая. И был период, когда машины поголовно шли "моно", а не "стерео". Решался вопрос вмешательством сервиса, но там быстро вычислили косяк. А у С3П как оно? Мы единственные обладатели "лося" или это "признак породы"?

 

p.s. По поводу "лося" - у ребенка книжка есть про животных. там кроме картинок и текста сбоку есть кнопки с фото животного. Жмешь на кнопку - воспроизводится издаваемый животным звук. Так вот лося как первый раз услышали - ухохотались. Вроде крупное, мощное и солидное животное, а звучит как утиный манок.

 

ага у всех =) на С3 очень приличный был хотелось гудеть, а здесь =(

Ссылка на комментарий

Прошу прощени, может вопрос не в ту тему.

Если порвется ремень, клапана встретятся в нашем 16 клапаннике?

Просто на калине порвался на 65т., хорошо что рядом с домом, да и движок там 8 клапанный...

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Прошу прощени, может вопрос не в ту тему.

Если порвется ремень, клапана встретятся в нашем 16 клапаннике?

Просто на калине порвался на 65т., хорошо что рядом с домом, да и движок там 8 клапанный...

 

у нас цепь

Ссылка на комментарий

вчера пока сидела в салоне и ждала заказ-наряд, выяснила, сколько машинок продал Эксис, оказалось, что с июля месяца - 45 штук...

 

вдруг кому интересно :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

А давайте информация о машине в профиле приведём к единому виду?

 

Например, в начале марка, потом двигатель, потом комплектация, потом кто что хочет ещё дописать.

 

Пример - citroensёn C3 Picasso 1.4 VTi Confort бла-бла-бла.

 

Если у кого есть другие предложения - пишите!

 

Просто мне кажется, что так удобнее будет понимать о какой машине говорит владелец. :blush:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех с Новым годом!

Пусть ваши Пабло (Павлуши, Пикассики и т.д. и т.п.) возят вас без проблем и с комфортом!

Хорошего дыхания цилиндрам ваших машин! :drinks: :drinks: :drinks:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех с Новым годом!

Пусть ваши Пабло (Павлуши, Пикассики и т.д. и т.п.) возят вас без проблем и с комфортом!

Хорошего дыхания цилиндрам ваших машин! :drinks: :drinks: :drinks:

 

Вобщем надеюсь что наша "переписка" останется в прошлом году :drinks:

Всяческих благ, настроени прекрасного и "терпимости" к иным мениям.

Лично Вам от меня только самые лучшие пожелания.

Все остальным соконфетникам - друзья, пусть все будет по-новому и счастливо!

Если кого задел ненароком - пусть останется в прошлом.

:fans: :drinks: :take_example:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Если кого задел ненароком ...

пардонмуа ... чем-чем задел ?!

:))))))))))))))))

 

зы с наступаюсчим усех !

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

СоПавлушники! Слушайте, а ни кому ни когда не казалось, что филейная часть нашего Павлуши взята от какого то старого, немецкого броневика? Мне вот реально так кажется... но соответствий в инете найти не смог))

Соответствие есть -Ситроен Траксьон Авант.Современные Ситроены конструируются так чтобы своим дизайном- в модернистском исполнении конечно- напоминать машины прошлых лет.Например С3 напоминает "прадедушку", то есть Ситроен 2CV.Если не ошибаюсь такой стиль исполнения задней части называется Рондо.Кстати старые Мерсы тоже делались с похожим дизайном.

ПС.Киа Соул может сзади и похож но спереди- уродец редкостный.

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 

А вот как выглядит прадедушка С3:

Изображение

 

Всех с Новым Годом!!!!!Счастья и процветания!!!!

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

А по факту что?

По факту куплена машина, по европейским меркам, ну.. Калина...

И тут наступило разочарование... а .. может понимание того, что машины бывают разные!

Пикассик от С3 это абсолютно дешевая - бюджетная машинка рассчитанная на молодого европейского папашку.. с парой отпрысков, не имеющего амбиций Шумахера и считающего мани...

Тут, допустим в Ухте -КРУТААА! А надежды не оправдались...

Вобщем так...

Во всем мире новый авто - суть сгусток проблемм и детских болезней... Вспомните С5Х7, С4-Пикассо, почитайте форумы Ауди, БЭХ и Мерсов... Про Субару и СААБя просто промолчу...

Что?

Когда машина не рестайлинговая нормальный бюргер грит - НАХ!!!

Пацаны грят - ИЕС!!!

Бюргеры смеюццо, пацаны матеряЦЦо...

Я КП купил , в том числе по причине - ПРОВЕРЕННО, МИН нет! В такси по всему миру работают и в Рашше тоже.

Всем , кто купил С3 Пикассо - держитесь! Машинка отличная. Вобщем буду читатать вашу тему и дальше и с большим удовольствием. Она интересна мне как автомобилисту, как старому ситроенщику и как инженеру.

Пегас,ну право ты завелсо,как рестайлинговый Мерс,с полоборота ... отвечу как ситроенщег ситроенщегу, отягщенному пищей новогоднего стола:

 

1.С3 Пикассо по европейским меркам-не Калина. Это "старший брат"С3, машины проверенной и комфортной,легкой в парковке и в управлении.Если влом покупать бюджентый вариант обычного С3- есть

Эксклюзив за 30 000.Ксара Пикассо это тоже кстати бюджетная машина причем уровень ее бюджетности вполне сопоставим с С3П.(За что и любима в Европе).Вот что думают в Европе на сей счет:

IT’S GREAT WHEN 2+2=5, WHEN A BOX IS FULL OF CURVES, WHEN CLEVER IS ALSO PROPER FUN… AND THAT’S EXACTLY WHAT THE NEW CITROЛN C3 PICASSO IS ALL ABOUT.USING OUR UNIQUE SPACEBOX DESIGN, IT MIXES MPV SPACE WITH SUV PRESENCE, PLENTY OF ROOM WITH CITY-FRIENDLY DIMENSIONS,QUALITY AND COMFORT WITH FLAIR AND CHARISMA. YOU DON’T NEED AN EXCUSE TO FALL IN LOVE WITH THE NEW CITROЛN C3 PICASSO – YOU’VE GOT THE RATIONAL AND EMOTIONAL WRAPPED UP IN ONE SMALL PACKAGE. IT’S GREAT WHEN USEFUL IS BEAUTIFUL! Я бы сказал что С3П создавался как замена старому С 3, судя по европейским отзывам с рассчетом на дальние поездки небольшой группы молодых людей в 2-4 человека, у которых шило в зад..це, с детьми или без.Прилагается множество аксессуаров для сноуборда,лыжников и велосипедистов.

 

2.Ксара Пикассо машина далеко не без недостатков.Последний мой Берлинго имел одинаковую с Ксарой систему подвески и механическое сцепление.Сказать чтобы это было шедевром технологий -не могу. На некоторых Ксарах шла гидравлика в сцеплении, но такие комплектации до нас не доходят.Ксара валкая по горам( а в Европе горы это 70% дорог) и как застарелый гонщег скажу что с движком 110 лс она неповоротлива, ее "делали" в Румынии даже отморозки на Матизе.Теперь ее снимают с производства, так что насчет ПРОВЕРЕНО скажу что это плач у разбитого корыта. Какая сейчас выпускаемая модель у Ситроена прошла рестайлинг? Правильно-только С4 но и в нем стоят новые движки THP.Я именно поэтому взял рестайлинговый С3...Новый С3- это совсем другая машина,что хреново. Так что тут и я на 100% бюргер. Сейчас наступило выремя когда сходят со сцены все откатанные модели Ситроена- С3,Ксара Пикассо и Берлинго, которые обеспечили ему продаваемость, надежность и узнаваемый дизайн.

 

3.С3 Пикассо резвее и проворнее,чем Ксара Пикассо.Отчасти это заслуга небольших габаритов. Не считаю достоинством и возможность спать в машине.Для этого существуют отели. Автомобиль-это средство передвижения. Если мне приходится сидеть в машине более 15 мин я выхожу чтобы она не надоедала.Я имел возможность внимательно посмотреть С3 Пикассо в Европе. Скажу что в нем за исключением кузова нет ничего нового, она состоит из систем уже поверенных на С3 и 207 Пежо (подвеска,рулевое,система тормозов,электрика и движки). Даже детали интерьера позаимствованы у С3. Так что это скорее и есть рестайлинг С3, причем ТРЕТИЙ по счету. Получилась совершенно бюргерская машина,нет в ней ничего революционного, за исключением снесенной кзади передней стойки и увеличенного багажника.

 

4.Считать "мани" -я знаю точно- нужно всегда, независимо от их количества. Насчет того что С3П машина не для Шумахера тут я согласен но в том смысле что в этом сравнении Ксара Пикассо-просто семейная корова.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Гуляли сегодня с детьми на Первомайской площади. Обнаружил, что поставил машину очень удачно:

Изображение

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А меня забанили на c3-picasso.ru за то, что я возмутился кражей моей информации с этого форума.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А меня забанили на c3-picasso.ru за то, что я возмутился кражей моей информации с этого форума.

 

Вроде бы такой ситроузконаправленный сайтик появился. Можно было бы товарисчам информацию хорошо попросить, а не плагиатить :(
263619.jpg
Ссылка на комментарий

Можно было бы товарисчам информацию хорошо попросить, а не плагиатить :(

 

Так я этого и хотел! Я предлагал либо дать точную сылку на пост в этом форуме, либо попросить меня выложить собранную мною информацию (мне же не жалко было! :dntknw: ).

Админ обиделся на то, что я возмутился грубому плагиату.

Итог - забанен по IP. :suicide:

 

 

Если там будут появляться сообщения якобы от моего имени - не верьте им!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

 

Админ обиделся

 

Кхм... админы обижаются везде и банят, фильтруют и пр...

Вы же сами админ (модер) ну и каГ в роли "юзера" ? :dntknw:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Не люблю я узконаправленные сайты, только для одной модели.Несколько раз видел кроме других марок и у Ситрона...балоффство все это.Должен быть обмен инфой между разными моделями, это полезно всегда.Кроме того вместе веселее!Пусть присоединяютсо!

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Вы же сами админ (модер) ну и каГ в роли "юзера" ? :dntknw:

 

Нормально. А как должно было быть?

 

 

Пусть присоединяютсо!

 

Не выйдет. Этот же человек создал отдельный форум по Хонде Джазз.

Я так понял, что его цель - не собрать воедино владельцев машин, а собрать и продать кому-нибудь (или на бабло развести за счёт "клубных" карт и товаров из "клубного магазина"). ИМХО.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

2MC!! Добрый вечер! земляк.

Это случайно не Вас я мог видеть на трассе Ебрг-Нтагил внутри серого пикаса недели 3-4 назад?

 

(Airborn, за офтопик не бей ногами, плииз! В личку к товарищу не пробился, пишет, что заблокирована или переполнена)

 

После 3-х сообщений разблокируется. Uspenie

 

Привет..неА ...Я всё больше по городу мотаюсь..тудым - судым...

 

у нас цепь

 

Точно БМВ - двигатель..цепь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...