Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обо всём понемногу


Paulus

Рекомендуемые сообщения

Народ, гляньте, как испанцы паркуются, и без парктроников - это пипец! post-15649-1288276382_thumb.jpg

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

так я не паркуюсь, но до 10 см - бывает... а что делать, если другого места нет...

 

Изображение Изображение

 

когда близко паркуюсь, всегда фоткаю, на всякий случай.. :acute: обзорной фотки на предмет как я впихнулась в это маленькое место нет :)) всегда фоткаю только номера и часть своей машинки :)

 

P.S. переднего парктроника нет :)

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

ух ничего себе... я понимаю, если бы он жопой заехал - там хоть видно, походишь или нет, но мордой...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife, а судя по фоткам там - контактная парковка произведена.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

я на выхах, пока машина была в ремонте, была вынуждена ездить на стареньком фокусе 2004 г.в.

и все в нем не так: тонированный, дворники сломаны, одна фара не горит, а та, что горит - одно название, где фары включаются - искала 5 минут (оказалось, слева от руля переключатель), управления музыкой на руле нет, механизм регулировки сидений меня просто убил... но: ход ручки КПП и взаимодействие коробки со сцеплением меня просто покорили... и это на машине с пробегом 150 т.км...

 

в общем, когда вчера, пройдя отвратительную процедуру возврата машины из ремонта, я села в ситроен, первый раз за 10 месяцев я, во-первых, не испытала привычного счастья, а, во-вторых, задумалась о смене машины... хотя еще неделю назад на предложение мужа продать ситр и купить бу вольву была готова биться до последнего и ситра в обиду не дать...

 

в общем, не продаю пока, конечно, но задумалась... что обидно...

 

а еще поняла, что ситр это у меня - первый и последний... с моей искренней любовью к МКПП захотелось более четких переключений...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, а может стоит подождать или взять машину с АКПП (РКПП)?

http://citroen.ru/about/tech/comfort/1979/

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

я не хочу АКПП или РКПП, мне нравится ездить на ручке...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

продолжим тему парковки?

 

это я сегодня утром припарковалась. Как - до сих пор не понимаю. Если бы в момент начала парковки осознавала, сколько останется места до окружающих машин - испугалась бы и поехала бы искать другое место :)) номера окружающих машин по традиции сфоткала :)

 

Изображение

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

сзади есть парктроник звуковой, спереди - нет. Но от заднего партроника толку мало, он начиная с 30 см до препятствия говорит "пииииииии" и все, не понятно, это просто "пи" или совсем "пи"

 

я просто пару раз выходила и смотрела, а сколько там осталось :) заодно у впередистоящей киа фаркоп заметила... это вообще-то подстава :)) думаешь, что там еще тьма места, а его там как бы нет :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

но: ход ручки КПП и взаимодействие коробки со сцеплением меня просто покорили... и это на машине с пробегом 150 т.км...

...

в общем, не продаю пока, конечно, но задумалась... что обидно...

...

а еще поняла, что ситр это у меня - первый и последний... с моей искренней любовью к МКПП захотелось более четких переключений...

 

Эх, не в четкости переключений счастье! Это я говорю как человек, отъездивший 2 года на Форде Фьюжене с практически идеальной МКПП!

На фьюжене меня добивало отсутствие звукоизоляции, подвеска которая вытряхивала кишки и отсутсвие двигающегося заднего дивана.

Ну и дизайн всего авто - сплошная практичность и брутальность, но никакой индивидуальности и выразительности. :mda:

В общем все дело в приоритетах, но найти идеальную во всех отношениях машину сложно... :bye:

 

продолжим тему парковки?

это я сегодня утром припарковалась. Как - до сих пор не понимаю.

 

Вот они, прелести С3Пик, Форд Фокус отдыхает! При этом ситроен практически не уступает старому фикусу по вместительности... :dirol: Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на комментарий

pozi.tiff, там же где и я :)

http://www.modelcarsheritage.spb.ru/

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Модельку мне моя вторая половинка с дочунькой подарили, купили в "магазине по моделькам", когда мимо проходили. Я собираю модельки автомобилей, которые у меня были и есть.....

263619.jpg
Ссылка на комментарий

а еще поняла, что ситр это у меня - первый и последний...

Тоже всё чаще посещает сия мысль. Как-то не легла таки душа к Ситроену. И даже жена уже (а именно она выбрала себе С3П) остыла уже от первых впечатлений, вызванных более богатой комплектацией по сравнению с предыдущими авто. Теперь всё чаще недостатки авто обращают на себя внимание, чем достоинства. Правда ездить на С3П предстоит еще года 3, так как возможности менять авто чаще раза в 4 года не имеем потому как авто в семье два (соответственно смены происходят каждый четный год экспулатации - ну не нашли мы еще СВОЕ авто, ни я, ни жена). И на очереди на следующий год стоит на замену Мицу Кольт.
Ссылка на комментарий

Как я сегодня ехал домой

 

На 2:24 - удар по днищу машины.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Именно по днищу? Я с таким же звуком порогами бился обычно. Не думаю, что удар, пришедшийся в днище, отразился бы только скрежетом. Если не сильный - был бы глуше, а сильный привел бы к разрыву днища скорее всего.

Ссылка на комментарий
unholier, там просто был горб, вот по нему и прошёлся днищем.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Во что нашёл про наши двигатели:

 

ВНИМАНИЕ!

1.Ввиду наличия вакуумного насоса на двигателях EP6 крайне не рекомендуется оставлять МКПП на стоянке с включенной передачей. При вращении двигателя в обратную сторону возможно повреждение лопаток насоса.

2. Для свечей зажигания используется нестандартный 12-ти гранный ключ. попытка запихнуть в свечной колодец обычный ключ приводит к плачевному результату.

 

Источник - psa-club.ru

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Всю жизнь оставлял, т.к. иначе колодки могут примерзнуть к диску, ладно, будем ставить под гору машину на первой передаче, а в гору на задней!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Charly, всю жизнь на ручнике оставляю, два раза только на ВАЗ-21053 примерзали задние барабаны.

 

А не будешь пользоваться ручником - трос закиснет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...