Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обо всём понемногу


Paulus

Рекомендуемые сообщения

inn-keeper's wife, с Кроссерами всё плохо. Народ не сильно жаждет с ними расставаться. Поэтому выбор из б/у крайне скуден при неадекватных ценах.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, ха-ха, вот тебе обратная сторона медали про не продать француза :))) хорошего француза никто продавать не станет :))

 

а пригнать откуда-нибудь из европы - не вариант?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife, нет. У меня нет опыта, у меня нет времени.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, самому-то зачем? через посредников, которые ищут машину, тестируют, обговаривают с тобой, гонят сюда, таможат на свое имя, потом тебе продают...

 

пока будешь искать варианты, как раз наберешься опыта в этом деле :) нельзя знать все, сейчас 21 век. Получаешь новые знания по мере их необходимости :))

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

лазала по авто.ру, нашла фото битого С3 пикассо

 

не могу понять, что с ним случилось. Есть какие-то варианты?

в салоне вроде все на месте - это радует

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10819037-6462.html

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

P.S. да, я люблю смотреть фото битых машин. Мне интересно, как они выглядят битыми. ЕвроНкап - это не то, хочется посмотреть, как их раскладывают в реальной жизни и как они себя при этом ведут. Казуистика, конечно, но все ж таки...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Airborn, в смысле - слетел с трассы в кювет? а жопа почему разбитая?

может, уши?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife, не, уши на крыше отразились бы. А у него расфигачена боковина.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проехал сегодня из Нижнего Новгорода до Воронежа. Столько C3 Picasso встретил по пути! Штук 6 или 7!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почти 2 месяца торчу в Испании. Испанцы, чтобы каждый день не платить 2 раза за такси, арендовали для меня автомобиль. Что интересно он был абсолютно новый - всего 53 км пробега -Фольксваген Поло, 1,4л, хэтчбек, бензин. Так вот, сравнивая нашего Пашу и Поло могу сказать, Паша лучше в: - обзорности спереди и сзади, удобстве посадки, мягкости подвески, плавности хода, расходе бензина. Поло лучше в - маневренности, КПК, приемистости. В целом, Паща победил! Я бы никогда не купил Фольксваген Поло после С3 Пикассо! Кстати, любителям выпить за рулем, здесь - лафа: не возбраняется, и это массово, опрокинуть кружечку другую пива во время сбеда, или, и, грамм 300 винца, и всё это запить "чупито" - 40 граммовый дриньк местной самогонки или ликера. При всём этом НИКТО не стоит из полиции рядом с ресторанами и не ловит водил на "запах", и всё это при ихней норме 0,25 промиле! А у нас было 0,3.... Всем удачи на дорогах!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

5 дней назад вернулся из Испании, страна ситроенов, но но наших встретил штуки 5 за неделю, в основном либо ксара пикасо либо с4 пикасо. Посидел в Сеате, понравился короткий ход кпп, жаль что у нас дилеров раз два и обчелся:(

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

А я сегодня узнал, что мой Пикасс обрёл нового хозяина. Звонил он мне, спрашивал какое масло залито в моторе.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да, французских машин у них навалом, они во Францию на выходные любят ездить. А ихний "Сеат" уже давно скупил концерн Фольксваген, и мотор в Сеате немецкий. Машина хорошая, у моего друга здесь такая. Самая большая проблема в Испании - парковка.post-15649-0-08313900-1313062743_thumb.jpg

 

Airborn, за сколько сдал Пикасса, если не секрет?

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

После долгого "владения" Фольксвагеном Поло наконец-то сел в свой С3Р! Други мои, честно вам скажу, ощущение двоякое!!! Комфорт, объём салона - Даа! Трогаюсь с места - ну как в первый раз: опять эта грёбанная неудобная педалька сцепления, опять цепляется за босоножку разрезанный коврик, и машина "тупая", а КПП просто - отстой! Но! Проходит 30 мин, и я успокаиваюсь от тихой, размеренной езды, и умиротворённый комфортом, недурственной музыкой, прощаю своему Паше всё!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

А педаль то вас чем не устроила? У меня нет претензий. Коврик - это да, и КПП тоже согласен и даже на 1.6 должен сказать туповата - иногда прям успеваю подумать и представить как компьютер долго и медленно обдумывает мое нажатие на педаль газа.

Ссылка на комментарий

У меня 45-й размер обуви, и сцепление привык давить серединой подошвы, а не кончиком носка ботинка. При отпускании сцепления носок ботинка цепляется за низ "торпедо" и тронуться не удается, приходится думать всё время об этом, а это как известно не "айс"! Вождение автомобиля должно быть максимально "бездумным", а все действия машинальными, тогда оно безопасно. ИМХО.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

подрезать низ торпеды

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-то писал про скрипучую педаль сцеплеия...

У меня тоже появился скрип (на ноге даже ощущается), звук идет от КПП, предположительно от выжимной лапки. На некоторых авто (старый Рено Символ у знакомого) вроде как помогает силиконовая смазка, если распылить внутрь КПП в зазор между лапкой и корпусом коробки.Изображение

263619.jpg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
BOBTPK, надо было сделать как китаёзы: сзади только одно шикарное кожаное кресло! :russian:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...