Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

чудеса с задними дверями


Рекомендуемые сообщения

Можно порадоваться, что хоть на С4 хранцузы из PSA учли данную проблемку, но на Ксаре решили ничего не менять.

Ради интереса пробовал крутить я эту блокировочку... не проходит этот финт на Ксаре((

Ссылка на комментарий

Сегодня прогревал на стоянке машину, когда уходил нажал на сигналку, но двери не закрылись, при открытии начинает "орать" походу замёрзли ц.з. по правой стороне (не щёлкают). Ладно бы просто замёрзли, так теперь и не зависти, постоянно мигает лампа сигнализации. Как быть, не не разбирать же на улице обшивку дверей в -20.

Подскажите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий

А с сигнализации она почему не снимается? Пробуйте снять с сигналки, (АКБ снять попробуйте).

на стоянке греть либо газом, либо удленнитель и тепловой вентилятор.

Ссылка на комментарий

А с сигнализации она почему не снимается? Пробуйте снять с сигналки, (АКБ снять попробуйте).

на стоянке греть либо газом, либо удленнитель и тепловой вентилятор.

 

С сигнализации не снять пока все замки не сработают.

Завтра попробую снять клемму с аккумулятора, может сигналка отключится, тогда можно и тёплый бокс поискать.

Ссылка на комментарий

polyakov,

С сигнализации не снять пока все замки не сработают.

Это как? Первый раз слышу про такое.

 

Насчет теплого бокса - я пользуюсь отапливаемой парковкой под Океем на Ладожской. Есть еще такой же в Купчино. Бесплатные, естественно.

Ссылка на комментарий

polyakov,

Это как? Первый раз слышу про такое.

 

Насчет теплого бокса - я пользуюсь отапливаемой парковкой под Океем на Ладожской. Есть еще такой же в Купчино. Бесплатные, естественно.

 

Какой то непонятный косяк с сигнализацией, как бы её вообще на время отключить.

 

Парковку в Окее знаю, видимо мы с Вами недалеко друг от друга проживаем.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема с задней правой дверкой. Снял обшивку, снял замок, разобрал (ужасный геморой). На разборку замка ушло пол часа на сборку около трех(деталей дофига)! Проверил моторчик работает! Хотя при проверке без разборки не работал (мистика). После сборки также проверил работу не фига! Решил проверить проводку колупали вскрывали гофру нифига! Что бы дверь временно не открывалась как вариант можно снять тягу которая идет к наружней ручке! Но поставить потом не легко! НО!!! Когда несколько дверей было открыто и ляпал ЦЗ туда сюда все заработало!!! Систему не запомнил!!! Все происходило на улице машину не грел. Прошло пару часов и все паламалася опять 8(, хоть дверцу привязывай!!! Завтра буду экспериментировать!!! Если починю, то напишу.

Ссылка на комментарий

ЗАдняя правая дверь глючит точно также. Сигналки нет. Иногда при открытии не открывается и соответственно при закрытии не закрывается... Было даже не в морозы. А на морозе не закрывается частенько, но прекрасно лечится обычным прогревом машинки....

Ссылка на комментарий

С сигнализации не снять пока все замки не сработают.

Завтра попробую снять клемму с аккумулятора, может сигналка отключится, тогда можно и тёплый бокс поискать.

 

Совет с отсоединением клеммы помог, сигнализация сбросилась и удалось завести мотор, ну а потом часок по городу и замки отогрелись (периодически включал кнопку блокировки дверей ), сегодня от греха подальше просто закрыл двери с ключа.

Изменено пользователем polyakov
Ссылка на комментарий

Готовте машинки летом! ВД и др приблуды!

Вд и сейчас можно замки пролить (правда если привод замерзает это не поможет)

В приводах может смазка застывать, её надо убирать и другой мазать (я правда таким гемором не занимался)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Уже писал о своей проблеме с задней правой дверкой. Я ее решил! Проблема была в контактах замка. Именно замка пришлос разобрать замок и перепоять контакты! Два дня полет нормальный!!!

Ссылка на комментарий

У меня ситуация еще лучше была... дверь не закрывало, а система считала, что все закрыто и диодик мигал... Сигналки никакой не стояло. Снял замок.. отогрел его- ноль реакции. Собрал назад, отсоединил только от ручки внешней, чтобы с улицы нельзя было открыть. Поломал пачку плипсов...(

Жду потепления.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Archer в замке (если разобрать) стоят два чипа (моет не так называется но смысл такой нажал цепь замкнулась,отпустил-разомкнулась). Может в один из них нерабочий. Если рискнешь разбирать замок напиши выложу фотки. Сейчас картридер отдал, а фоткал на телефон.

Ссылка на комментарий

Sasha3175, как разбирал замок? Я его достал, покрутил в руках - там сквозная ось, свальцованная с двух сторон и шуруп. Шуруп окрутил, защелки отщелкнул - результата нет. Как надо было разбирать?

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Я рассверливал эту оську со стороны где она с шайбой, она дрянь все и держит (потом капнул плуавтоматом и ли вариант запаять но гарантию не кто не даст). Аккуратно снимаешь черный кожух. Дальше геморойчик предстоит все детальки снять на второй фотке они стоят. Дальше снимаешь серую крышку (приготовь супер клей, чтобы заклеить при сборке). Снимешь и все увидишь!!!

Ссылка на комментарий
Archer Сварочный полуавтомат, сварка проволокой. А как сейчас ездишь? Или на стоянке? В принципе болт это идея, но диаметр сверла маленький! Сними замок и подай 12V на контакты, как вариант. У меня было 6 контактов, один просто так, контакты на двигатель 2 и 3 или 4 и 5, у меня так. Или узнай на разборке есть ли замки такие. Изменено пользователем Sasha3175
Ссылка на комментарий

Я же сказал, что пока "забил на проблему". Снял рычажок с внешней ручки двери. Теперь открыть дверь можно только внутри. Подожду, пока потеплеет - буду потом смотреть. Может лед с контактов сойдет - заработает. Слишком накладно в мороз разбирать. Дорого получается по крепежам))) Тем более, что не всегда все найти можно.А гаража в городе нету - приходится к родственникам за N километров кататься. Все работы либо на даче либо у дома.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такая проблема была и у меня,но я понял что дело в резинке дверной внеё попала влага и получилась наледь внутри её .Я взял разморозку залил внутрь её дверь стало закрываться. Может совпало.

Ссылка на комментарий

Потеплело - а замок так и не заработал( Найду время - буду смотреть. Тут еще пружина лопнула с водительской стороны - заменил, неделю поездил - потек аммортизатор там же..... ззззз. + отчетливо стал выжимной подшипник на коробке слышен. К тому же сломалась защита нижняя двигателя))) Пикассин проверяет меня на прочность))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...