Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

КУЗОВ-существует ли партия С5 луженая алюминием?


Рекомендуемые сообщения

serhio№1, Страйкер,диски окисляются не так быстро, их защищает корундовая пленка (см. выше), капот- тоже, он из одного материала.. А в биметалле- соприкосновение по всей площади двух ничем не защищенных металлов. Я уже писал выше, что у стали и алюминия довольно большая разность потенциалов, при царапине до "железа" получаем аккумулятор, процессы окисления резко ускоряются, идет электрохимическая коррозия.
Ссылка на комментарий

У меня С5 02года 3литра механ. По заверениям продавца "Bandit" ,а его в свою очередь оповестил предыдущий хозяин - то что данный эземпляр из ограниченной партии с кузовом покрытым алюминием а не цинком? В чем фишка? Какая разница? У меня на двери скол до металла с копейку от прежнего хозяина,он сказал, что сколу года два вроде, участок лишь потемнел и ничего не ржавеет.

 

Я так понял ни кто про это ни слухом не духом......... Значит Banditu втерли ((((((((((((

Ссылка на комментарий

Читаю все это и плАчу. В школе что, учить физике и химии перестали?

 

У одного алюминий-железо в аккумулятор превращаются (а таких АКБ делать не научились еще, теоретически возможно, конечно, но не делают, почему-то :) ), у другого алюминий мгновенно корродирует (хотя алюминиевые корабли плавают десятилетиями в соли и бабушкины кастрюли тоже не в дырках). У третьего алюминиево-стальные листы делаются по "космическим" технологиям, хотя заводы по всему миру лет так 50 производит алюминизированную сталь в промышленных масштабах и делают из нее глушители, например. Я же давал сверху ссылку про коррозионную стойкость алюминиевых покрытий на стали.

Теперь о механической прочности. Чистый алюминий в машиностроении не применяют. Конструкционные алюминиевые сплавы прочны и легки. Сплавы бывают литейные (блок двигателя) и деформируемые (капот). По некоторым параметрам даже превосходят сталь.

Кому интересно окисление пары алюминий-железо может посмотреть на своем С5 сняв задний суппорт.

Робяты! Ну почитайте, наконец, школьный курс физики и химии. Таблицу электроотрицательности металлов посмотрите (Zn и Al рядом). Или википедию хотя бы. :) Ну стыдно читать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...