Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Инсталяция круиз-контроля в С5-й (1-2)


Рекомендуемые сообщения

поясните плиз..куда подключать концевики на педали сцепления и тормоза если их не было??перепыл кучу форусрв, пишут что нужно установить доп коцевики а куда их запитывать неизвестно...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет! Ребята подскажите видел на алиэкспреси переключатель круиз-контроля могу ли я установить его сам и что на для этого делать на ситроен с5 2003г 2.0 АКПП. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

@and31, заказал именно его с али на днях. Жду.

Придет - буду разбираться, пока знаю одно главное несоответствие.

Судя по вин, на мою машину должен идти без лимитера. На али без лимитера круиза нет, только с лимитером.

ВЕЗДЕ, где только ни искал, нужный мне без лимитера, дороже раза в 2-3.

Победила жадность.

 

...видимо, будет еще одна трабла. Имеющаяся у меня лексия не читает раздел "впрыск" имеющегося у меня ситроена...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@and31, прошу прощения, сюда не отписал. Запамятовал...

 

Подрулевой приехал. Исправен.

Устанавливается на рулевую колонку элементарно! Клавиши тестируются лексией.

 

Далее траблы...

Обращался к нескольким людям за помощью в активации КК. Самую грамотную консультацию дал mas724 (кажется так его ник).

Для активации КК, данная функция должна быть прописана в 3-х блоках: компе впрыска, БСИ и в приборке.

Далее, с его же слов, если не прописана функция в одном из блоков, то шансы активировать примерно 50/50.

 

В моей машине функция НЕ прописана как минимум в двух блоках: БСИ и компе впрыска. Есть ли она в приборке - определяется только опытным путём. Цена вопроса активации штатного КК очень высока (перепрошивка одного из блоков и физическая замена второго блока на НОВЫЙ (не б/у)) и шансы на успех крайне малы.

В лотерею с таким % выигрыша я играть не стал.

 

НО!

Есть пока неосуществленная, пока теоретическая идея установить КК не родной. И задействовать при этом "родную" китайскую подрулевую ручку...

К осуществлению еще не приступил, изучаю матчасть КК драйвенге и электросхемы. Ну и занимаюсь другими вопросами.

 

Впрочем, второй вариант - продать ручку КК и "забить" на затею... Еще не знаю как поступлю, будет зависеть от настроения и времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...