Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Панорамное зеркало заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого опыт использования дополнительного панорамного зеркала заднего вида, которое одевается сверху на штатное салонное зеркало з. в. Долго ли выдержит штатное ... его вес?

Хочу прикрепить, т.к. с ним гораздо лучший обзор, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд бессмысленная вещь при штатных зеркалах и высокой посадке...

держать панорамное зеркало будет, оно не тяжелое, но лучше снять штатное и на его "пятак" поставить новое (надо только посмотреть размер "пятака"и тип крепления)

Ссылка на комментарий

Есть ли у кого опыт использования дополнительного панорамного зеркала заднего вида, которое одеваеться сверху на штатное салонное зеркало з. в.

 

У меня панорамное зеркало уже два года висит на Берлинго. Вся правая сторона от автомобиля и все что за ним отлично просматривается. Но если зеркало будет тяжелым, то штатное, к которому оно крепится, может оторваться (у меня так на восьмерке случилось). Потом все легко приклеивается, спец-клей почти везде продается. Но на Берлинго я купил дорогое, импортное за 700 руб., более качественное и более легкое зеркало. Когда им пользуюсь, то вижу, что деньги потратил не зря. Не зеркало, а чисто панорама.

Игорь

Ссылка на комментарий

Есть ли у кого опыт использования дополнительного панорамного зеркала заднего вида, которое одеваеться сверху на штатное салонное зеркало з. в. Долго ли выдержит штатное ... его вес?

Хочу прикрепить, т.к. с ним гораздо лучший обзор, как мне кажется.

Не знаю, отличаются ли штатные зеркала в Берлинго и в С4, но я поставила панорамное зеркало поверх штатного сразу же после покупки, и за три с лишним года эксплуатации машины - т-т-т, все ОК!

Вес выдерживает, и ОЧЕНЬ удобно, классный обзор!

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

то штатное, к которому оно крепится, может оторваться (у меня так на восьмерке случилось).

 

На восьмерке клей говно, в ситроене не отвалится.

Рекомендую зеркала "бродвей", СТОЯТ 600-800, в зависимости от модели. Себе поставил плоское с антибликом.

Ссылка на комментарий

Ребята, я реально не "втыкаю" в тему...

Вам что мало зеркал в бегемоте???

Или наружными не пользуетесь? :suicide:

ИМХО

Зеокал в бегемоте как в Скании... больше чем достаточно и все правильные!

Попробуйте "хвост " загнать по боковым... а тут просто лЯпотааа!!!

ЗЫ

Если есть проблемы, рекомендую поставить парктроник, а для движения "по полосам" нуууу... баатенька...." (с)

желаю удачи :pleasantry:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Ребята, я реально не "втыкаю" в тему...

Вам что мало зеркал в бегемоте???

Или наружными не пользуетесь? :suicide:

 

Боковые, это дело привычки. Кто с легковой пересаживается, по боковым задом ездят плохо. Я 6 лет на газели отработал-мне салонное нафиг не надо))), но поставил, лишним не будет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На мой опыт , слабые боковые зеркала !

При перестроении особенно ощущается, явно не хватает "полусферы - сферы" Как на коннекте форде.

 

 

Про "сканию" если так и авто водите ,то ДА!

Любых зеркал хватит.

Изменено пользователем Иван Сидоров
Ссылка на комментарий

панорамное зеркало стоит - видно всё отлично аж боковые окна. не знаю правда какой фирмы -машину брал б\у -уже стояло.

клей в любом магазине -если отвалится...ток много не мажьте -кааапельку

Ссылка на комментарий

На мой опыт , слабые боковые зеркала !

При перестроении особенно ощущается, явно не хватает "полусферы - сферы" Как на коннекте форде.

Про "сканию" если так и авто водите ,то ДА!

Любых зеркал хватит.

 

На ваш опыт боковые зеркала слабы,ну я по боковым ездить не умею, азнакомые профессионалы говорят что зеркала класс и внутреннего не надо может опыт у вас не очень.

А про Сканию -Скания и есть авто,самито поняли что написали.

Если кого чем обидел заранее извеняюсь.

Ссылка на комментарий

Надо и очень надо,вон молодеж смотришвжик-вжик изаехал ,а я то ещё на 21 волге учился какие там боковые зеркала нахрен.Так всё и кручусь то взаднее стекло то сбоку смотрю а пузо мешает.

Ссылка на комментарий

На ваш опыт боковые зеркала слабы,ну я по боковым ездить не умею, азнакомые профессионалы говорят что зеркала класс и внутреннего не надо может опыт у вас не очень.

А про Сканию -Скания и есть авто,самито поняли что написали.

Если кого чем обидел заранее извеняюсь.

 

Скания ( по-русски "скамейка") это не "авто" это большой такой грузовик... и даже в режиме "одиночки" такой вовсе не маленький...

ИМХО

Когда я начинал водить авто, то ездил ЗХ так , как учили инструктора, а именно

"повернуться вправо положив правую руку на спинку сидения пассажира и смотреть в з.стекло"...

Довольно скоро я понял что ЭТО неудобно, а уж когда судьба-злодейка усадила меня "в руль" грузовика...

В общем попробуйте занавесить стекло заднее, а зерккала так, чтобы было видно заднее колесо в обоих, ну самый краешек колес. Этого достаточно.

И на площадке "попаркуйтесь" по наружным. Уверяю Вас, если "клиники" нет, то получится и в дальнейшем просто будете без проблем ставить машину даже не утруждая себя взглядом в центральное зеркало)

ЗЫЗЫ

В дальнейшем зеркала настраивать так, чтобы левое и правое чуть-чуть перекрывали зону видимости центрального, но при этом видеть ЧТО сзади!

Ситуация - у Вас заднее грязное и дворник не очищает ( причин много) а по основным боковым Вы все контролируете))

Желаю удачи!

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

А установка паорамного зеркала не мешает опусканию солнцезащитного козырька?

 

Опусканию не мешает. Вот только опущенный козырек сразу закрывает одну треть зеркала. Но с панорамным зеркалом почти полностью отпадает необходимость в правом боковом. Я им пользуюсь только тогда ,когда нужно продублировать то, что уже показало панорамное.

Игорь

Ссылка на комментарий

Нее ребята, я "валяюсь"... ЭТО называется " не мешает....

Впрочем "опусканию" и не мешает, а вот обзору...

ИМХО

Панорамки на цетральном - ВРЕД!

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Ну что же есть такой минусик. Но только один минусик, о котором, на фоне преимуществ панорамного зеркала ,сразу забудешь и не вспомнишь. И так ли уж часто приходится ездить с опущенным козырьком? Тем более две трети зеркала остаются открытыми, что все равно больше по размеру, чем штатное. Да и боковые зеркала никто не отменял.

Игорь

Ссылка на комментарий

Эх, я б с бОльшим удовольствием панорамки на место боковых приделал...

Но никак, посему довольствуюсь ею [панорамкой] вместо салонного :))

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Пегасу абольшой грузовик это уже не авто пусть даже большое и заграничное.

А вообще зеркала каждый делает под себя главное удобно и видно было. У меня в мерсе внитри понорамное и не бликкует стоит а в бегемотике вреде и со штатными нормально.

Ссылка на комментарий

{cut} Устное замечание за оверквотинг

Вы запятые расстанавливать не пробовали?

Чеснослово - смысла написанного Вами не понял...

Изменено пользователем Airborn

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...