Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Внимание! "Секретки".


uslov

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Ситроеноводы!!Прошу помощи или совета машинка пришла из Германии без головки для секретки!!У меня какая то круглая !!!Помогайте Ситроен с 5-III

Изменено пользователем DONDIMON
Ссылка на комментарий

Ищи внимательнее головку в машине! Если штатные ситроеновские секретки, то много!!! будет мороки. Я приваривал большие гайки и отворачивал, причём по три четыре попытки, т.к. гайки отрывались со сварки.Мне пришлось всего две секретки выворачивать.

Ссылка на комментарий

Я сначала тоже думал, что секретки нет, а она оказывается была в штатном месте в запаске... А на предыдущем авто потерял ключ от секреток, долго его искал, не нашел. В сервисе выкрутили методом приваривания болтов к секреткам. Потом правда через день нашел потерянный ключ))

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

Пару лет назад тоже потерял, заехал к дилеру в Жулебино - за пол-часа как-то выкрутили без повреждений. Ничего не сверлили и не приваривали. За работу, правда, взяли тыщи две...

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий

мне головку ключа для секреток сломали в сервисе, пришлось вместо секреток вкрутить простые болты. Новую головку заказали по номеру, вроде как могут заказать по ВИНу, доставили за 12 дней, только цена не очень, около 80 евро.

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

db1, а смысл делать секретки одинаковыми? :))) Конечно, по коду к каждой конкретной машине. Карточка должна быть. У мну есть.

Но секретки снял за ненадобностью. Ибо, наши диски можно продать только извращенцам :)))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

вообще тема такая уже была. я там писал.

 

тут

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19438&view=findpost&p=568337

 

та так и стоят порядка. 2000р. уже было 2 полных шиномонтажа,никаких проблем.

Изменено пользователем _tequila_
iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий
Teddy, было, снимали. Причем у кого-то из наших соконфетников, буквально через несколько дней, после того, как он сам убрал секретки. Было это где-то 2,5-3 года назад.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

купил год назад новый набор секреток и вот, уже второй комплект убили на шиномонтажке... 1 единственный раз не проследил и вот... хотя и говорил что б не закручивали пистолетом.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

купил год назад новый набор секреток и вот, уже второй комплект убили на шиномонтажке... 1 единственный раз не проследил и вот... хотя и говорил что б не закручивали пистолетом.

 

Наименование Цена Цена

со скидкой Кол-во Сумма Болт секретный М 12*1,25 UB325 500.00 руб. 500.00 руб. 1 500.00 руб. Итого: 500.00 руб

BIMECC Секретка колеса Болт 12X1.25 L27 [uB325]

 

это под конус

 

но у меня уже успелли споганить купленые ситровские оригинальные

 

так что буду пробовать сферу с шайбой

Ссылка на комментарий

У меня на головке секретуи отломили все 4 столбика. Я их на место приклеил холодной сваркой, вроде крепенько, но на всякий случай не пользуюсь ими)))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

У меня на обоих Ситроенах , все секретки живы. Колеса себе меняю сам: колесные болты затягиваю моментом 105 н.м.., а секретки 50 н.м. Гайковертом можно затянуть и 200 н.м. , какая же секретка выдержит. 

Ссылка на комментарий

я тоже всегда сам. но вот была ситуация, когда сам не мог - гипс мешал)

 

купил новый комплект и удивился: во-первых, теперь в нем 2 ключа-гайки (наконец-то додумались!), а во-вторых - колпачки декоративные на них великоваты...

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

На ексисте есть новый комплект секреток для литых с двумя головками, оригинал 1606922580 за 1300р с чем-то, недавно себе поставил.

Должны и на С5-III подойти.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

На ексисте есть новый комплект секреток для литых с двумя головками, оригинал 1606922580 за 1300р с чем-то, недавно себе поставил.

Должны и на С5-III подойти.

вот у меня видимо такие же. а у Вас на них декоративные колпачки надеты? а то мои на них не держатся...

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...