Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Демонтаж задних сидений на Берлинго


entin

Рекомендуемые сообщения

Озадачился перевозкой 2-х метрового холодильника. Перерыл весь форум чтобы узнать как демонтировать задние сидения. И вот что нашёл...

1. Отвинчивать "звёздочные" винты с боковин кресел (что в итоге и сделал), спинку просто укладывать назад, переднее мах. откинул назад.

2. Пару раз встречал, что якобы полностью выносили кресла из салона. Но я попробовал открутить правую заднюю вставку-петлю, за счёт которой сидение складывается вперед- нереально. По- моему только резать, а потом что-то своё ставить. Левая отвинтится- она на шурупе.

Хотел спинки "вынести", но из-за недостатка времени не рискнул снимать крепления ремней безопасности.

К полу передние кронштейны крепления кресел так же крепятся 2-мя звёздочками, но + ещё заклёпкой (по-моему). Так что, тоже по-идее резать?!

Стрёмно резать...

И ещё, мож кто снимал водительский подлокотник?

Ссылка на комментарий

...

К полу передние кронштейны крепления кресел так же крепятся 2-мя звёздочками, но + ещё заклёпкой (по-моему). Так что, тоже по-идее резать?!

Стрёмно резать...

И ещё, мож кто снимал водительский подлокотник?

 

1. ничего не делая с сиденьями посмотрите спереди под них - у каждого есть две петли привернутых к полу болтами с головкой под "торкс" ("звёздочные" винты ;-), вроде номер 40) и никаких заклепок там нет и быть не может (это вы, наверное, направляющую за заклепку приняли). отворачивать болты лучше всего хорошей (качественной) битой вставленной в трещотку и придерживая ее сверху рукой, чтобы не сорвалась (можно ухватистой короткой отверткой со сменными битами).

2. кресла легко выносятся из салона. они не очень тяжелые. кроме этих болтов на петлях под сидениями

спереди больше ничего крутить и резать не надо.

 

подлокотник снимается легко и без отворачиваний чего-нибудь. вы его поднимите вверх и внимательно посмотрите как там все устроено. одно нажатие и он вынут...

Ссылка на комментарий

Спасибо, подлокотник гляну.

А к полу да, 2 болта, и рядом ещё хрень металлическая, типа заклёпки. Возможно и ошибаюсь, может и направляющая, но "шляпка" почему шире посадочного места? -Речь идёт о передних креплениях к полу. Если сейчас более понятно...

Блин, болею, а то б фото выложил!!!

Ссылка на комментарий

для перевозки 2 метрового холодильника и переднее сидение снимать надо или откидывать вперед

пару недель назад сам перевозил индезит 185 см на грузовом

оказалась передняя сидушка вперед не откидывается

сдвинул ее до упроа

холодильник по диагонали и все равно 5 см не хватило

пришлось двери скотчем заклеить

но довез его без проблем

Ссылка на комментарий

У моего габариты 75х85х175 (а не 2, как я сказал). Переднюю седлушку я назад до конца разложил. А он, гад, в подлокотник упёрся. Но было поздно. В принципе поэтому и обратился к теме демонтажа сидений.

Ссылка на комментарий

Блин, ужо даже похожую тему нашёл :)

Только там почти все шифруются, ни у кого нет инфо по году выпуска тачки.

Предлагаю расширить тему: есть ли у кого практика перетяжки сидений. Ездил два года, решил снять чехлы с сидений - жуть. Водительское как медведи драли :) Да и всем известно, что поролон там хреновый заводской.

Ссылка на комментарий

Да там быстро снимается . Сначала складываешь и если места не хватает то откручиваются звёздочкой за 2 (две) минуты оба кресла . У меня так .

 

Складывать не всегда удобно. Есть пара минусов:

- подголовники самым интимным местом сразу в говно погружаются :)

- у меня почему-то всегда нехватает в длинну именно этих 20 см, которые занимает сложенный диван :( а тут еще сука переднее кресло, как назло не рыба ни мясо, ни в перед не уронишь ни назад не разложишь. Чё за люди эти извращенцы французские с ПСА. Причём ведь есть у них правильный стул - на грузовом фургоне. Нет ведь "Тефтель с рисом, котлета с картошкой. Меняться нельзя" Даже у новой машины не соглашаются комплектацию изменить. Юзал японский салон - сказка. Всё куда хошь складывается. А уж когда я поездил на Бегемоте пассажиром в Питер, боже как же охота спинку откинуть...

Изменено пользователем Berlingos
Ссылка на комментарий

ъ

Предлагаю расширить тему: есть ли у кого практика перетяжки сидений. Ездил два года, решил снять чехлы с сидений - жуть. Водительское как медведи драли :) Да и всем известно, что поролон там хреновый заводской.

 

Я не знал про поролон . У меня 200 000 езжу без чехлов , кресла нормальные и даже не пропердел . :pleasantry: Ни одной дырки :dance:
Ссылка на комментарий

Причём ведь есть у них правильный стул - на грузовом фургоне. Нет ведь "Тефтель с рисом, котлета с картошкой. Меняться нельзя" Даже у новой машины не соглашаются комплектацию изменить. Юзал японский салон - сказка. Всё куда хошь складывается. А уж когда я поездил на Бегемоте пассажиром в Питер, боже как же охота спинку откинуть...

 

НА последних грузовых пасажирское сидение тоже вперед не откидывается

:(

видать экономят

большой холодильник везти а сидение вперед не складывается :(

помочался немного

Ссылка на комментарий

Блин, ужо даже похожую тему нашёл :)

темы объединены.

при повторении дублей прибавим процентов.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Причём ведь есть у них правильный стул - на грузовом фургоне. Нет ведь "Тефтель с рисом, котлета с картошкой. Меняться нельзя" Даже у новой машины не соглашаются комплектацию изменить. Юзал японский салон - сказка. Всё куда хошь складывается. А уж когда я поездил на Бегемоте пассажиром в Питер, боже как же охота спинку откинуть...

НА последних грузовых пасажирское сидение тоже вперед не откидывается

:(

видать экономят

большой холодильник везти а сидение вперед не складывается :(

помочался немного

 

А у меня оба передних сиденья вперёд складываются. Я думал у всех так
Ссылка на комментарий

Я не знал про поролон . У меня 200 000 езжу без чехлов

Все 200.000 твои? Сколько весишь?

Под водительским сидением желтый порошок не валяется?

Ну, впрочем, мой-то ветеран - 1997 г.в. наверно время пришло. А может потом одумались, поставщика сменили.

Ссылка на комментарий

Ни жёлтого , ни белого нету , потому что у меня в салоне около выхода висит табличка - Порошок уходи ! :grin:

 

Уважаю людей с чуством юмора. Посмеялся от души...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://picasaweb.google.ru/locimax/ghVUsF#

 

- Здесь фото крепления заднего сидения к полу. Что между болтами? Причём шляпка широкая и снять сидение не даст. Не думаю, что эта хрень лёгонько так, вместе с креслом снимется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...