Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разрядился аккумулятор


Strannik_PM

Рекомендуемые сообщения

@afanyr, Если сдавать при покупке , то не выгодно . Просто сдать на прием выгодней. У нас по крайней мере.

Я аком взял с EFB это пластины в мешочках . Как они хвалятся :

"" Аккумуляторы, произведенные по данной технологии, имеют ряд технологических особенностей:
При изготовлении пластин применяется полоса из специального сплава и на 40% толще, чем для обычных пластин
Вес пластин на 40% больше, что повышает их коррозийную стойкость
«Минусовая» пластина помещена в нерастворимую пастирующую бумагу, которая препятствует набуханию и оплыванию активной массы
Сепаратор с полиэстером (стекловолокном) на «плюсовой» пластине препятствует разрушению активной массы
Благодаря использованию технологии EFB, аккумуляторы обладают увеличенным числом циклов заряда – разряда и повышенной устойчивостью к глубоким разрядам по сравнению с обычной стартерной батареей.""

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Я сам удивился. Нормальная цена у приемщика 300-350 руб. А тут случайно увидел рекламу в спец.магазине аккумуляторов. А старый в багажнике лежал. Я думаю повезло.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

На 55А -тюменский.

 

Я всегда стараюсь ставить максимальной емкости, даже если нужны незначительные переделки под капотом.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Недозаряд - это тоже нехорошо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

сайт варта-автоматив выдал емкость акб  60; 63 Ач для моего года выпуска и двигателя. Купил варту 60 Ач с обратной полярностью.

по факту практически 11 лет простоял 44 или 50 Ач. Надо было не полениться и достать крышку сверху акб, на ней указаны  длина/пусковой ток. Доверился программе выбора производителя акб  :smile14:

Бес правильно сказал про недозаряд, теперь опасаюсь, что 60 А будет недозаряжать на холостых с включенными фарами/печкой/ кондеем

Искать более мощный генератор :smile37:,  или с кем нибудь поменяться на 50 Ач

ЗЫ. сосед на старую беху поставил 100Ач,а стоял до этого меньше 90,акб три года простоял и на прошлой неделе отказался крутить стартер.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Думаю что это не так , генератор не заряжает батарею , а дозаряжает , а следовательно возмещает израсходованную емкость , а так как расход что на 50, что на 60 будет одинаковый, то и дозаряд будет одинаковый . ИМХО.

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

"Купил варту 60 Ач с обратной полярностью......

Бес правильно сказал про недозаряд,"

Надо покупать простые АКБ, а не модифицированные с добавками кальция, у которых зарядное напряжение выше.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Увы непросто. Простые имеют большой разброс параметров. И покупая без измерения параметров, непременно купишь хреновенький.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

 

 

ЗЫ. сосед на старую беху поставил 100Ач,а стоял до этого меньше 90,акб три года простоял и на прошлой неделе отказался крутить стартер.

А сколько раз за три года его заряжали? В смысле нормальным зарядным.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Я штатный АКБ за 10 лет заряжал 3 раза, года машины: 5;7;9. В этом году при -4 с натяжной завел, раньше такое было при -28.

Сосед ни разу не заряжал. Может в этом ошибка, что после покупки акб не поставил на зарядку. АКБ на его бехе в багажнике, т.е. как и у моей, жар от двигателя на АКБ не попадает.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Думаю что это не так , генератор не заряжает батарею , а дозаряжает , а следовательно возмещает израсходованную емкость , а так как расход что на 50, что на 60 будет одинаковый, то и дозаряд будет одинаковый . ИМХО.

И это - правильный ответ!)))

Чем больше ёмкость, тем больше шансов. А генератору по фигу какой заряжать.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...