Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

СВ-радиостанция на Berlingo First


klr650

Рекомендуемые сообщения

По поводу установки: Станция стоит на самодельном козырьке, усилитель там же. Тангетку повесил на левую стойку. Мне удобно. Как вариант, поставить станцию в нижний карман, который над управлением печкой.

 

Ты лучше скажи самое главное - куда антенну поставил и какую ?
Ссылка на комментарий

Нет, надо еще и получить разрешение!!! Одной рег. мало. Все это стоит 1800р. (если не мотаться, в одном месте). Время получения 1 мес. По поводу установки: Станция стоит на самодельном козырьке, усилитель там же. Тангетку повесил на левую стойку. Мне удобно. Как вариант, поставить станцию в нижний карман, который над управлением печкой. Скажу честно, мотаюсь много, в том числе дальняк, выручала кучу раз. Экономит $ на штрафы!!! Теперь другой вопрос, Кто мне покажет или процитирует из ПДД, что я нарушаю ПДД поставив СВ в машину, что запрещено ей пользоваться? Пусть товарищщщ ГАИШНИК составит протокол, что он в нем напишет? А радиоконтролю вылавливать вас из-за 100р нет смысла. Вот у меня стоит усилок, мощьный, за него то АТА-ТА дадут 100%. За 100Вт-штраф 15т.р.

 

Регистрация заявки, получение позывного, регистрация позывного= 336 рублей. Разрешение на рацию 0 рублей. Итого 336 рублей.

Про усилок тож ерунда. Если гаец не имеет права проверять доки на рацию, то и усилок не его дело. Радионадзор может штрафануть с изъятием, только если поймает в момент передачи.

Для гайцев усилок можно попробывать выдать за аудио или по закону послать нафиг. Обычно включение усилителя ставят на отдельную кнопку и в момент проверки он выключен. Его наличие можно объяснить на всякий пожарный. Цитата: любой гражданин может использовать любые частоты и работать с любой выходной мощностью в экстремальной ситуации, если это требуется для сохранения чьей бы то ни было жизни или здоровья.

Ссылка на комментарий

Да, согласен. Я имел виду Радиоконтроль, когда писал про усилитель. Когда пришел рег-ся, сказали получить позывной, а потом ехать и получать разрешение. Мататься на Старую Каширку, а потом на Новослободскую по 2 раза мне не хотелось. Сумма меня устроила! Теперь карточка на 10 лет в кармане. Без нее в МСС не регестрировали! Для klr650 писал ранее, антена LEMM 2001 Turbo (доведенная до ума), стоит на крыше, вместо штатной. Были варианты поставить под петлю задней двери. Придумалась пластина, размеры, но т.к. у нашего народа есть желание "все щупать", решил поставить туда. И кузов цел, и снял, если возникнет желание продать.

Ссылка на комментарий

Для klr650 писал ранее, антена LEMM 2001 Turbo (доведенная до ума), стоит на крыше, вместо штатной. Были варианты поставить под петлю задней двери.

 

Извиняй . Читал ( антена хорошая ) Упустил . Слухай , про петлю : я видел такое крепление на Газели . Мне понравилось / компактно и кузов дырявить не нужно , но вот насколько ухудшиться приём/передача - вот в чём вопрос . Ты ездил с таким креплением ? Разница большая чем на крыше ? И вообще её настроить возможно нормально ?
Ссылка на комментарий

Посмотри мои ссылки, там есть установки на разные машины с фотками. Зачем тебе на пелю? Опять про низкий гараж? Почему все так боятся сверлить крышу?

 

Про дальность могу так сказать: ЛЕММ 2001 (длина 2 метра) установленный на пелю и ЛЕММ1700 на крыше будут работать одинаково.

Ссылка на комментарий

Зачем тебе на пелю? Опять про низкий гараж? Почему все так боятся сверлить крышу?

 

 

У меня в притирку входит . Только штатная пролезает , да и не нравится такая длинная , как радиоуправляемая машинка :boredom:
Ссылка на комментарий

Ставил петлю, делал сам, но качество падает. Антена должна быть (по хорошему) в центре. Можно отыграть КСВ углом наклона! Но если тебе для пользования по трассе в 15 канале, то можно, можно даже и магнитку, только подключи правильно. dimoncb тебе дал ссылку, там написано как доработать антену и как правильно подключить радиостанцию. Будут вопросы пиши. И еще, не питай станцию от прикуривателя-потеря большая.

Ссылка на комментарий

Теперь падай на 19 канал,служба спасения.Какой позывной?

 

Нафиг она мне нужна? В РЧЦ дают позывной из набора цифирей. В службе спасения регистрируют свой позывной ( любой, если он свободен). В Москве без усилка делать нечего, а мне он не нужен.
Ссылка на комментарий

Нафиг она мне нужна? В РЧЦ дают позывной из набора цифирей. В службе спасения регистрируют свой позывной ( любой, если он свободен). В Москве без усилка делать нечего, а мне он не нужен.

 

У меня нет усилка оч хорошо слышу,и меня тоже.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мужики дайте совет ! Куды поставить радиостанцию , чтобы особо не портить салон.

 

Изображение

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

видел пару раз на полке над лобовым стеклом - нормально, если тангента (или как там сейчас этот манитпулятор называется) на качественном плотно свитом кабеле, то ничего перед глазами не болтается, а немного свисает с полки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...