Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

СВ-радиостанция на Berlingo First


klr650

Рекомендуемые сообщения

Не про Берлингу, но просто в кач-ве информации - пример установки СВ-антенны на С4-м

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ежли хочешь штоб работало только врезать в крышу.

 

Да, тут я согласен . От себя добавлю что работает и на магните , а для того что бы нормально принимала то тогда крышу сверлить .

 

Блин рацию хочу , а крышу жалко :cray:

Ссылка на комментарий

Да, тут я согласен . От себя добавлю что работает и на магните , а для того что бы нормально принимала то тогда крышу сверлить .

 

Блин рацию хочу , а крышу жалко :cray:

 

Теперь я понял откуда взялась дырочка у меня на крыше от предыдущих хозяев:))) залепил жевачкой Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

 

я шесть дырищ пробуравил под рейлинги и не растраиваюсь.

 

Нефига утебя там тюнинг какой - всю крышу в решето зафигарил . А чего на Орион модели нет штатных ушек под релинги или ты на другой делал ? Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

я бы не стал крышу сверлить, прием по сравнению с магниткой такойже (главное магнитку ставить ближе в центру), ну а если захотят украсть, то выдернут и из крыши до еще и разворотят как следуют, в контакте есть группа нева19 (в спб дисп. служба) там мужик писал что выдрали с газели с мясом, на магните хоть сопрут но машину не попортят.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Нефига утебя там тюнинг какой - всю крышу в решето зафигарил . А чего на Орион модели нет штатных ушек под релинги или ты на другой делал ?

 

дык я от фолькса приколхозил практически нахаляву, удобные.

а Джуджаро прав антенну на магнит и ещёмона на заднюю дверь приляпать.

Ссылка на комментарий

а у тебя двери распашные или вверх?

с настройкой в любом случае проблем не будет. но и ловить будет чуток хуже чем если ставит по центру.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

по центру экран больше ловил лучще мне так объясняли в конторе где настраивали.

с америкой врядли а так км 10 макс.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

для того что бы нормально принимала то тогда крышу сверлить .

 

Блин рацию хочу , а крышу жалко :cray:

 

Сверлить или не сверлить какая разница, просто антенну надо подбирать или улучшать насколько мне известно !
Ссылка на комментарий

а у тебя двери распашные или вверх?

 

 

Распашные

 

 

с настройкой в любом случае проблем не будет. но и ловить будет чуток хуже чем если ставит по центру.

 

Будет . По центру и с дыркой - это идеал конечно . :beach:

 

я пардон не поням акакая разница где антенна стоит в центре или с краю

 

Это очень большая разница . Поэтому и спрашиваю кто куда крепит именно на берлинге , но по ходу никто не знает . Нету радистов :cray: да я и сам лох

 

просто антенну надо подбирать или улучшать насколько мне известно !

 

Да , после грамотной установки её нужно настраивать путём изменения длинны стержня антены . В разрез антенного провода подключается прибор который измеряет уровень сигнала КСВ и если всё чики -поки правильно стоит ( в середине крыши / на металле / не касается там ничего/ вертикально/определённая длинна антенного провода и т.д. ) то он должет быть в идеале в районе 1 . Это круто будет типа тогда . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Будет . По центру и с дыркой - это идеал конечно .

При чем тут центр крыши? Дальнобои не по центру ставят, и ничего, работают в канале.

А по СВметру, то с помощью его, улучшают только одно, или прием, или передачу, вот, что конкретно не скажу, не помню.

Сейчас антенны продают, http://a27.ru/netshop/antenn/avto/cb/SIRIO_T3-27.html типа таких (не сочтите за рекламу). Вот думаю вкрячить её, заместо штатной, только как она туда подойдет.. пока не пробовал..

Ссылка на комментарий

для Америки, по-моему, короткие волны нужны!?

 

Это я так, в шутку. 10км связи при мощности станции в 4вт? Может вместо проблем с антеной купить рацию 10вт? Внешне одинаковые, разница в цене минимальна.
Ссылка на комментарий

При чем тут центр крыши? Дальнобои не по центру ставят, и ничего, работают в канале.

 

 

У дальнобоев тоже "проблем" хватает - у кого спойлера , кому то крышу сверлить впадлу или просто неохота , вот и ставят кто куда попало .

Антенку ты показал симпатичную - http://a27.ru/netshop/antenn/avto/cb/SIRIO_T3-27.html Такая будет хорошо смотреться на Берлинге . Я с подобной ездил , но она на магните была . Не длинная . Но даже с такой я в гараж не влезаю , и если в один прекрасный день её не снять это чревато поломкой ( если вертикально поставить ) А если по штатному с наклоном большим , будет конечно зачётно глядется и в гараж влезу, но как будет приём ??? ХЗ . Это надо пробывать конечно или совет спецов - радистов слушать .

 

vse,

Ты спец ?

Ссылка на комментарий

парни не мудрите антенна должна быть видеале одной длины сдлиной волны но так редко бывает но кратной длине волны обязательно (это про штыревую антенну) а про экран от крыши это преувеличение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...