Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шии... ччч... приём! приём! Ситроен С4 на связи...


Рекомендуемые сообщения

Тема является продолжением темы А если дыр... отверстие

 

Ну собственно на выходных всё поставил :)) Протянул и настроил :)))

 

Выкладываю маааленький фотоотчёт о проделанной работе.

 

Крытого гаража нету... поэтому пришлость слегка помокнуть... весь день с перерывали шла какая то морось с неба...

 

Все грабли в моей затее заключались в протяжке антенного кабеля в салон, да чтоб незаметно почти... После обсуждения в предыдущей ветке решил остановиться с вариантом протяжки кабеля под накладками желоба крыши и лобового стекла, далее в салон через отверстие с пассажирской стороны.

 

Желоб после снятия накладки. Накладка держится на противных защелках. Тут главное аккуратность. После вскрытия обнаружил что всё у нас отлично предусмотрено для модернизации... куча места и такое чувство что специально под кабель..

Изображение

 

Предварительно была слегка подразобрана передняя часть автомобиля :)) Гайки которыми крепяться дворники отлично откручиваются балонным ключом из багажника :)

 

Изображение

 

Боковую накладку с лобового стекла решил не снимать... не понял как это правильно сделать. Но собственно ничего сложного в том чтобы пропустить под ней кабель - нет.

 

Слегка приподнимаем верхнюю часть и просто проталкиваем его под неё...

Изображение

 

Выходит проводочек уже внизу...

Изображение

 

А вон там, в пазухе, вверху заглушка резиновая. через которую в салон антенный кабель и будет просунут. Каток, как обещал :))

Изображение

 

Пропустил провод в салон, и решил собрать автомобиль :)) Накладка крыши уже на месте... торчит только фишка антенны..

 

Изображение

 

А вот вид спереди... провода практически не видно... чего собственно и добивался.

Изображение

 

Установить радиостанцию решил в ногах переднего пассажира, тут я пошёл по пути наименьшего сопротивления... усилил войлочную накладку под бардачком металлом и прикрутил кронштейн крепления... ну и собственно повесил на него девайс. Провода питания и антенны - сзади. Совсем не видны.

 

Изображение

 

Кронштейн из железяки, выпилил на фрезерном станке :))) Дорабатывал уже с помошью точильных кругов и прочих напильников. Для крепления к автомобилю был использован болтик 6х25. Держит крепко. В ближайшее время я его доскруглю, оцинкую, а может покрашу... а может и то и другое.

 

Изображение

 

Питание.

 

Поставил в разрыв провода питания усилителя - разветвитель 1х4. Запитал от него. Землю пока нашёл в салоне. Но по хорошему надо как-то протянуть заземляющий провод напрямую к АКБ.

 

Обшение по трассе происходит в "Российской" сетке "Px d" на канале 15. Тест показал что меня слышат хорошо, я могу слышать людей на расстоянии примерно в 8-10 км.

 

Вопщим, я доволен :))) теперь можно и в троффи рейд какой нить :)

 

Змий.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Немножко поработаешь над кронштейном - и всё будет смотреться, как заводское...

 

Теперь я не удивлюсь, если услышу в эфире:

- "Ш-ш-ш-шш.... Это Змий! Это Змий!... Ш-ш-ш-шшш.... Вы слышите меня, бандерлоги?..."

 

:grin:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

я придумал тебе второй ник)))))) - Морзе

 

А можно и как МорЗЗмий ))))))

а так ваапще-то ессно малаток ! Напильнег наше всё! ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Тынц :blush:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ИМХО место для монтажа выбрано не правильно, ну если только пассажир будет рацию юзать...

Иначе заманаешься тянуться к регулировкам громкости, шумодава к примеру... или пернастройке... Ясен пень на тиангенте есть переклюк каналов, но это не всегда то что надо.

Юзал СВ достаточно долго на грузовиках так что чутка в курсе...

Ну а так вещь полезная ежеди часто в дальняк ходишь, в городе абсолютно не нужная окромя корпоративного пользования.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

А так?

 

С помощью МСС с Носовихи с Железнодорожного в обед добрался до Сущевки за 35 минут. Это плюс...

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пегас, ну, место было выбрано сознательно.

 

Тянуться не очень напряжно, а салон авто в нетронутом состоянии. Что тоже, дорогоГА стоит :) + всегда можно снять и унести.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
Змий, болтик М6 кронштейн держит нормально? За год не разболтался/отвалился/вырвался?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Змий, а здесь СИ-БИ продают. )))

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

Змий, спасибо! Что такое 8.8 прочности знакомо.)))

 

DSN, а Змий, ю-то зачем? У него есть ...

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...