Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Power Steering Faulty


phantom99

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток сегодня при развороте на пол - дороги сдох гур выскочила ошибка power steering faulty и руль стал каменным ...(( чуть не впендюрил машину на обочине крутил руль всеми частями тела мыслимыми и нет в итоге остановился на обочине поднял капот посмотрел уровень жидкости гура в порядке под двигателем течи нет скинул клемму аккумулятора тоже самое ...((( на месте руль хрен сдвинешь приходится медленно ехать вперед или назад чтобы двумя руками как-то сдвинуть колеса на ходу еще куда не шло но при парковки просто АХТУНГ ! минут 15 парковался у дома хехе завтра в сервис поеду. Читал на форуме что якобы проводка идет рядом с бачком омывателя стекла и потому может перетираться .... посмотрим ... вот так не ожидал ...

Изменено пользователем phantom99

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

что-то у тебя проблемы одна за другой )

сколько прошла ?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16731 (I и II поколение)

 

ну а так в сервис

Изменено пользователем omgf
Ссылка на комментарий

Прошла 20380 маловато считаю для таких проблем посмотрим, что сервис скажет с утра отдал жду )))) кстати еще где-то недели 2 до этого как гур умер был момент такой же только при повороте было ощущение что в какой то момент руль во что-то уперся (подклинил), но потом снова ожил ... да по дороге к сервису еще выскочила ошибка ESP / ASR System faulty ! ну я грешу на гур так как ехал по колейности может типа ESP захотела вмешаться итд а не получилось и плюнула ошибку ... после выключения включения зажигания ошибка ушла )))) из допов по механики ничего не ставил поэтому машину в России никто не разбирал ... только ксенон поселил жить в фары, но не думаю чтобы он на гур влиял )))))) напишу результат вечером

Изменено пользователем phantom99

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

и так продолжение истории ))) ... Звонил вчера в сервис типа сказали что нашли причину якобы она заключалась в контактной клемме на кузов авто ( минус) который крепится если стоять лицом к двигателю авто справа на крыле и слева на так называемых шпильках ... конкретно с какой стороны не уточнил когда буду забирать попрошу чтобы показали с какой стороны и где именно )))) Но самое интересное, на вопрос когда я смогу забрать авто мастер ответил что сегодня (точнее вчера) не смогу по причине якобы зависания компьютеров типа у них сломался сервер и он не сможет сделать документы на вопрос когда же ? последовал странный ответ через сутки !!!! Вот и кажется мне странным типа 2 дня у них не работает сервер ... простой сутки с лишнем !!! обычно если что-то серьезное в ночь ремонтная бригада выезжает а то и раньше своими силами все делается а тут ... это же сколько клиентов записавшихся на след день они прокатят ... может просто напросто дилер не хочет раскрывать причину и разглашать данный факт ... По времени как раз вчера диагностика а сегодня замена что-либо ... ну как может теряться контакт на минус если он прикручен к шпильке кузова автомобиля гайкой да еще какой !!!!!! и все время работало а тут бац и вовсе перестало ... предположим пусть отошел он же не отвалился (сам все проверял как раз на крыльях) тогда бы он то работал то нет .....

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

в среду буду забирать авто думаю ситуация хотя бы немного проясниться ... пусть мастер покажет мне где не было контакта - (сделаю фото для истории ))) я потом специально откручу (ослаблю гайку) и поэксперементирую, а то хрень какую то говорят ... сказали бы так и так мол чьи - то кривые черные ))) французкие руки таджика не в том месте провели проводку перетерлось или заклинило насос гура или скорее всего датчик включающий гур при вращении рулевого колеса ! Мне кажется датчик ! только зачем из этого делать тайну непонятно ...

 

Мораль такова :

Теперь я никогда не стану поворачивать руль двумя - тремя пальцами т.к. на скорости 50 при отключения гура вы получите В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ огромную порцию адреналина и в частности ваш пассажир сидящий справа !!!

Изменено пользователем phantom99

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

...

Мораль такова :

Теперь я никогда не стану поворачивать руль двумя - тремя пальцами т.к. на скорости 50 при отключения гура вы получите В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ огромную порцию адреналина и в частности ваш пассажир сидящий справа !!!

 

 

Эту мораль еще в школе вождения преподают =)) Держать руль закрытым хватом в положение без десяти два =)

 

только человеки мы такие, что всегда лень, тем более с гурами...

Ссылка на комментарий

в среду буду забирать авто думаю ситуация хотя бы немного проясниться ... пусть мастер покажет мне где не было контакта - (сделаю фото для истории ))) я потом специально откручу (ослаблю гайку) и поэксперементирую, а то хрень какую то говорят ... сказали бы так и так мол чьи - то кривые черные ))) французкие руки таджика не в том месте провели проводку перетерлось или заклинило насос гура или скорее всего датчик включающий гур при вращении рулевого колеса ! Мне кажется датчик ! только зачем из этого делать тайну непонятно ...

 

Мораль такова :

Теперь я никогда не стану поворачивать руль двумя - тремя пальцами т.к. на скорости 50 при отключения гура вы получите В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ огромную порцию адреналина и в частности ваш пассажир сидящий справа !!!

 

Странные вы люди, все-таки... Я бы радовался, что машинку забрать можно. Она домой вернется, целая-починеная.

А вы всем недовольны. Это ОД тебе ГУР сломал???!!! Или "само"??? "Французские таджики"... Смешно, право...

 

P.S. "Человек сам - есть причина всех своих неприятностей" (ц) Вор "Антибиотик" БСПб. Вот когда

поймешь это - многое остальное станет еще понятнее.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

забрал машинку сделали гур наконец-то )))))) все работает рад что больше ничего не сломали !))) и так причина того что не работал гур по мнению офиц. дилера на варшавке автомир заключается в плохом контакте на минусовую клейму с левой стороны крыла (это там где торчит шпилька на которой привинчины гайкой 2 или 3 минусовых провода которые находятся в круглой пластик. накладочке ... попросил показать где этот провод сказали гур стоит под левым крылом а минусовой провод крепится снизу этой шпильки тоесть на шпильку под крылом !!!!!! Бред шпилька ведь приварена !!!!!! она не снимается ... (а если приварена то отойти явно ничего не может ) только обрыв провода !!! На прощание мастер сказал: если что будет с гуром - заезжайте ))))))) на что я ему пообещал его подарить если что будет ... вот делайте выводы ... что-то они скрывают ... по непроверенным данным из источников автомира бортовой компьютер мог потерять связь с датчиком гура ... на сервисе его заново привязали лексией и все .... а если он так опять потеряет связь при резком маневре - объезде препятствия ...... по наряду на авто были 2 пункта 1. Тестирование рулевого управления 2. Диагностика Lexia .

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Нахожусь в отпуске, еду себе спокойно по двухполосному болгарскому серпантину и вдруг загорается STOP и светит то-ли "Power Steering Faulty", то-ли просто "Power sistem failure" с красным рулём на экранчике, точно не успел прочитать, руль становится каменный, как могу "культурненько" торможу и пристраиваюсь на обочине, но обочины как таковой нет, задние машины сигналят так как две машины на встречу уже проехать не могут, одним словом - экстрим!!! Первая мысль, хана доездился в отпуск на машине, что-то потекло или вернее гидроусилитель руля накрылся!!! но потом вроде как припоминаю, что у нас вроде как не гидроусилитель, а электро... Вообщем 10-15 сек, пока всё происходит и тут даже не заглушая машину, вдруг всё приходит в норму!!! Руль крутится, машина поехала. И чё это было??? Вот сейчас и думаю, руль не просто двумя руками держать, а ещё и каждый раз прорабатывать по езде возможности отхода. Хорошо, что на форуме эту тему нашёл, спокойней стало, а то уже стал фантазировать себе разное, возвращение из отпуска на эвакуаторе....

Надеюсь, что всё таки был глюк или может действительно, комп на жаре в 30 градусов связь потерял с каким-нибудь датчиком, вообщем впереди ещё 2,5 тыс.км. потом в сервис разбираться.

П.С. перед всем этим ещё радио вырубилось, само...!

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

Первая мысль, хана доездился в отпуск на машине, что-то потекло или вернее гидроусилитель руля накрылся!!! но потом вроде как припоминаю, что у нас вроде как не гидроусилитель, а электро...

в С5 как раз ,вроде, гидроусилитель...
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Привет всем!Живу в Беларусии!Прикупил себе С6!2 недели не мог нарадоваться машиной...и тут хрясь!!!...беда с гидравликой!Сегодня еду на сто..учту ваши советы...и может если положительно пройдет борьба с рулем..отпишу свои наблюдения...что и как с этим французким курасаном :megashok:

Ссылка на комментарий

на вопрос когда я смогу забрать авто мастер ответил что сегодня (точнее вчера) не смогу по причине якобы зависания компьютеров типа у них сломался сервер и он не сможет сделать документы на вопрос когда же ? последовал странный ответ через сутки !!!!

 

У меня была такая же ситуация, постоянно оттягивали выдачу машины, ссылаясь на все что угодно. Машина на гарантии, поэтому могу предположить что дилеры просто тянут деньги с французов за нормо/часы или даже за хранение авто на их стоянке. Вы им предлагайте поставить подпись на документах о приеме следующим днем, мб и заберете авто в тот же день. )

 

P.S. Моя ситуация была довольно интересная, - снимали фару, и якобы повредили крепление и чтобы поставить фару обратно нужен ремкомплект для фары - 1000 руб стоит, говорят что заказали и будет только через 4 дня. Звоню в магазин автозапчастей по партнамберу говорят есть запчасть и ее можно приобрести в тот же день. Перезваниваю в ОД говорю им что через 4 часа привезу им ремкомплект, только верните машину поскорее, в итоге сказали что нашли этот комплект и машину можно забрать на след день...

 

P.S.S. Еще одна ситуация была у знакомого, ремонтировал авто по страховке, ОД сказал нужен порог но нигде нет в наличии, машина не на ходу, а порог придет только через месяц (месяц машина на хранении у ОД). Он перезвонил на цетральный склад и предложил купить порог за наличные, на что ему ответили "конечно без проблем, приезжайте все есть в наличии". В итоге после всех разборок порог был у ОД через день и все по страховке.

 

Прошу прощения ща ОФФТОП

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...