Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Stop Power Steering Faulty


Рекомендуемые сообщения

коллеги ситроенщики помогите решить проблему. Борт. комп. постоянно выдает ошибку при заведенном двигателе: STOP power steering faulty. В сервис центре ни кто помочь не смог, т.к. у нас нет авторизованного сервис центра citroensЁN. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

SOS!!! :help:

Проехал по трассе в дождь 300км. Остановился. Зглушил. Купил шашлык. Завожу через 15 минут, а мне пишет "Stop Power Steering Faulty" и не работает гидроусилитель. Попрыгал вокруг, проверил на асфальте течи, уровень LDS, клеммы скидывал на 10мин. Подеска работает на отлично, а ГУР нет. Через некоторое время завожу и все работает. На следующий день опять надпись и не работает ГУР. И так до сих пор. Подскажите какую фару протереть, а то парковаться тяжело)

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка, то просьба, подскажите алгоритм работы датчика давления ГУРа. Я так понимаю, что надпись "Не работает ГУР", связана с этим датчиком?

 

А не может ли быть проблема в проскальзывнии ремня ГУРа?

Ссылка на комментарий

Ощущение, что проблема электрическая. Может мне тоже надо проводку в районе бочка омывателя посмотреть или контакты какие? Хоть до сервиса нормально доехать.

 

А есть ли ремень? Как раз ремня то и нет. Вот, что обидно.

Изменено пользователем CTAC

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14415

Сори. По запаре не заметил шкива в схеме. У меня звука проскальзывания не наблюдается. Машина работает как обычно только без ГУР.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

CTAC

Проводка со стороны бачка омывателя перетёрлась.

Сергей ВХ19, CTAC, в С5-2 нет механического насоса ГУР, он электрический и приводиться в действие не ремнём!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

SOS!!! :help:

Проехал по трассе в дождь 300км. Остановился. Зглушил. Купил шашлык. Завожу через 15 минут, а мне пишет "Stop Power Steering Faulty" и не работает гидроусилитель. Попрыгал вокруг, проверил на асфальте течи, уровень LDS, клеммы скидывал на 10мин. Подеска работает на отлично, а ГУР нет. Через некоторое время завожу и все работает. На следующий день опять надпись и не работает ГУР. И так до сих пор. Подскажите какую фару протереть, а то парковаться тяжело)

 

Было такое, перетерся жгут электромотора ГУРа, где то рядом с этим самым электромотором, правда он полностью выключился и писал ошибку.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
enzo, надежда на тебя! В каком месте провода подергать. Огромное подозрение, что контакт херовый. Изменено пользователем CTAC

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Было такое, перетерся жгут электромотора ГУРа, где то рядом с этим самым электромотором, правда он полностью выключился и писал ошибку.

Примерно тоже самое, сам усилитель находиться справо по ходу движения, проводка его проходит между бампером и бачком омывателя, там то она перетераеться (для проверки надо снимать бампер).

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

между бампером и бачком омывателя, там то она перетераеться (для проверки надо снимать бампер).

 

Как она умудряется перетерется ??? проводка стяжками прикреплена , на С-4 бампер снимать не надо ! А на пятом точно не подлезть не снимая ???,- просто про четвёртый так же говорят что снимать ,но я не снимал так подлезть можно !
Ссылка на комментарий

Сам решил не лезть, записался в сервис на завтра. Заодно и ТО пройду. Теперь подкованный благодаря форуму. Лапши не навешают... я так думаю ...Починят, напишу, что было.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Как она умудряется перетерется ???

бампер прям на ней лежит.

А на пятом точно не подлезть не снимая ???

ну это хз, я не пробывал без съёма, мне удобней востанавливать проводку при снятом бампере.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

бампер прям на ней лежит.

 

я не пробывал без съёма,

 

Я на четвёртом не снимая насос менял, неудобно ,но можно! Это получается ещё один конструктивный недостаток пятого, а то тут некоторые убеждали что не ломаются С-5 совсем ,а форум большинством их проблем исписан !
Ссылка на комментарий

Примерно тоже самое, сам усилитель находиться справо по ходу движения, проводка его проходит между бампером и бачком омывателя, там то она перетераеться (для проверки надо снимать бампер).

Я у себя тоже нашел такое когда снимал бачок для промывки. Правда перетираться только начало, но один провод уже оголился.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

И что там ничего нельзя сделать,гофру, шланг одеть или ещё что ???

 

зацепило... :aggressive: Правильно. Так и рождается истина. Изменено пользователем CTAC

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

зацепило... Правильно. Так и рождается истина.

 

Обидно что из-за таких мелочей ,а их не мало на машине, репутация производителя страдает,а им по фигу , но нам ездить и ремонтировать,поэтому доработаем , додумаем и решим !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...