Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поворотники - кто виноват?


Mad Daddy

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад, когда утром на стеклышках уже был иней... довольный тем, что опция обогрева зеркал присутствует на моем автомобиле, я с наслаждением ее включил. Все работало хорошо, но вот только когда я поехал и включил поворот... указатели поворота замерцали как умалишенные. Частота мерцания составила в 2-3 раза быстрее чем в обычном режиме. Я сначала не понял ничего, но потом, последовательность стала мне ясна. Такое происходит только со включенным обогревом зеркал. Как только обогрев отключаешь, частота мерцания становится нормальной. Первое на кого я подумал, так это сигнализаторщики, которые ставили мне сигналку. Но тогда бы наверное частота сбивалась бы при любой сторонней подаче питания на зеркала. Однако, управление зеркалами и складывание при включенном поворотнике, такого же эффекта не дают. Я бы обратился к ОД по гарантии, но дело в том, что сигналку ставил не у них... и хоть сигналку и ставил в сертифицированном центре, даже не сомневаюсь, что ОД за это ухватится. А может и вправду сигнальщики виноваты?

 

Прошу совета, кто что думает на этот счет?

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Очень может быть, что вместо минусового провода (массы) сигнализаторщики зацепились на провод подачи питания на обогрев, пока обогрев выключен там почти 0, так как сопротивление цепи прогрева небольшое, а при включении обогрева +12В.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Быстро мигающий поворотник "говорит" о том, что одна из лампочек поворотника перегорела. Но раз это проходит при выключении обогрева......., я тоже думаю утановщики виноваты. В любом случае надо первым делом к ним ехать за объяснениями.

Мне ставили Сталкера последнего от MS в сертифиц. центре (с оф. сайта взял адрес). Я не очень доволен. Машина новая, незнакомая, они возились полдня (то одно не получается, то другое...)

У меня кстати на первой неделе эксплуатации перегорел поворотник, остальные быстро стали мерцать. 200р. за лампочку, менять одно удовольствие, редко встретишь легкий доступ к лампочкам.

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Быстро мигающий поворотник "говорит" о том, что одна из лампочек поворотника перегорела. Но раз это проходит при выключении обогрева......., я тоже думаю утановщики виноваты. В любом случае надо первым делом к ним ехать за объяснениями.

Мне ставили Сталкера последнего от MS в сертифиц. центре (с оф. сайта взял адрес). Я не очень доволен. Машина новая, незнакомая, они возились полдня (то одно не получается, то другое...)

У меня кстати на первой неделе эксплуатации перегорел поворотник, остальные быстро стали мерцать. 200р. за лампочку, менять одно удовольствие, редко встретишь легкий доступ к лампочкам.

 

Чую нашел я ответ... мне тоже сталкера влипили последнего тоже в серт. центре с сайта. Возились с часу дня до 2 ночи, жалуясь на новую машину. Поеду блин к ним на недели, потом отпишусь, мастера сертификата блин.

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Короче съездил я к сертифицированным пацанам (только, что приехал). Рассказали мне, что то про то, что перед и зад у машины думают отдельно и т.д. Короче пять минут и паяльник сделали свое дело... все стало работать в норме.

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче съездил я к сертифицированным пацанам (только, что приехал). Рассказали мне, что то про то, что перед и зад у машины думают отдельно и т.д. Короче пять минут и паяльник сделали свое дело... все стало работать в норме.

 

А в чом была причино, то было?

Сказали где исправляли, или так голову поморочали, сопли свои подобрали, извинились и отпустили?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

А в чом была причино, то было?

Сказали где исправляли, или так голову поморочали, сопли свои подобрали, извинились и отпустили?

 

Ну в общих чертах, ты подметил верно))

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перед тем как выехать из салона, все особенности Пикассо мне были разъяснены. Но вот, что поворотники переключаются по "двустворчатой" системе, меня не оповестили))). Ехал мой Пикассо как новогодняя ёлка, сверкал своей попой до самого дома.

al1fj6vg.png
Ссылка на комментарий

Я, пока катался прошлую неделю по городу, тоже сверкал поворотниками в разные стороны. Вроде хочешь выключить, а они в противоположную сторону начинаю мигать.

 

Привычка! Только привычка!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Но вот, что поворотники переключаются по "двустворчатой" системе, меня не оповестили)))

 

По началу тоже замечал, что отключаю, а он в другую сторону врубается... думал сильно жму (перехожу уже в режим скоростной дороги на другой стороне). Потом как то привык интуитивно. А оказывается это спецом такая система? Что за двустворчатая система поясните плиз? И для каких целей она такая?)))

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

А оказывается это спецом такая система? Что за двустворчатая система поясните плиз? И для каких целей она такая?)))

 

Работает поворотник в двух режимах. При совсем легком нажатии - включается на несколько секунд (4 вроде секунды) и сам отключается независимо от поворота руля. При более сильном нажатии работает как обычно и отключается только при повороте руля в противоположную сторону. Первый легкий режим удобен при перестроении или объезде.))

al1fj6vg.png
Ссылка на комментарий

Ну это я и так знал, этот режим называется "скоростная автодорога" он описан в мануале... Короче я просто не понял о чем велась речь при словах "двухстворчатая система" ))

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

При совсем легком нажатии - включается на несколько секунд (4 вроде секунды) и сам отключается независимо от поворота руля

Поворотник в этом режиме мигает три раза.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Поделитесь тайными знаниями. Гранд 2007 года. Нет тройного мигания поворотника. Ездил я больше двух лет и не парился, думая что нет у меня данной функции, пока на днях пару раз случайно не получилось при перестроениях. Чисто случайно, безо всякой закономерности. Пытался я понять в чем дело. Рычаг поворотника и так нажимал, и эдак, и прижимая, и оттягивая (мож контакт где стерся). Но ничего так понял. Скажите, есть Гранды без данной функции или может она как-то хитро включается?

Ссылка на комментарий

Поделитесь тайными знаниями. Гранд 2007 года. Нет тройного мигания поворотника. Ездил я больше двух лет и не парился, думая что нет у меня данной функции, пока на днях пару раз случайно не получилось при перестроениях. Чисто случайно, безо всякой закономерности. Пытался я понять в чем дело. Рычаг поворотника и так нажимал, и эдак, и прижимая, и оттягивая (мож контакт где стерся). Но ничего так понял. Скажите, есть Гранды без данной функции или может она как-то хитро включается?

Тема с3))) на старых с4 пикасо такой штуки нет.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...