Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свист вентилятора.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане помогите убрать свист вентилятора. Смогу ли я своими силами его убрать? Свист стоит маленький, но такой занудный напоминает пенопласт....

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане помогите убрать свист вентилятора. Смогу ли я своими силами его убрать? Свист стоит маленький, но такой занудный напоминает пенопласт....

 

Какого вентилятора?

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Какого вентилятора?

 

Честно сказать не знаю какого но думаю который в салон воздух нагнетает. Включаю климат и на средних оборотах вентилятора свистит, уменьшаешь обороты пропадает, но ехать не комфортно.
Ссылка на комментарий

Включаю климат и на средних оборотах вентилятора свистит, уменьшаешь обороты пропадает

 

Недостаточно информации. А на высоких оборотах, закрыты дефлекторы или открыты, а при изменении направления потоков? Ну а вообще, посторонние звуки из системы вентиляции обычно вызваны либо загрязнением фильтра, либо неплотно закрытыми дефлекторами, либо попаданием постороннего предмета в систему.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

На изменение потоков свист не реагирует, только на изменение скорости вентилятора реагирует, фильтр поменял.

 

А если фильтр вообще вытащить - звук изменится?

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Пробуй

Но дело может быть не в самом вентиляторе - у меня вот свист проявляется на больших оборотах от того, что воздушная заслонка сломалась и воздух просто "свистит"

Пока нет времени доехать до сервиса )))

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Точно такая же проблема :( Свист на изменение направления обдува не реагирует. Регирует только на изменение мощности обдува. Занудлевее всего на 4-м и 5-м лепестке пиктограммы. Вообще как ультрозвук, на психику действует конкретно :) Причем при более высокой скоросте может начать проявляться на 3-м

Ссылка на комментарий

Точно такая же проблема :( Свист на изменение направления обдува не реагирует. Регирует только на изменение мощности обдува. Занудлевее всего на 4-м и 5-м лепестке пиктограммы. Вообще как ультрозвук, на психику действует конкретно :) Причем при более высокой скоросте может начать проявляться на 3-м

 

Втулочки подсохли. Надо снять мотор и накапать на втулки масла моторного, конечно лучше разобрать мотор. Потому что там стоит войлочная шайба вокруг втулки. Вот её желательно пропитать маслом. Втулка медно-графитовая, впитывает масло и смазывает вал ротора.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня

 

Сегодня с утра тоже немного посвистел вентилятор печки, минуту или может чуть меньше - как только машинка немного прогрелась - свист пропал. Ну так кто-нибудь пробовал сам решать эту проблему?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такая проблема,свист на высоких оборотах,раздражает до жути.На изменение потоков не реагирует.Ещё заметил,когда проезжает грузовик по встречке,то проходящий поток воздуха от него,усиливает это свист.Вот тоже думаю как добраться до моторчика?

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же проблема один в один! Этот ультразвуковой свист действует на нервы, пропадает только тогда когда понижаю температуру до 16-18градусов.

Кто нашел решение проблемы ?

С5-1 2002г.

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вроде обнаружилась проблема свиста!Подсказали что из за неплотного прилегания салонного фильтра может так свистеть.Вокруг фильтра остаються щелки,получается как свисток))Вообщем как только полетел тополиный пух,свист у меня полностью пропал.Пухом видимо забило щели...Вообщем проверяйте у себя...

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Интересно, куда и как именно забило пухом? Вчера "пенил" осушитель кондиционера, очередной раз вынимал Салонник. Решил свой LAK 127, по контуру обклеить резинкой - как на Valeo, только на Валео - резинка еще и секции фильтра скрепляла между собой. Вставил, включил обдув - на 4х лепестках-пиктограмме СВИСТ появился :( т.е. стало Хуже - "свистит" раньше.

Буду пробовать дальше :(

 

Все-таки вопрос остается актуальным и открытым: "Какой фильтр не свистит??"

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

У меня стоит: Ufi, номер: 30.299.00. Стоит полгода, всё тихо. Кстати после замены этого фильтра не смог установить на место панель над педалями с подсветкой. Не нашёл места, куда вкручивается винт крепления. Если будет возможность сбросьте пожалуйста фото.

Ссылка на комментарий

У меня стоит: Ufi, номер: 30.299.00. Стоит полгода, всё тихо. Кстати после замены этого фильтра не смог установить на место панель над педалями с подсветкой. Не нашёл места, куда вкручивается винт крепления. Если будет возможность сбросьте пожалуйста фото.

 

Прошу прощения но Екзист выдает, что это - воздушный фильтр Двигателя :pardon: и все совместимые к нему, тоже для Движки :huh:

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

Если будет возможность сбросьте пожалуйста фото

 

Фотки нет, но там(в левом дальнем углу) одиноко торчит крепление под этот "винт", поворачиваемый на 90 градусов.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...