Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

need help


ВалеричЪ

Рекомендуемые сообщения

на НГ ездил в Питер, сами знаете какая туда дорога, ясно дело словил пару давольно крупных ям...

 

теперьче хотелось бы продиагностировать подвеску и в случае каких либо неприятностей списать сие на гарантию или страховку.

со страховкой все ясно, просто вызвать ментов и сделать протокол о дтп.

 

что касаемо гарантии, необходимо как то грамотно сформулировать свою жалобу, что бы сервисмены сами дочухали что надо диагностировать подвеску и что бы в случае неполадок их признали гарантийными.

помогите подобные жалобы сформулировать

 

пробег около 35т.км а/м середины 2005г

Ссылка на комментарий

Ну начнем с того что Ситроеновцы ДАЛЕКО НЕ ДУРАКИ!!! и на своем модном оборудовании я думаю несложно будет орпеделить гарантийный ли это случай или нет. Да и потом..на подвеску и т.п. гарантия распространяестя очень спецфически!!! МОГУТ И НЕ ПОВЕСТИСЬ НА ЛОХАНКУ!!! а если прохавают что это лоханка - дорога в СЦ З А К Р Ы Т А!!! во всяком слуе на совесть вряд ли там кто будет делать после такого. 8)

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Прежде всего надо знать пробег. Затем станет понятно осталась ли ещё гарантия на подвеску.

 

Вообще для диагностики ходовой достаточно одной фразы: " у меня спереди в подвеске что-то гремит на кочках" У меня правда действительно что-то гремело, но диагностику сделали и поменяли левую рулевую тягу без пробных заездов по кочкам и выявления: действительно ли у него гремит или он нас разводит после поездки в Питер :)

Ссылка на комментарий

Ну начнем с того что Ситроеновцы ДАЛЕКО НЕ ДУРАКИ!!! и на своем модном оборудовании я думаю несложно будет орпеделить гарантийный ли это случай или нет. Да и потом..на подвеску и т.п. гарантия распространяестя очень спецфически!!! МОГУТ И НЕ ПОВЕСТИСЬ НА ЛОХАНКУ!!! а если прохавают что это лоханка - дорога в СЦ З А К Р Ы Т А!!! во всяком слуе на совесть вряд ли там кто будет делать после такого. 8)

таки я и не утверждал что дураки. г-дам сервисменам при любом раскладе работы и запчасти будут оплачены, не в зависимости от того что это гарантийный ремонт или не гарантийный.

в случае гарантийного оплачивает ремонт СИТРОЕН

 

добавлено позже:

 

Прежде всего надо знать пробег. Затем станет понятно осталась ли ещё гарантия на подвеску.

 

Вообще для диагностики ходовой достаточно одной фразы: " у меня спереди в подвеске что-то гремит на кочках" У меня правда действительно что-то гремело, но диагностику сделали и поменяли левую рулевую тягу без пробных заездов по кочкам и выявления: действительно ли у него гремит или он нас разводит после поездки в Питер :)

пробег я написал. около 35 000 км. за полтора года эксплуатации.

 

за " что-то гремит на кочках" спасибо, вполне логично.

 

добавлено позже:

 

мне на ТО-2 при проверке подвески передние стойки и тормозные колодки поменяли по гарантии. хотя я их об этом даже не просила.

вот и у меня подходит уже дата второго ТО... не хотелось бы его сейчас делать....

 

хочу при продаже что бы покупатель был сам во всем уверен сделать ТО при нем... тока вот нет еще уверености когда именно буду ее продавать.

Ссылка на комментарий

*_**

 

Тормозные колодки :shock: ??? На них вообще гарантии нет (сегодня посмотрю список, по-моему что-то около 5000 км), это всё-равно если бы тебе масло по гарантии поменяли бы. Это же расходники. Ничего не путаешь?

Мне на ТО- 1 (20 000) колодки за деньги меняли :( А тебе на ТО-2 по гарантии?

Ссылка на комментарий

был сегодня в сервисе, все проверили, с подвеской все ок.

 

в нагрузку поменяли прошивку на более новую ну и разумеется помыли за счет ситроена мою машину)

Ссылка на комментарий

был сегодня в сервисе, все проверили, с подвеской все ок.

 

в нагрузку поменяли прошивку на более новую ну и разумеется помыли за счет ситроена мою машину)

ПРОШИВКУ??? :shock: Ну что МР3 на звонок теперь ставится??? :ROFL: :lol: :D

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

*_**

 

Тормозные колодки :shock: ??? На них вообще гарантии нет (сегодня посмотрю список, по-моему что-то около 5000 км), это всё-равно если бы тебе масло по гарантии поменяли бы. Это же расходники. Ничего не путаешь?

Мне на ТО- 1 (20 000) колодки за деньги меняли :( А тебе на ТО-2  по гарантии?

 

я те отвечаю!! я сама в шоке оттуда вышла, скорее за руль и по газам )) пока они не передумали :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

был сегодня в сервисе, все проверили, с подвеской все ок.

 

в нагрузку поменяли прошивку на более новую ну и разумеется помыли за счет ситроена мою машину)

ПРОШИВКУ??? :shock: Ну что МР3 на звонок теперь ставится??? :ROFL: :lol: :D

ага, типерь все входящие бесплатно

Ссылка на комментарий

Между прочим перед заводом дрыгла показывается пробег до очередного ТО и как я понял ТО у них на 30000... :( а у нас на 20000... почему? типа для наших условий оптимальный пробег дугой?

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...