Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка нештатного аудио


Drozd

Рекомендуемые сообщения

замкадник, Снять с гарантии просто за факт установики чего-либо на стороне не снимут, но и так просто, как говорит Airborn,, отделаться, в случае проблем с электрикой, тоже не удастся. Начнется футбол: дилер будет кивать на обородование, установленное на стороне (дескать это из-за их "кривого" вмешателства произошел сбой), установщик аккустики, если он не очень порядочен, будет утверждать, что у него всё ОК и кивать на дилера. Так и будете между этими "киваниями" бегать. Выход в таких случаях один - экспертиза, которая определит, на чьей именно стороне произошел косяк. Ну и последующее вытребование через суд с виновной стороны исполнения гарантийных обязательств. Если уверены в квалификации, качестве работ и порядочности стороннего установщика - ставьте. Скорее всего проблем либо не будет, либо установщик постарается сам их решить. Если не уверены - готовьтесь к футболу либо решению проблем через дилера, но за свои кровные. Причем дилер решает обычно проблему самым простым способом - полностью отключает стороннее оборудование и восстанавливает работоспособность штатного. И всё. Дальше всё по второму кругу.
Ссылка на комментарий

Ребят всем привет. Есть вопросик. Как думаете есть ли смысл к штатной голове прицепить динамики HERTZ серии Energy, просто штатная аккустика не совсем удовлетворяет требования жёниных ушей))) И есть ли на нашей голове линейный выход под усиль или саб???

Ссылка на комментарий

есть ли смысл к штатной голове прицепить динамики HERTZ

есть

 

есть ли на нашей голове линейный выход под усиль или саб?

нет

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я установил все со стороны и в один день сломался двигатель привода переднего левого стекла. Как мне потом сказал ОД, когда я поехал делать этот двигатель, что мастера долго ругались на установленные динамики, но все равно заменили двигатель по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а вот, гляньте-ка бразильяки штатку какую поставили, такого у ситра еще никогда не было, может решили "обкатать" фирму?..

ну и до кучи кусочек интерьера, узнаёте?:

post-12360-1290685329_thumb.jpg

post-12360-1290685367_thumb.jpg

post-12360-1290685416_thumb.jpg

Изменено пользователем puresound

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Скажите,кто менял магнитолу на нештатную, как происходит настройка компьютера? Например если я поставлю 88 Пионер, управление подрулевого управления звукм можно сделать с помошью переходника скорее всего. А как будет происходить настройка часов на дисплее? Есть выход?

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий
Bash, что-то мне подсказывает, что если подключишь через спецпереходник (я тут встречал цены на такие, порядка 100 $), то сможешь настраивать те же часы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Было бы здорово,но манипуляции с меню для настройки часов к примеру кнопками с магнитолы только. На подрулевых таких кнопок нет, там есть что бы переключать(стрелки вперед-назад).Нужна кнопка выхода меню.

Ссылка на комментарий
Bash, я по другому сформулирую свою мысль: как мне кажется при установке альтернативной магнитолы через переходник функции, которые были на штатной магнитоле должны сохраниться. Только кнопки будут не "Menu", "Esc" и т.п., а - другие! То есть к примеру кнопка включения/отключения RDS будет вызывать меню. А кнопки Mute - выполнять функции Esc.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, А не может быть такого, что эти кнопки на подрулевом могут программироваться?. Просто, от лукавого- я использую в работе с компом графическую мышь), восьмикнопочную. Каждая кнопка может программироваться на разную функцию, в зависимости от потребности. Если с фотошопом работаю- назначение кнопок одно, если просто использую как обычную мышь- назначение другое. На кнопки мыши можно заводить функции клавиш- всякие комбинации рабочие... И т.д. Если есть мозги-борткомп в машине, то этот вопрос как то может решаться...
Ссылка на комментарий
PetroviTch, не, я такого в Лексии не встречал.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
PetroviTch, если что-то нельзя сделать через Лексию, этого в 99,9% случаев нельзя сделать никак.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хочу поставить магнитолу 2din,комплектация машины классик,подскажите код подрулевого переключателя C3Picasso и будет ли работать он?

Изменено пользователем voingora

Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа

Ссылка на комментарий

voingora, заведи себе привычку задавать вопрос в одной теме.

 

Без специального переходника твоя магнитола не будет управляться подрулевым переключателем.

На каждую марку свой переходник (емнип). Стоит что-то порядка 100 бакинских.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

если на магнитоле написано поддержка управления с руля,мне нужен подрулевой переключатель,а не переходник

Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа

Ссылка на комментарий
voingora, это Ситроен, тут всё завязано на CAN-шине. И тебе нужен и подрулевой, и переходник.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

скажите пожалуйста...одинаковый диаметр передних и задних динамиков?какой точно?

и какой диаметр пищалок на панели.Размер пищалок(твиттеров). на выходных собираюсь ставить только акустика осталась. Может кто подскажет не знающим номиналы динамиков какие куда?

Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто нибудь ставил колонки HERTZ??? Если да, то скажите нормально ли они встают по глубине??? И если можно выложите пару фоток с установленной не родной магнитолой, хочется оценить как смотрится.

СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет? Собрался установить самостоятельно динамики и магнитолу. Но обнаружил что кабель (штатной аудиоподготовки) который идет на передние двери запараллелен с соответствующей пищалкой. Как я понимаю, для правильного разделения динамиков нужно подключать их через кросссовер. Вопрос - где находится место соединения проводов от динамика , пищалки и магнитолы, где его искать? Или можно вообще как то по другому подсоединять динамики. Кто как этот вопрос решал? Спасибо.

Ссылка на комментарий

На PSA-Shop появилась медиастанция для вашей машины

http://psa-club.ru/shop/podbor-po-naimenovaniyu/audio-video-navigatsiya/citroen/media-stantsiya-citroen-c3-picasso.html

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...