Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип педали сцепления


phantom99

Рекомендуемые сообщения

Вчера заехал в гараж с открытыми окнами - отпускаю сцепление... Вот это да.... Epic fail... :bad: Ужоснах, как ездить то с таким скрипом, стыдно ведь! :acute:

Прочитал обе эти страницы про тазы и фабии, но таки не понял, чем у нас дело кончилось - выжимной или грязь, или ещё что? На какие деньги попадаю, если не гарантия - собираюсь в Нерезиновую, заодно пусть и отвалившийся салонный стоп-сигнал приклеят.

---

Neo Nothing Post Of All

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня скрип педали сцепления, был с самого начало эксплуатации. С "Автомиром" на Варшавке постоянно ругался. Скрип жуткий. В конце концов, при пробеге в 22000 км, поменяли по гарантии выжимной подшипник и втулку. В рекомендациях написали: при повторном обращении, замена сцепления, только уже за деньги. Скрип пропал ровно на 500 км. Сейчас пробег 112000 км, скрипит до сих пор. Привык.

Ссылка на комментарий

У меня скрип педали сцепления, был с самого начало эксплуатации. С "Автомиром" на Варшавке постоянно ругался. Скрип жуткий. В конце концов, при пробеге в 22000 км, поменяли по гарантии выжимной подшипник и втулку. В рекомендациях написали: при повторном обращении, замена сцепления, только уже за деньги. Скрип пропал ровно на 500 км. Сейчас пробег 112000 км, скрипит до сих пор. Привык.

 

Смазал направляющую выжимного и опору вилки сцепления. Проехал уже 4000 км, ничего больше не заедает при длительной езде в пробках, намеков на скрип педали нет :) Узлы "набивал" пистолетом, смазка Mobil grease XHP 222.

 

п.с. ситроен как "Волга", надо периодически смазывать :grin:

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Смазал направляющую выжимного и опору вилки сцепления. Проехал уже 4000 км, ничего больше не заедает при длительной езде в пробках, намеков на скрип педали нет :) Узлы "набивал" пистолетом

 

В смысле сам всё сделал? А поподробнее можно - что снимать приходится, много ли смазки надо и т.п. тонкости если есть :acute:

---

Neo Nothing Post Of All

Ссылка на комментарий

В смысле сам всё сделал? А поподробнее можно - что снимать приходится, много ли смазки надо и т.п. тонкости если есть :acute:

 

Менял сам масло, фильтра, чистил кондиционер. Естественно снимал пластиковую защиту (стальную не ставил), снимается за 2 минуты!! :))) В корпусе КПП наружу выходит вилка сцепления и в этом месте полно места, чтобы подлезть насадкой пистолета внутрь КПП, как раз к направляющей и самой опоре вилки. Пару-тройку раз нажал на "курок" :) и все.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

......Сейчас пробег 112000 км......

 

Не слабо Вы за 1,5 года накатали. Мне кажется. что за сотню тыс. км Вы первый перевалили. Могли бы и краткий отчетец дать соклубникам. Но судя по количеству сообщений и дате регистрации проблем много не было. Ну тогда хоть радостями поделитесь от эксплуатации Ситра.
Ссылка на комментарий

Скрипит педаль ТОРМОЗА! Причём иногда скрипит иногда нет. Вроде зависит от жары, когда прохладно скрипа не слышно. Залезал вниз, всё смазывал, не помогает. И не могу понять что конкретно скрипеть там может...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Во вторник, 24го, приехал в Эксис на Хуторской для приклейки салонного стоп-сигнала, пожаловался и на скрип сцепления, сказали "посмотрим"... Позвонили через часа 2, сказали надо оставлять машину на 2-3 дня - смотреть что там конкретно со скрипом. В пятницу, 27го с утра машина была готова, поменяли по гарантии выжимной и направляющую. Это по сцеплению. Плюс 2 каких то сальника, как я понял в КПП, и рулевой наконечник.

---

Neo Nothing Post Of All

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заезжайл На ТО в эксис жулебино, сказал про скрип педали сцепления. Устранили, мастер приемщик сказал что то про смазку в приводе педали. Проехал уже 1000 км, пока ничего не скрипит :)

Ссылка на комментарий

То ли из за похолодания, то ли из за криворукости людей, менявших летом выжимной, но звук после запуска холодного двигателя стал немногим тише, чем тут.

Лучше бы скрипело... :angry:

---

Neo Nothing Post Of All

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

у меня уже скрип слышен на столько, что когда стою в пробке при нажатии на сцепление народ при открытом окне в соседней машине оборачивается :girl_dance: )))))) а я делаю вид что ничего не слышу :girl_angel: правда ногой ощущаю :crazy: Предлагаю записать клип со скрипящим сцеплением типа "Французкий ситроенсрэп" :party: из нескольких машин и выложить на тюбик, копию французам )))))) :take_example:

 

п.с. Иногда хочется чтобы все на хрен заржавело сцепление вместе с двиглом, коробкой, и стало единым целом и отправить французам обратно это единое целое на парашюте в кабинет инженерам и директорам !!! :to_babruysk:

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

и отправить французам обратно это единое целое на парашюте в кабинет инженерам и директорам !!! :to_babruysk:

 

А перед этим покрасить все это дело в зеленый цвет :biggrin:

 

п.с. проехал после смазывания уже порядка 15 тыщ, все отлично:crazy_pilot:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

купил вчера смазку mobil в тюбике 222 как потеплеет всю машину умажу вместе с лобовым чтобы не заскрипело ... :girl_cool: Я ИМ ПОКАЖУ КРЕАТИВ ТЕХНОЛОДЖИ !!!!!!

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...