Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

Выяснил что на тойотовском роботе похожий датчик работает по принципу датчика Холла. И там в одном датчике ДВА датчика! 

Пацаны, вам что-то по роботам подсказать? ?

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Bambulyator сказал:

на тойотовском роботе

я когда вбиваю в гугле масло для гидропривода то выскакивает какой то тойотовский номер масла, оно взаимозаменяемо?

Ссылка на комментарий

Интересная вводная. Машину привезли на эвакуаторе. С4 Пикас. Коробка робот. Движок 2.0.бензин EW10 . Постоянно на дисплее "N" . Двигатель заводится, но на переключение не реагирует. После снятия клеммы с акума делает пару счелчков КПП и умирает. Лекcия выдаёт только "Распознавание не закончено"

Вопрос к знатокам? 

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

О,прям как мой. Калькулятор КПП, шарик гидропривода, селектор переключения, вспомни, что с моей делал. Коробка моя старая лежит, если что.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

GREENCIK, говоришь коробка старая лежит?))) Что у тебя оказалось поломано?

mister z, нууууу...причин может быть миллион и плюс одна...))

И это правда к сожалению. 

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Сам корпус, посадочные места под подшипники.

Плюс переставили, по-моему, пластмассовые вилки переключения передач, вроде правильно их обозвал

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

А кто ж его знает? Валяется на даче....

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

две тысячи девятый (2009)

спрашиваю, потому что уже второй официал сегодня морозильник включил...

у меня сложилось впечатление, что оффы тоже используют китайские шнурки и просто физически не могут это сделать)))

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bambulyator сказал:

китайские шнурки и просто физически не могут это сделать)))

это вряд ли. Я в Ровно спрашивал, говорили что без проблем могут обновить ПО. Дело в том что доступ к такой инфе могут иметь не только офы, а и те кто заплатит деньги за доступ к серверам , но это не дешево.

Ссылка на комментарий

vec1971, про китайские шнурки - конечно шутка, а про то что они кривые в кашу - нет. 

Говорят: привозите, мы посмотрим и скажем надо или нет. Опять начинают песню заводить про выжимной, сцепление и т.д..

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bambulyator сказал:

Опять начинают песню заводить про выжимной, сцепление и т.д..

В этом их можно понять, я сам так не раз попадал в нехорошие ситуации из за того что поверил словам клиента. Они же не видели как там все менялось, устанавливалось, да и банально могли какие то бракованные запчасти попасть.

Ссылка на комментарий

У меня проблема была до замены и осталась после замены. До появления проблемы я километров 2000 проехал. Они могут не верить - у них есть диагностика для этого. Не в моих интересах запутывать их или обманывать - я хочу что бы у меня машина поехала наконец! Но когда официалы, делают диагностику 3 часа и у них не хватает мозгов снять фишку с коробки и прозвонить/проверить контакт (это я по поводу ошибки 1734- датчик скорости вх вала - у меня выскакивает из-за подогнутого пина) - вы меня извините, это уже криворукость или халатность. При этом он даже не пишет в резюме: "замена датчика вх вала", а сразу лупит "снятие коробки и замена выжимного". Ну как это назвать?))

П.С. Потратив 10 минут после получения нужной инфы, даже я вычитал, что без решения ошибки 1734 (датчик скорости вх вала), ничего не получится. Так мне инфу на форуме дали, а ты официальный дилер, у тебя вся инфа на руках, тебя ночью разбуди ты должен сказать распиновку всех разъемов, а если подзабыл, то найти в тех документации, а не рассказывать то что и без тебя знают!

П.П.С. говоря "ты" я не тебя имел ввиду))

 

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Bambulyator сказал:

П.П.С. говоря "ты" я не тебя имел ввиду))

Да я понял.  стремно как то это все, клиент всегда прав, сказал - делайте то то и то то я оплачиваю, какие еще вопросы могут быть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bambulyator сказал:

Еще может кто-то дать развернутое описание ошибок 1712 и 1701?

 

1 - предлагаю тебе все файлики и вообще всю информацию по своей проблеме складывать в отдельную папочку на рабочем столе своего компа.

Потому что спрашивать одно и то же - не айс... :smile37:

 

TSB P1701 

 

1712 в следующем сообщении.

 

КОД ОШИБКИ P1701.pdf

 

2 - пока разбираешься с проблемой - напиши ВИН в своей подписи. Неудобно лазать по теме электросхем и искать когда и где ты запрашивал что-то и смотреть ВИН...

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сорян, я уже забыл что спрашивал, а что нет...((

А такой вопрос: может такое быть из-за блока БСИ или компа двигателя? Ну там связь плохая или еще какая-то ерунда.

Спрашиваю, потому что боюсь купить коробку в сборе и... проблема не решится.

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...