Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

 

 

Насколько я понимаю, сейчас машина находится в режиме экономии энергии?
Да все верно, об этом я как-то не подумал. Эконом мод есть несмотря что нааккуме 13,6 вольт. Там помоему в БСИ отключается. Сегодня вечером попробуем.
Ссылка на комментарий

Доброй ночи, ибо у нас уже ночь......

 

Дорогое сообщество, прошу меня ничем не бить и отсюда не гнать.........

 

Вернусь к своей проблеме и уж очень надеюсь на поддержку:

 

Гемор был в следующем:

 

при начале движения дёргало машину как припадочного, парковка была просто одно удовольствие, особенно в центре города, где места для парковки с гулькин нос.

 

Причём после прогрева и в процессе движения улучшения были не очень ощутимы. А кроме этого при движении была такая муть:  газ даю- робот переключает и его не слышно где-то до 60-70 км/час, потом ровный нарастающий, но не сильный гул, ровный, без треска просто медленно нарастающий не писк или вой, но гул. А вот при отпускании акселератора становиться Пикассо токарным станком с ровным скрежетом. Скрежет с понижением скорости движения становиться тише, но не уходит.

Итак сменили сцепление, выжимной и двухмассовый маховик. Одновременно поменяли шланги какие-то и датчик давления, ибо последний справлял малую нужду маслом. Всё это с работой и запчастями стоило 1100 Евро, жопа полная. Имея семью это крепкий удар по тому, чем я свою принцессу на свет произвёл.

 

Но самое страшное, что звук при отпускании акселератора ОСТАЛСЯ......... Маму б его......

Что это может быть и как это  " ЭТО " можно лечить.

Если не проблема - может быть есть ссылки на тип коробки, запчасти  и лечение этой болячки, У меня мозг скоро вытечет, а ещё на работе нужно думать и мелочь моя папулечку теребит без передыху,

Спасибо всем заранее за поддержку.

Ссылка на комментарий

@kiygrad,C "ЭТИМ" тебе сюда  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51613

Более конкретно http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51613&p=1089625

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Ну как результаты, восстановления коробки?
Пока никак, рабочие деньки. товарищ снял аккум и поставил на зарядку. Автос стоит колом до выходных скорее всего, а там если ничего не получится то будем пробовать ка-то выключать передачу вручную и тянуть в гараж.
Ссылка на комментарий

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР 

Вот у меня такая вот проблема купил пикассо перебрал коробку проехав 1000 км навернулся электро клапан сцепления . чего еще можно ожидать у?

Подскажите где можно найти электро клапан сцепления который в гидро блоке стоит .

Ссылка на комментарий

Пишите в поиске с4 picasso ивыбираете запчасти и искать по всей россии и лопатите страниц 10 и где-то на 6-7-ой найдете..

Изменено пользователем Silver115
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

проблема с коробкой решена, виной ошибки явился заклинивший подшибник на моторчике помпы, видимо от температуры и времени скоксовалась смазка, цена вопроса оказалась на 40 тыс. бел. рублей

Ссылка на комментарий

Коллеги, есть вопрос.

Собираюсь в ближайшее время освежить машинку на модельку с ДВС e-HDi, но они все идут с роботом.

С Европы в бюджет 750-800 т.руб. максимально свежую (2011-2012г.) можно взять с пробегом около 150 т.км.

Не будет ли приговором пробег роботу, к чему готовиться сразу, ну, профилактически?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...