Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

АрЧиФ Какие режимы эксплуатации авто? Были ли подтеки Tutela из бачка привода?

По поводу статистики поломок - у многих робот выхаживает далеко за 100 т.

Ссылка на комментарий

Жена детей возит и по работе, Москва и область, в основном область. Сцепление только сейчас поменял (112 ткм). Собственно с него и началось. Начала не то буксовать, не то не включаться, появилась ошибка. На сервисе в Зелеке при диагностике сказали что программа пишет замену сцепления, поменяли, без результата. Не смогли провести обучение коробки. Оттащил к официалам, они сначала на выжимной грешили, сняли коробку проверили, выжимной в норме, приговорили исполнительный механизм (гидроузел) типа электроника в норме а гидравлика не работает, год назад было наоборот (по их словам). Про подтёки сказать не могу, вроде что то было, но могу и перепутать.

Можно ли проверить на исправность сий механизм без установки на авто? (прошлогодний не выкинул).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Авто Ситроен С4 пикассо 2008 год, 1,6 дизель, коробка робот. Неожиданно перестал переключать скорости, едет на 1, в режиме автомата скорости на повышенную не переключает, на пониженную переключает, в режиме механики переключает на пошенную только до ТРЕТЕЙ скорости!!! Подскажите в чем проблема! Ошибок не показывает!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!

Вот и у меня возникла аналогичная проблема: gearbox faulted и постонно в N. Лексии у меня пока нет, поэтому, начитавшись, решил попробовать сразу снять датчики и проверить их сопротивление. Кто снимал подскажите, каким ключом отворачивать болты и  нужно ли прикладывать усилие... Уж больно боюсь на них засечки сорвать. Спасибо!

Александр.

Ссылка на комментарий

Удалось снять нижний датчик. Можно ли померить сопротивление на ножках или нужно его вскрывать?

 

С верхним все плохо. Сорвал шлиц у нижнего болта (чего я так и боялся) и теперь, видимо, придется машину гнать в сервис, так как без подъемника, снятия радиатора и еще, не знаю чего, его не выкрутить...(((( Интересно можно ли на нем померить сопротивление?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер . Заметил , что при переключении рычага в положении А и отпускания педали тормоза бывает ощущается удар.Ы процессе переключения передач ударов нет таких как писалось в этой теме.Такое ощущение , что диск сцепления ударяет.

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

я у себя заметил, что удары происходят, если к примеру после остановки, тормоз отпустить раньше чем включится ручник, то после того как снова включиш скорость то будет удар.

Ссылка на комментарий

Удар при включении передачи возникает после 5 минут стоянки, при чем не важно ставили на нейтраль или стояла на скорости. Именно через пять минут замыкается сцепление и начинает крутить коробку.

Ссылка на комментарий
Добрый день!

 

Прошу помочь в сложившейся проблеме, поменяли сцепление, с выжимным на роботе и при инициализации в момент "Распознавания точки проскальзывания сцепления" вываливается в ошибку :sad: ! Авто С4 Grand Picasso 08 1.6 HDI пробег 130000 

Заранее благодарен!

 

post-70922-0-07191700-1414560699_thumb.jpg

 

error.bmp

Ссылка на комментарий

Все еще раз привет!

 

Результаты моих манипуляций следующие:

 

1. Датчики селекции и переключения РКПП вроде в порядке: один удалось снять и померить сопротивление (784 Ом), второй мерил не снимая (~725 Ом). Видимо, датчики в порядке.

 

2. Проверил оба 30А предохранителя на АКБ, один (ближний, идентификатор?) оказался перегоревшим. После его замены, при включении зажигания Gearbox Faulted исчезла, однако двигатель не завелся. После повтороного включения Gearbox Faulted снова появился и двигатель больше не заводится.

 

3. Сегодня, наконец-то, посмотрел журнал ошибок. Обнаружено 474 записи в журнале. Большая часть -- это 7157 (информация о температуре окружающей среды). Однако, начиная с некоторого момента (с которого машина больше уже не двигалась) появляются следующие ошибки:

 

Ошибка 0563 -- не внесено в каталог (коробка передач) (вознкила первой, после нее все остальные) (многократная)

 

Ошибка 0868 -- пониженное давление масла (коробка передач) (многократно)

 

Ошибка 2338 -- Обнаружение супердетонации (впрсык) (многократно)

 

Ошибка 1701 -- Компьютер. Ошибка контроллера переключения передач (коробка передач) (многократно)

 

Ошибка 1755 -- котроль положения приводного механизма сцепления. когерентность (коробка передач) (многократно)

 

Ошибка FA58 -- неизвестная ошибка (калькулятор СМ) (многократно)

 

-- еще несколько, которые, думаю, не имеют отношения к делу. --

 

Ошибка F73A -- задний правый привод системы подачи воздуха (климатическая установка)

 

Ошибка F739 -- задний левый привод системы подачи воздуха (климатическая установка)

 

Ошибка F8EB -- ошибка отсутствие + постоянный дисплея (приборная панель).

 

Вот, как-то так. Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет пояснить, что происходит с системой.

 

Спасибо!

Изменено пользователем frolo-82
Ссылка на комментарий

Вот скриншоты некоторых ваших ошибок.

post-36564-0-12723900-1415118108_thumb.png post-36564-0-70036400-1415118117_thumb.png post-36564-0-19499300-1415118125_thumb.png post-36564-0-68223200-1415118134_thumb.png post-36564-0-37578800-1415118142_thumb.png


Мне кажется нужно проверить уровень масла в коробке, если он в норме, то подозрение на комп коробки.

Я читал, что если сгорел 30-ти амперный предохранитель то возможно умирание компа коробки.

 

Конечно, нужно подождать подхода на сайт более грамотных и осведомлённых в этом форумчан.

Ссылка на комментарий

алш,  popesych спасибо!

 

По ходу дела, мне нужно подбирать сервис в Москве :-)  Еще судя по 1701, что с блоком управления РКПП все плохо.

 

Вопрос к москвичам, может порекомендуете сервис? а то я кроме альвы в отрадном не был нигде.

 

upate: можете выложить инструкцию по проверке уровня масла в коробке?

Изменено пользователем frolo-82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...