Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

Есть балончик:

http://nano-protech.by/catalog/autoelectric.htm

Не раз мыл "зеленые" контакты и все проблемы исчезали на годА!!!

Масло в разъеме быть не должно.

У нас есть разъемы, в которых находится определенный состав защищающий от внешних воздействий. На вскидку помню только на новом C3 в разъеме блока управления роботом.

Ссылка на комментарий

Online каталог запчастей Citroen

Логин: AC43381127

Пароль: 7liVlqFu

Забей ВИН, найди позиции, сложи в корзину и это будет цена ОД.

По парт-намберам пробивай на Экзисте цены - они различны. По разным причинам )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мда, в нашем городишке предел мечтаний - это ВД-40. Больше ничего не нашёл, помыл как смог. Покатался посмотрел компом всё нормально.

Вобще, наш Гранд я воспринимаю как  одушевлённый оргоанизм ))), похоже просто он не захотел ехать в лес за грибами!!! :)))

Ссылка на комментарий

я брал выжимной 5р в ситроен сервис москва,через сайтzzap.ru.а заказывал сцепу фирмы сакс.гораздо дешевле.а ежели че менять теперь буду у себя в зелеке.нашел мастера у которого пикас,вот он мне снял старую кпп,разобрал,поставил б/у другую,поменял все масла в кпп и гидроприводе за 16500 вместе с материалом.а кпп пригнал с литвы без посредников за 20р с доставкой

Изменено пользователем suzukisv
Ссылка на комментарий

У нас есть разъемы, в которых находится определенный состав защищающий от внешних воздействий. На вскидку помню только на новом C3 в разъеме блока управления роботом.

Вот этот состав как раз моет и защищает.

инет-магазины вроде в почтой россии работают.

Ссылка на комментарий

WD40 это для резьбы. Если и мыть разъем, то в крайнем случае очистителем тормозов, но и тот резину портит. Есть спец составы у того же ликви молли. Спрей рублей за 250. Вот тот зелень с разъемов хорошо смывает. Заливаете, ждете пока пузырьки перестанут идти и просто воздухом пшик. Остается слой предохраняющий от окисления и попадания всякого дерьма.

Ссылка на комментарий

Конечно, это всё понятно, но разъём надо было вымыть сейчас , а не через месяц. Сегодня поеду в Красноярск, там и куплю такую жижу, темболее, что давно собирался это сделать. Уже нашёл магазин рядом с домом где продаётся нанопротекс. Хотя я думаю что силиконавая смазка сделает тоже самое, она и моет хорошо и защищает. Скорее всего это практически идентичные жижи.

Ссылка на комментарий

Вчера в Экзисте перезаказал выжимной за 7000 рублей, дешевые за 4500 и 6400 не подтвердили доставку после недели ожидания. Номер 2041.А3.

Изменено пользователем WIM

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=2041%20А3&class_man=PEUGEOT%20CITROEN&location=1&currency=1&rawdata=2041.А3

 

открывай ссылку там за 6р есть

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=2041%20А3&class_man=PEUGEOT%20CITROEN&location=1&currency=1&rawdata=2041.А3

 

открывай ссылку там за 6р есть

ситроен москва звонишь и говоришь что ты с сайта зэтзап и у них в наличии

Ссылка на комментарий

В Бресте.

Подъезжай, еще больше сторгуемся....

А комплект - полный. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

та нееее)) я за год проехал 5т км мне нового,которое стоит хз на сколько хватит.сег загружал на манипуляторе машинку из минска ребята.станки у нас покупают и у вас перепродают))) раз в месяц в москву приезжают.так что связи есть

Ссылка на комментарий

Не помогла смазка!

Снял жгут коробки передач, весь вызвонил, помыл, смазал, с ним всё нормально. Сами разъёмы на коробке промыл продул смазал. Приходящий разъём, почистил,продул смазал. Включаю всё, накидываю клемму на аккамулятор, ничего не изменилось. 1726, 1394- две неустранимые ошибки, они остаются.

Дальше я пас... . Что с ними делать? Кробка замерла на 6-ой передаче, рычаг управления на нейтрали!

Посмотрю датчики положения и включения, но если сдох датчик включения то где его взять, по каталогу он идёт вместе с исполнительным механизмом управления.

Подскажите как найти его номер!

Есть ли смысл снимать компьтер коробки передач? Что в нём можно посмотреть?

Короче-катастрофа!

Прошу помощи форумчан!!!!

Ссылка на комментарий

Снял датчик включения, повертел в руках....!

Щас пойду сниму датчик положения и поменяю их местами, если получится.

Следующй- это комп коробки если махинация с датчиками не поможет.

Ссылка на комментарий

Поменял датчики местами, загорелась нейтралка, но вместо 1726 появилась другая ошибка 1734. Попытался выполнить обучение коробки, заканчивается с ошибкой. Ранше двигатель заводился и работал щас заводится и глохнет через7 секунд. Поставил датчики наместо вместо скорости прочерки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...