Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
brainmaniac

Салон С5/замена

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую, всех!

Подскажите, кто знает, можно ли поменять салон с обычного на кожанный (с б/у машины)

Вопрос в передних сиденьях, там регулировки электрические, есть на обычной к чему подключать?

Например к обогреву, можно? он и там и там есть, судя по схеме, теже 12v

Спасибо!

ab72433.gif

Поделиться сообщением

Давид Тодуа, тогда не будет электрорегулировок. Да и возможно что б/у кожаный салон стоит дешевле чем перетяжка. По теме: надо посмотреть какие провода на обогрев идут и сколько потребляет регулировки. Я думаю вполне должно хватить.

P.S. вечером гляну у себя.

E505KO48.png

Поделиться сообщением

А не проще перетянуть салон?

дороже :)

Давид Тодуа, тогда не будет электрорегулировок. Да и возможно что б/у кожаный салон стоит дешевле чем перетяжка. По теме: надо посмотреть какие провода на обогрев идут и сколько потребляет регулировки. Я думаю вполне должно хватить.

P.S. вечером гляну у себя.

Спасибо! по схеме руководства и то и другое 12v, но вот мощность не описана, предохранители одинаковые.

Как вариант проверь у себя под сиденьями, нет ли этих нужных проводов. Часто проводку прокладывают "на все случаи жизни".

Основной шлейф, да, но оконечная разводка разная. Я не нашел :))))

ab72433.gif

Поделиться сообщением

brainmaniac, попробуйте этот вопрос задать любой конторе, которые занимаются тюнингом салона. Точно знаю, что у фольксвагена все разъемы находятся под панелью приборов. А сиденья с электро регулировками идут вместе с проводами.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Поделиться сообщением

brainmaniac, если бы сиденья с эл.приводом стояли с завода, то подключены они отдельно от обогрева, каждое через свой 30А предохранитель. Точно через такие же предохранитель, 30А, отдельный на каждое сиденье подключен обогрев. Значит токи не маленькие. Я бы не стал рисковать и вешать эл.привод на провод обогрева. Я бы кинул отдельные провода.

Вот схемка как должно быть все подключено.

Изображение

Это для для водительского сиденья. Отличия для пассажирского только в использовании предохранителя G37 вместо G38.

Изменено пользователем leonn_c5

E505KO48.png

Поделиться сообщением

brainmaniac, если бы сиденья с эл.приводом стояли с завода, то подключены они отдельно от обогрева, каждое через свой 30А предохранитель. Точно через такие же предохранитель, 30А, отдельный на каждое сиденье подключен обогрев. Значит токи не маленькие. Я бы не стал рисковать и вешать эл.привод на провод обогрева. Я бы кинул отдельные провода.

Вот схемка как должно быть все подключено.

Изображение

Это для для водительского сиденья. Отличия для пассажирского только в использовании предохранителя G37 вместо G38.

Отлично! Спасибо за схему!

ab72433.gif

Поделиться сообщением

Всем привет. Хочу поменять у себя сидухи, у меня нет попогрева и подлокотников, а иметь их очень хочется. От сюда вопрос, как подключить попогрев, будут ли проблемы с подушками и есть ли какие то подводные камни при замене? Спасибо.

Поделиться сообщением

Под сидениями найдете полный комплект,под правым даже на чейнджер.Если на сидухах есть ,будет работать.

Поделиться сообщением

А может кто-нибудь знает, от пыжа 407 салон подходит на C5? По креплениям скорее всего встанут, а вот электрические интерфейсы, интересно, идентичны?

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Имеется С5 рестайловый в котором весьма спартанская комплектация!( Сидения-велюр с подогревом и ручными регулировками, а вместо подлокотников, какая то подпорка поясницы.

Захотелось кожи и электрорегулировок и по этой причине мною был куплен куплен кожаный салон от, как утверждал продавец С5 3.0L v6.

задний кожаный диван я установил сразу на месте покупки за 10 минут, а по приезду в гараж попытался установить и передние сидения, но тут меня ждало разочарование((

клемники на моих сидениях оказались отличными от тех что стояли на кожаных. Основная колодка вроде как такая же но в ней меньше проводов.

из сообщений на форуме понял что многие говорят что все провода заложены независимо от комплектации, но я сомневаюсь что провода с нужной распайкой клемников спрятаны где то глубже под полом. Помогите пожалуйста советом, как быть и где искать нужные провода в случае их штатной прокладки в моей комплектации?

post-61321-0-43338300-1401112528_thumb.jpg

post-61321-0-16796100-1401112530_thumb.jpg

post-61321-0-61120300-1401112531_thumb.jpg

post-61321-0-28480000-1401112533_thumb.jpg

post-61321-0-66369900-1401112534_thumb.jpg

post-61321-0-54537900-1401112536_thumb.jpg

post-61321-0-14648600-1401112538_thumb.jpg

post-61321-0-96217700-1401112539_thumb.jpg

post-61321-0-54867600-1401112541_thumb.jpg

post-61321-0-43368100-1401112543_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Друзья форумчане Спустя всё это время так и не добрался до установки передних седений, так как так и не смог разобраться с распайкой клемников питания и подушек!  Может кто может помочь схемами распиновки?

Имеется: штатный салон велюр с подогревом, ручные регулировки С5 рестайлинг 2006г.

Хочу установить: кожаный салон с подогревом, электрорегулировки  С5 дорестайл 2003г.

фотки есть в пердыдущем посте.

Буду очень признателен.

Поделиться сообщением

По поводу "как снимается".
Вот здесь rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4704464 можно скачать бекап сервис.ситроена, где можно по каждому элементу смотреть оф инструкцию по разборке.

Бонусом с бекапом идёт программа "Седре"-электросхеммы.

Ставим, берём свой вин, смотрим схемму, берём вин машины с регулировками, смотрим схемму.

Удобней же когда оно под рукой есть.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности https://www.drive2.ru/l/7022677/

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

Поделиться сообщением

@ZIGGY,

Скачал я эту чудо прогу, установил, поковырялся  и понял что яснее ситуация не становится((( как что разобрать\собрать вопроса то нет, а вот что к чему подключить что бы потом не расстраиваться непонятно((

В общем после кручения верчения разъёмов я лично делаю вывод что независимо от фишки на конце, разъём подушек одинаков (правда немного смущает разница в цветах на сидениях с электро регулировками и ручными (я например считаю что черный всегда масса, а тут он как будто перевернут)) Так вот, попрыгав с мультиметром вокруг цитрамона и сидений выяснил для себя следующее: изобразил на фото!!

Сопротивление я так понял это обогрев. тогда возникает два вопроса: что за вторая пара проводов на сиденьях с ручными регулировками и почему на сиденьях с электро регулировками сопротивление звониться на двух парах. А так же за что отвечает пара Оранжевый\синий и как вообще надо по переставлять провода чтоб сиденье ожило, начало регулироваться и радовало душу и задницу в мороз. Ну и подушки сохранили свой функционал. На всех фото разъемы пассажирских сидений.

Форумчане дорогие подскажите кто может разобраться имея входные данные. Всё что смог замерить, замерил, логику хотелось бы понять и установить уже креселки, а то как дурак год езжу с кожаным диваном сзади и велюром спереди.))

заранее благодарен за любую помощь.

post-61321-0-50879600-1432827662_thumb.jpg

post-61321-0-18021200-1432827666_thumb.jpg

post-61321-0-46957900-1432827670_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день, подниму тему. Тоже решил сменить салон, и как назло проводки под полом у меня нет. Кто то может из гуру подсказать как что подключать? По разьму на сидухе посмотрел что там минус, плюс, один управляющий на релле чтоб работали сидухи, и два на подогрев. Может кто знает куда они идут в машине?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...