Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Можно ли залить антифриз Tecnic?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. У нас тут в провинции ничего не продается, заказал антифриз на С5 2005г. привезли Tecnic G33 для пыжика, сказали что точно подходит. А я сомневаюсь. Здесь он есть на картинке внизу http://206-club.ru/index.php?showtopic=431...mp;#entry101463 Помогите п-ста.

Ссылка на комментарий

Привет всем. У нас тут в провинции ничего не продается, заказал антифриз на С5 2005г. привезли Tecnic G33 для пыжика, сказали что точно подходит. А я сомневаюсь. Здесь он есть на картинке внизу http://206-club.ru/index.php?showtopic=431...mp;#entry101463 Помогите п-ста.

 

Если у Вас залит в бачок голубой антифриз, то это как раз оно родное, если оранжевый, то смешивать нельзя.
Ссылка на комментарий

Если у Вас залит в бачок голубой антифриз, то это как раз оно родное, если оранжевый, то смешивать нельзя.

 

+1- Можно лить в принципе любой марки(хотя не знаю почему французы любят красненький)- Но категорически нельзя смешивать разные цвета.

Вот полностью конечно-ж можно менять(но перед этим желательно-б конечно вымыть дистилированной водой)

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

+1- Можно лить в принципе любой марки(хотя не знаю почему французы любят красненький)- Но категорически нельзя смешивать разные цвета.

Вот полностью конечно-ж можно менять(но перед этим желательно-б конечно вымыть дистилированной водой)

 

+1 Промывать 100%

 

Информация про антифриз Total.

Если голубой вот:Total

Если оранжевый вот:Total

Ссылка на комментарий

Привет всем. У нас тут в провинции ..

 

Это где? Имеет смысл заполнить профиль. Тем более, что просите:

 

Помогите п-ста.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Это где? Имеет смысл заполнить профиль. Тем более, что просите:

 

Заполнил профиль, если кому интересно:)

 

Меня больше всего интересует, можно ли залить тот антифриз, котрого мне уже привезли 10 л. Так как слышал, что рекомендуется заливать, только тот, который рекомендуется именно к этому автомобилю. И тот человек, который мне его привез, сказал что это специально для моего ситроена и пыжиков.

 

И если не сложно, меня интересует полностью весь процесс замены и промывки.

Ссылка на комментарий

И если не сложно, меня интересует полностью весь процесс замены и промывки.

 

Да не, не сложно :)

Включаешь зажигание, ставишь на климате макс температуру, несколько секунд ждешь - выключаешь зажигание. Откручиваешь пробку расширительного бачка, откручиваешь пробку на блоке двигателя, откручиваешь пробку снизу радиатора, если на радиаторе нет пробки снимаешь нижний шланг. Ждешь пока все сольется. Закручиваешь пробки одеваешь шланг если снимал. Заливаешь дистиллированную воду. Заводишь двигатель. Дальше внимательно смотришь за двумя вещами: 1.уровень воды в расширительном бачке(по мере выхода из системы воздуха уровень будет падать, надо подливать). 2.Температура двигателя(чтоб не нароком не перегреть). Ждешь пока откроется термостат. Можно судить по вентилятору - должен включиться, только кондиционер выключи а то вентилятор сразу включиться. Пару минут ждешь, глушишь машину. Ждешь пока она чуток остынет. Сливаешь воду заливаешь новый антифриз.

Заводишь и т.д. как написано выше

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...