Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка АБС


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Задам вопрос здесь. Вчера при запуске двигателя загорелась ошибка ABS , далее при наборе скорости загорелась ошибка ESP ,но servise не горит,причём, если перевести селектор АКПП в ручной режим индикаторы ручного режима передачу не показывают.Через некоторое время проехав 10-20км загорелся servise и ошибка АКПП и индикаторы коробки на приборке загорелись. Ударов в коробке нет переключается плавно. В чём причина? ABS видимо даёт ошибку на какой-то датчик и коробка переходит в аварийный режим? В воскресенье поеду на диагностику к ОД.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Иван_С5,

если при запуске двигателя вылезла подобная хрень. Двигатель надо выключить и запустить снова.

 

Из твоего поста не понятно, один раз у тебя такое произошло или нет

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Иван_С5,

если при запуске двигателя вылезла подобная хрень. Двигатель надо выключить и запустить снова.

 

Из твоего поста не понятно, один раз у тебя такое произошло или нет

 

 

Такая хрень вылезает при каждом запуске двигателя.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Вчера при запуске двигателя загорелась ошибка ABS

 

Диагностика ОД показала неисправность датчика ABS левого переднего колеса.Открутили датчик прочистили, продули его и ответное кольцо удалили ошибки и всё заработало. Рассказали случай с новым С5-3:вылезала ошибка ABS. Причина была в мааалюсеньком магнитике прилипшем между датчиком и кольцом.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера, после того как побуксовал в сугробе, загорелись лампочки на панели "неисправность абс", сервис и лампочка ручника. Вот думаю угораздило. Кое-как припарковался, заглушил машину, снова завел, лампочки эти не гаснут. А ехать надо, поехал, чуть тряхонуло на ямке, все лампочки погасли. После ни разу не загорались. Сижу теперь и думаю или правда неисправность или глюк.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Вчера, после того как побуксовал в сугробе, загорелись лампочки на панели "неисправность абс", сервис и лампочка ручника. Вот думаю угораздило. Кое-как припарковался, заглушил машину, снова завел, лампочки эти не гаснут. А ехать надо, поехал, чуть тряхонуло на ямке, все лампочки погасли. После ни разу не загорались. Сижу теперь и думаю или правда неисправность или глюк.

 

Может снег попал на датчик, глюкануло.

На кочках тряханул, "отлипло" и все в норме=).

Если пропало, то это только хорошо.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Вчера, после того как побуксовал в сугробе, загорелись лампочки на панели "неисправность абс", сервис и лампочка ручника.

 

Обычное дело после буксования в снегу.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Загорелся АБС и сервис ,поехал на сервис , диагностика показала неисправность заднего датчика АБС, почистили дорожки на ступице и контакты датчика .Пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В январе 2010 загорелась ошибка ESP, за ней ABS, Service. Ехал на 400км, останавливался, глушил двигатель, через время на скорости более 110км опять ошибка. На обратном пути плюнул и ехал с ошибкой. В течении ГОДА при каждом ТО "умные" электрики-электронщики рассказывали сколько может быть причин и что делать: замена датчика (стоит денег), контакты чистить, датчик угла поворота руля.

Весной пряморукий работник при мне снял датчик, почистил его WD, затем пролил WD внутреннюю сторону ступичного подшипника (где магниты), я прокручивал колесо, а он шлицевой отверткой снял добрый слой грязи с подшипника. Опять WD, еще прочистил отверткой, еще WD, тряпочку на отвертку и протерли хорошенько. Поставил датчик - РАБОТАЕТ!

Ссылка на комментарий

zora1985:Сначала скинуть клему акума минут на 15-20,если не поможет,тогда на диагностику ,так как остальное гадание на кофейной гуще.Ещё как вариант проверить состояние самого акума и зарядку от генератора.

Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Ссылка на комментарий

Где его искать? На самом блоке АБС? Так к нему подходит одна большая фишка и все. И что значит внутренний электроклапан?

Изменено пользователем zora1985
Ссылка на комментарий

если по простому то абс работает так

смотрится разница межде скоростями вращения скоростей

в нужный момент срабатывает нужный электроклапан и приотпускает тормоза с нужного колеса

Ссылка на комментарий

Благодарю за объяснения. Но если я правельно понял то этот клапан находится внутри самого блока АБС. А стоит ли его самоми разбирать? Или мне поможет только новый блок?

Ссылка на комментарий

чесно не деелал

а логика проверки следующая

разбираеш блок. клапаны эти внутрнние -т.е. наружу не выходят контакты никак

находиш их внутри - проверяеш их сопротивление. должны быть 4 клапана - 8 проводов. сопротивление порядка едниц Ом. делаеш выводы. но это чесно только мои суждения. может ОНО неразборное совсем.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

чесно не деелал

а логика проверки следующая

разбираеш блок. клапаны эти внутрнние -т.е. наружу не выходят контакты никак

находиш их внутри - проверяеш их сопротивление. должны быть 4 клапана - 8 проводов. сопротивление порядка едниц Ом. делаеш выводы. но это чесно только мои суждения. может ОНО неразборное совсем.

 

вы это вообще о чем? блок электроники на абс не разборный, если вскрыть то блок можно выкинуть на свалку. единственно - можно открутить4 винта крепления и снять весь блок управления с насоса. там вы и увидите эти клапана(будут торчать контакты из алюминиевого блока). но думаю проблема в электронном ключе этого клапана(тобиш транзистор). к сожалению это не лечится. только замена. можно сколхозить конечно но не советую.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

После разборки клемм ABS в районе топливного насоса бензобака (потом понял, что не те клеммы разобрал) вывалилась на компе ошибка работы антиблокировочной системы... я тоже "завис" по этой проблеме.

Ссылка на комментарий

Всё читать запарило устал...

 

Сталкивался с проблемой АБС может поможет моя история...

 

Значит едем, вываливает в Х, тормазим, резко, хотя скорасть км 20 в час, и опа загарается СТОП, чеки АБС фаульт, Бракинг фаульт и гарит лампочка АБС... ну думаю приплыли... останавливаюсь копаюсь... туда, сюда шевелю фишку на АБСе не помагет скинул клему акамуляторную не помагает, ну что делать, решился сел поехал, тормаза есть и то порадовало...Ну потом на следующий день в дагонку получил постоянное гарение лампочки ручника)... В итоге писал на форумах туда сюда много чё читал кто что писал, а всё было просто бредом, а решил проблему легко... Загнал мужику граомтному на диагностику он мне выдал что лёг клапан электромагнитный... ну АБС неразборный хотя говарили ремонтируют.. связываться не стал с ремонтом купил БУ за 100 у е 1 литыр тормазухи, загнал на СТО отдал 15 баксов за работу и избавился от проблеммы... Вывод гони на диогностику да дорого! но что делать? только лохам не гони, а то они тебе нагонят.. и бабло сдерут... А так удачи ситроены наши класные машины но в них много лишнего...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...