Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  
Б.Е.А.

Подсветка выдвижного ящика в центральной консоли

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у после рестайлов, но у меня в ящике в центральной консоли подсветки небыло.

Сделал сам и доволен.

1. снял нижнюю часть центральной консоли (открутил шурупы (звездочки)с торца внизу и вверху (где прикуриватель и симметрично справа), а так же боковые. Их все хорошо видно.

2. аккуратно вытягиваем низ консоли на себя, расширив боковые секции.

Увидите провод к прикуривателю. Его отсоединяем и вытаскиваем прикуриватель (я его непного повернул и расшатал, одновременно вытягивая), можно и без этого.

3. откручиваем изнутри пепельницу, и под ней сверлим отверстия под светодиоды.

(светодиоды ставил автомобильные (с резистором), маленькие, т.к большие тяжелее установить и они будут мешать либо пепельнице, либо открывать и закравать ящик)

Припаеваем к диодам провода и устанавливаеи их.(приклеел на супер клей)

4. Подключаем к цепи подсветки пепельницы (прикуривателя).

Проверяем и собираем.

Теперь на надо включатьсалонное освещение, что бы в темноте в ящике чего найти.

Слудующее может сделаю подсветку бокса под правым сиденьем, и ..... .

Поделиться сообщением

4. Подключаем к цепи подсветки пепельницы (прикуривателя).

Эээ, а диодик типа горит постоянно, или включатель где-то вкручен?

Я - юзер №5618. А ты?

Y962PP199.png

ab204826.gif

Поделиться сообщением

Диоды (их 2) включаются всесте с включением габаритов (они подключены к цепи подсветки пепельницы (прикуривателя),через штеккер (что бы снять можно было нижнюю часть консоли в будущем)

Поделиться сообщением

Здорово!

А вон в ветке С2 тоже освещение мутят.

Кто кого, или просто совпало? :)))

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Y962PP199.png

ab204826.gif

Поделиться сообщением

Если честно, то я это сделал год назад, а сей час тему у них увидел, и решил поделиться (в пепельнице у нас подсветка и так есть), а с этим ящиком реально было не удобно ключи нужные искать, ну и тп.

Поделиться сообщением

предлагаю ключи, заодно и домкрат, натереть фосфором. еще удобнее будет искать... :о)

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

Поделиться сообщением

В АВС электро есть светодиодные ленты любых цветов самоклеящиеся на 12 вольт можно прикупить любой длины и обклеить весь салон по периметру или подсветить педальный узел, чтобы педаля не попутать, можно приклеить на низ двери и сделать подсветку при открывании двери будет светить под ноги чтобы во что нибуть не вступить.

Поделиться сообщением

предлагаю ключи, заодно и домкрат, натереть фосфором. еще удобнее будет искать... :о)

Лучше фонарик который на лоб одевается купи! Можно много чего делать будет!

(а ключи от квартиры, гаража - у меня много от чего лежат)

В АВС электро есть светодиодные ленты любых цветов самоклеящиеся на 12 вольт можно прикупить любой длины и обклеить весь салон по периметру или подсветить педальный узел, чтобы педаля не попутать, можно приклеить на низ двери и сделать подсветку при открывании двери будет светить под ноги чтобы во что нибуть не вступить.

Многие разработчики - дураки раз делают подсветку на низ дверей!

А про ленты я знаю!

Изменено пользователем Б.Е.А.

Поделиться сообщением

Господа - мне ПО***!

Мне удобно и всё!

А у мну там всегда сигареты и конфеты лежат - многААА.. и все адиннакавые (леденцЫ сливочные и "Соверен" красный) :pleasantry:

НинашОл, значит жене "фтык" :grin:

ЗЫ

А мысля правильная - реализую! :friends:

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

Пегас, хм... а пива в каком отсеке? Может тогда проще холодильник с подсветкой вмонтировать? И леденцы не растаят и пиво не будет теплым)

Поделиться сообщением

Пегас, хм... а пива в каком отсеке? Может тогда проще холодильник с подсветкой вмонтировать? И леденцы не растаят и пиво не будет теплым)

Предпочитаю кониаГ, а его лучше теплым *-))

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

а вот в Польше, знаменитый напиток - это пиво с сиропом

- где бы ни жил, постоянно в барах предлагают.

Таак воротит, а отказываться не прилично...

к Стати тоже теплое...

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

Поделиться сообщением

Хай!

Сегодня смотрел освещение в пепельнице. Оказалось лампочка перегорела. Пока не нашел эту тему и не знал что она вообще должна подсвечиваться... Хотя она мне(пепельница)и нафиг не нада :)

Лампочку заменил на такую, что и стояла - 12V. 1.2W Однако, как мне показалось, горит она в пол накала...Интересно еще то, что свет от лампочки проходит через стеклышко почему-то зеленого цвета... Любопытно... :)

Поделиться сообщением

Вопрос по лампочке подсветки пепельницы: а как она вообще то меняется? У меня послерестайл, окошко в пепельнице есть (зелененькое) но вот ничего за ним не светится... Буду признателен за пошаговую инструкцию и надеюсь, что низ консоли снимать из за лампочки не придется..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...