Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штатная магнитола не понимает диски


Рекомендуемые сообщения

Временами магнитола начинает выплёвывать диски МР3. Погоняешь диск туда-сюда несколько раз - начинает читать.

До этого те же диски читала без проблем.

Кто что может сказать на это?

 

назваение темы поправлено.

Nord

Ссылка на комментарий

Информативнее темы называй.

 

Такого не встречал - скорее баг самой магнитолы....

Полфорума тем - наоборот - "заглатывает"...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Временами магнитола начинает выплёвывать диски МР3,погоняешь диск туда-сюда несколько раз,начинает читать,до этого эти же диски читала без проблем.Кто что может сказать на это?

 

Может диски загрязнились и затёрлись со временем... Как вариант, можно помыть с мылом. От грязи и жира избавишься.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Написал в эту тему, хотя проблема другая...бесит просто...

машинка у меня б/ушная 2004года. ваабще очень нрвиться, но есть 1 минус, катрый все портит: когда я езжу по городу, то слушаю всегда только радио, да и диски магнитола читает СД(не катит). и вот что происходит: регулярно, но не с потоянной задержкой во времени (вообще связи и зависимости от чего-то не удалось установить) пропадает звук радио, на экране выскакивает надпись "пжалста падаждите" и в магнитоле что-то жужжит (какбудто она пытается раскрутить диск. но ЕГО ТАМА НЕТ!!!). самое интересно - дальше...страдаю я так по пути, выключаю магнитолу и еду дальше - она все равно периодически начинает жужжать! почему - ведь диска ж нет??? кроме того: приехал я , вырубил двигло - и сижу в машине. а она ОПЯТЬ периодически жужжит!!! просто не в какие ворота!

Люди, если кто знает что не так - УМОЛЯЮ поможите!

Ссылка на комментарий

выключаю магнитолу и еду дальше - она все равно периодически начинает жужжать! почему - ведь диска ж нет??? кроме того: приехал я , вырубил двигло - и сижу в машине. а она ОПЯТЬ периодически жужжит

 

Похоже питание периодически пропадает. Надо разъём посмотреть на предмет окислений.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

кстати, сегодня заметил наконец закономерность пропадания звука радио :) пока машина в салоне еще холодная - все работает как часы. а как температура поднимеца - начинаецца издевательство над хозяином :) так вот - я выставлял разные температуры на климате...результат: при температурах до +23С-все нормально. когда выше-глюки вышеописанные.. ну нече - на выходных туда залезу...правда кроме как почистить от окиси контакты, я собстнна ниче и не сделаю - не силен в электронике:(

Ссылка на комментарий

ну чтож, достал ентого зверя, почистил все шо тока можно было. результат - реже стал звук пропадать, реже стала магнитола прокручивать пустоту вместо диска....решил попробовать тупо не вынимать диск...и О ЧУДО! все ок....наверное просто трабла самой магнитолы...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тоже напишу в эту тему, так как не могу создавать пока свои, а по поиску ничего не нашла, если что ткните куда нужно писать, или перенесите.

 

У меня на данный момент будет CD магнитола, хочу поменять на штатную мр3, где-то читала, что её надо будет перепрошить. Интересует стоимость штатной мр3 Б/у (примерно) и стоимость такой перепрошивки, ну и есть ли такие умельцы на форуме со спец приборчиком для прошивки, или тут все исключительно к ОД ездят?))))

Ссылка на комментарий

Nati, Читай Торговые ряды, магнитолы периодичеси продают. например

Или спроси здесь у Vitamin или Enzo, вдруг завалялась..

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...