Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если не в тему: при регистрации сверку номеров быстро прошли? или самим пришлось номера показывать? мне завтра ехать в ГАИ, но боюсь они могут попросить подсказать где номера.

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет развода. Про то, что у меня нет сзади центрального подголовника и нет подсветки в бардачке, я уже писал. А на днях наткнулся на листок с ценами и опциями, которые брал в салоне - там черным по белому написано: кондиционер + охлаждаемый перчаточный ящик + подсветка сего ящика. Это что, на заводе забыли установить?

 

По поводу отсутсвия центрального подголовника думаю жалеть не стоит, он "куцый" по сравнению с боковыми - и сам меньше и выдвигается занчительно слабее. Я его вообще убрать собираюсь, так как по центру стоит детское кресло и из-за подголовника невозможно регулировать его по углу наклона. Даже если подкголовник максимально выдвинуть - все ранво мешает, в отличие от боковых.

А вот по поводу подсветки бардачка вы меня заставили задуматься. Что-то я ее тоде не наблюдал (комплектация Эксклюзив). Правда возможно потому, что заглядывал в бардачек только днем.

И еще. Хотел спросить насчет ценника. Уже когда договаривался насчет покупки, в конце мая, в салоне сказали, что с 1 июня цена поднимется на полтора процента. В результате за комлектацию классик я заплатил не 499 т.р., а 506,5 т.р., причем на опции цена осталась прежней - 52 т.р. (кондер, музыка и цвет металлик). Это у всех так или развели на лишние бабки в салоне?

 

Мы заказывали машину 24 июля. Ценник на базу был 499тыс руб. Нас тоже пугали повышением цен на 30тыс с сентября. Но по-моему цены по прежнему на старом уровне. Но в июле в Питере база точно былоа 499тыс.

 

 

Прошу прощения, если не в тему: при регистрации сверку номеров быстро прошли? или самим пришлось номера показывать? мне завтра ехать в ГАИ, но боюсь они могут попросить подсказать где номера.

 

Нам в салоне так и не смогли объяснить, где номер двигателя. Сказали, что ГАЙцы лучше знают. Номер кузова показали (но место я забыл чегой-то), дублирующий номер кузова - на наклейке в дверном проеме. Но поскольку ставили на учет через салон - проблема была не акутальна.
Ссылка на комментарий

...

Мы заказывали машину 24 июля. Ценник на базу был 499тыс руб. Нас тоже пугали повышением цен на 30тыс с сентября. Но по-моему цены по прежнему на старом уровне. Но в июле в Питере база точно была 499тыс.

Мне тоже в салоне стали говорить, что с первого октября повышение на Пекасяру 3% и что надо спешить. Я правда сразу обозначил свою позицию им: что если по приходу машины окажется, что я должен заплатить хотя бы лишний рубль, я сразу затребую деньги назад. Тем более, что договор мне это позволяет.

 

А вот по поводу подсветки бардачка вы меня заставили задуматься. Что-то я ее тоде не наблюдал (комплектация Эксклюзив). Правда возможно потому, что заглядывал в бардачек только днем.

 

Насколько я понял из всех фоумов и описаний, это просто обман опции... реально подсветки ни у кого и нету.

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Когда габариты включаешь, то и в бардачке свет загорается:) у меня так.

 

Сегодня ставил машину на учет, гайцы задолбали, заставили откручивать экран аллюминевый на двигателе, мол номер он закрывает, как оказалось зря откручивал... номер смогли увидеть загнав C3P на яму:( Это что-ж теперь и защиту не поставить, номер закроется. В салоне мне номер не смогли показать, теперь сожалею, что не заставил их это сделать. Но покупал впервые авто, потому и не был столь жестко требователен.

 

Вопрос ко всем: у меня в 0 положении, всё равно светиться ближний свет, это нормально?

Ссылка на комментарий

у меня в 0 положении, всё равно светиться ближний свет, это нормально?

всегда ?

если да, то возможно "евросвет" активирован.

 

ps а датчик света есть ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Когда забирал машину, то забыл спросить, где номер двигателя. Гаишники тоже не знали, где он, пришлось звонить в салон, там подсказали, что нужно искать под масляным фильтром. Гаишник пошарил зеркальцем - нашел! А еще лучше номер видно, если встать на коленки и заглянуть под передний бампер.

i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий

Извиняюсь за повтор.... но если кто ставил брызговики и защиту не у ОД отпишетесь плиз, от чего лучше всего подошло. Особенно брызговики.))) Неужели все платили в три-дорого? ;)

Изменено пользователем Mad Daddy

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

а как узнать активирован или нет? :) что за тема евросвет?:)

 

так я ж вопрос задал - постоянно включен ближний или как ?

"евросвет" = завел движок, включился свет (независимо от положения переключателя)

 

А поставлю защиту, как они номера сверять будут?:)

 

ну ё-маё...

русским по-белому вроде п :

...

нужно искать под масляным фильтром. Гаишник пошарил зеркальцем - нашел!

А еще лучше номер видно, если встать на коленки и заглянуть под передний бампер.

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

так я ж вопрос задал - постоянно включен ближний или как ?

"евросвет" = завел движок, включился свет (независимо от положения переключателя)

ну ё-маё...

русским по-белому вроде п :

 

 

Свет ближний горит постоянно, и при 0 положении:) вычитал в рук-ве по эксплуатации, мол так и есть при поставках в отдельные ряды стран, вероятно Россия одна из них. отключается ли эта фишка, или не надо?

 

насчет номера, то под бампером я не увижу, если зажиту поставлю, а под фильтром, дык это надо зеркальце иметь дабы проверить:) но пока не актуально, у меня нет защиты...

Ссылка на комментарий

Свет ближний горит постоянно, и при 0 положении:) вычитал в рук-ве по эксплуатации, мол так и есть при поставках в отдельные ряды стран, вероятно Россия одна из них. отключается ли эта фишка, или не надо?

 

Отключается, но только Лексией.

"евросвет" - отличная штука, многие ее наоборот активируют.

В общем, дело хозяйское, решай сам.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

У меня сейчас нормальные подстаканники :-Р убрав пепельницу получаем 4 шт. ...

 

Гых! Так у тебя и не С3 ... :grin:

 

 

...

Подстаканники как подстаканники. На всех авто, оборудованных подстаканниками (из тех, что у меня были в пользовании), сей девайс ничуть не лучше и не хуже. Все равно невозможно обеспечить надежную фиксацию любой тары с жидкостью - какая-то диаметром больше, какая-то меньше, какая-то вообще переменный диаметр имеет. Просто зачем возить открытую тару-то?

 

Возможно, очень даже возможно. Мерин, Суба тому пример.

Я еду 800 км. Перекусить конечно останавливаюсь, но попить... Банка колы, фанты, Энергетика по ночам. И все поллитра за раз? Я по чуть пью.... Мож я не знаю как вскрытую банку закрыть? :dntknw:

 

 

Ладно, пускай будет:) Если это штатная фича:) а то я поначалу подумал, что это бага моего авто:) не выключаются фары:)

 

Выключаются... Переключатель в "Габариты" перевести.... А вот на заведенной машине никогда не выключишь габариты. Это безопасность, но на "дело" не сгоняешь.... :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так у тебя и не С3 ..

дык собсна ...

я отвечал вот на ету фразу :

 

...

И второе! Когда жабоеды научатся делать нормальные подстаканники????? Ну снова - никакие!!! (((

 

модель авто не упоминаеца ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

На днях вынужден был заправиться на "татнефти" (проморгал "нужную" заправку) - ОФИГЕННАЯ салярка, машина просто летит. Для эксперимента попробую следующий раз заправиться на ней еще раз - может действительно хорошие поставки!!!!!!!

 

Тема вроде как обзывается?.... :dntknw:

 

:grin: :grin:

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Свет ближний горит постоянно, и при 0 положении:) вычитал в рук-ве по эксплуатации, мол так и есть при поставках в отдельные ряды стран, вероятно Россия одна из них. отключается ли эта фишка, или не надо?

Если горит постоянно ближний, то я думаю, что это какой-то глюк, т.к. для "евросвета" есть отдельная (самая нижняя) секция в блок-фаре.

i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Ребята, если есть габаритный рисунок авто, выложите..у меня подземный гараж, частный дом, хочу подогнать уровни до покупки машины. Спасибо.

 

лень зайти на http://www.citroen.ru/models/passenger/c3picasso/ и скачать http://www.citroen.ru/download/c3_picasso_02.pdf ????

Ссылка на комментарий

Техосмотр на С3 Picasso кто-нить сам проходил? Всё нормально? В прошлом году отец на логане два раза ездил, пока зад авто не пригрузили по тормозам пройти не могли. да еще и ручник докручивали. Завтра собрался на ситроене ТО пройти, как бы таких засад не было:)

 

Можно ли номер движка увидеть без "ямы" ?

Ссылка на комментарий

ТО без проблем сама прошла,номер двигателя гаишник сам быстро нашел...

И На С4-трехлетке,тоже сама прошла ТО,фары сказали, нужно регуляровать,но все равно отпустили,видно все зависит от того на кого попадешь при прохождении ТО :grin: :grin:

Ссылка на комментарий

Техосмотр на С3 Picasso кто-нить сам проходил? Всё нормально? В прошлом году отец на логане два раза ездил, пока зад авто не пригрузили по тормозам пройти не могли. да еще и ручник докручивали. Завтра собрался на ситроене ТО пройти, как бы таких засад не было:)

 

Можно ли номер движка увидеть без "ямы" ?

 

Автомобиль сертифицирован для России и у Ситроена всегда с этими нормами полный порядок... Если авто только что из салона новое -никакие докрутки и перенастройки не имеют право делать перед выдачей талона о техосмотре-если попытаются что-то сказать про несоответствие - значит хотят денег ...Отказываться и если начнут "ездить по ушам"-пригрозить жалобой в соответствующие органы... Докрутки и перенастройки могут потребоваться только после пробега и уже при замене талона техосмотра через 2-3 года и то не факт,потому что при прохождении планового ТО у дилеров -сервисмены должны проверять и в случае несоответствий корректировать пучок фар, тормоза и ручник(если он ручной,а не автоматический)..вот так
Ссылка на комментарий

 

Возможно, очень даже возможно. Мерин, Суба тому пример.

Я еду 800 км. Перекусить конечно останавливаюсь, но попить... Банка колы, фанты, Энергетика по ночам. И все поллитра за раз? Я по чуть пью.... Мож я не знаю как вскрытую банку закрыть? :dntknw:

 

 

Полностью ОДОБРЯМС мнение глубокоуважаемого Беса!

В тойотах банки и, что характерно, "стаканы" в своих подстаканниках не елозят! И расположены так, что их боковым зрением видно. А в очень мне нравящемся Пикассе, я в те ямки под ручником стакан поставить не рискну.

И ещё капля дёгтя: делать в просторной машине из подлокотника опцию, товарищи французы, это на мой просвещённый взгляд, сущее скотство! Японцы так не поступают.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Японцы так не поступают.

 

Просто японцы не умеют делать машины...

Они суши жрут и поэтому хотят пить всегда и для банок дырки наделывют..ну как у мерикнцеффф, там тоже постоянно жрут и пьют в машинах

В ипонской машине даже "пукнуть" страшно.... вдруКК что-нить отвалиццо...

В Ситраене пукать мона - наже на улице не слышно - шумка панимашь присутствует :tease:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

-сервисмены должны проверять и в случае несоответствий корректировать пучок фар, тормоза и ручник(если он ручной,а не автоматический)..вот так

 

Как ни странно , но ни кто ни кому, ни чего не должен, ибо предпродажка не включает в себя корректировку пучка ближнего света фар и диагностику тормозов на стенде))). Не пройденный ПГТО- это лукавство частной конторы и интерпретация данных тормозного стенда на 99,9%)).
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...