Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

Свершилось! Пришла ПТС! Уже почти неделю за рулём С3Р! Уж завёлся сверчок, живёт в районе салазок задних сидений, хочу как нибудь заглянуть под них, может что то ослабло или недотянули!

 

Изображение

Ссылка на комментарий

На днях садился в Хонду джаз, она проигрывает и Берлинго и С3 Пикассо по внутреннему пространству очень сильно. Одним словом не конкурент.

+1. Джазз проигрывает Пикассо и в поведении на дороге,и особенно в шумоизоляции.

Имею схожие впечатления о С3 Пикассо,это после моих двух Берлинго.Кстати на движок 1.4 VTi если мощность его устраивает,советовал бы обратить внимание, движок вполне надежный.Насчет МКПП скажу что в С3 Пикассо ручка все равно длинноходная и переключения немного ватные,надо привыкать.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Я бы все-таки в сторону Джаза столько камней не кидал. Надо сказать, что машина у хонды получилась добротной. Если ей добавить ещё центнер на шумоизоляцию. То очень даже ничего получается. С пикассом в лоб сравнивать их нельзя, так как получается что их плюсы не сравнимы между собой. К примеру, Джазз существенно более экономичен, но ситроенсза счет дополнительных трёх центнеров веса лучше себя ведет на дороге и ходом плавнее. Кресла ситроенскомфортны для дальнобоя, но Хондовские в поворотах хорошо фиксируют тело. При этом по внутреннему пространству Хонда проигрывает только по высоте потолка, если это не брать в расчет, то хонда очень даже позитивно смотрится со своими ящичками и подстаканниками + задний диван поднимается вверх.

В общем говорить, что Джазз Пикассу не конкурент не верно просто по тому, что они вообще разные машины. Я бы их охарактеризовал так:

Пикасс - машина для семейного отдыха за городом

Джазз - автомобиль для городской жизни, желательно без маленьких детей.

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Купил С3 Пикассо дв. 1.4 комплетация Classique 29 мая 2010г. До этого ездил 5 лет на "Пежо-Партнер" двигатель 1,6. Сравнивать эти две машины не буду, т.к. они разного класса и предназначения. Но хотелось отметить необычный дизайн и шарм французских машин, которые заставляют окружающих оборачиваться и любоваться необычным и в тоже время интересным технологическим решением. Пробег на сегодняшний день С3П составил 2000 км. Машина в своем сегменте сделана грамотно. Единственное при покупке не понятен был клиренс автомобиля и производитель двигателя. Все говорили о совместном производстве с БМВ, но конкретно нигде в технической документаций не было написано, да и в интернете нет практически ничего. Прямо какая-то секретная акция компаний "Ситроен". За время эксплуатаций единственное напрягает помаленьку мягкая подвеска автомобиля. Всетаки не расчитана она на наши волнообразные, кудрявые асфальты, начинает болтать из стороны в сторону, особенно с полной нагрузкой. А в остальном очень доволен. Средний расход показывает 7,5 в городе без кондиционера. Обследование машины продолжается. :bye:

Ссылка на комментарий

любопытный, привет!

Двигатели разработаны BMW и выпускаются на совместном заводе с PSA. Ставят их на Ситроены, Пежо и MINI Cooper'ы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я бы все-таки в сторону Джаза столько камней не кидал.

Ну во-1 это не я сравнивал Джазз с Пикасом а автожурналы.Во 2-х новый Джаз имеет габариты нынешнего С3,и ему он тоже проигрывает,причем не только по шумоизоляции,но и по комфорту движения и по управляемости.Сравнивать очень легко,т.к. на обеих машинах стоит робот и одинакова конструкция задней подвески.В Европе эту машину никто не берет,только у нас новый Джаз считается чем-то достойным. В качестве сборки я тоже сомневаюсь,т.к. их производят в Турции.Ну и по дизайну мое личное мнение-чистый обмылок.ИМХО превосходство этой машины есть чистый предрассудок,на который европейцы давно не ведутся.Оценка нового Джаза журналом WHAT CAR-всего три балла,при четырех у нового С3 и пяти у фольца Поло.А они ерунды не пишут.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

... Все говорили о совместном производстве с БМВ, но конкретно нигде в технической документаций не было написано, да и в интернете нет практически ничего.

...

 

Тема здесь

 

1.6 120 лыс атмо и 1.6 140/150 лыс турбо, других совместных не было вроде.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
LUK, EP3 (1.4, 95 л.с.) - из той же серии двигатель.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

LUK, EP3 (1.4, 95 л.с.) - из той же серии двигатель.

 

Не спорю, я просто читал в основном про семейство EP6, а по EP3 как-то инфы на глаза не попадалось (и ведь помнил же тему насчет свечек на этих моторах на Пикассе, блин) :pardon:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Люди добрые, а скажите пожалуйста:- на ГРМ в двигателе всетаки ремень стоит или цепь и какого размера свечной ключ покупать. Автомобиль С3 Пикассо дв. 1.4 комплетация Classique 2010г. выпуска.

Ссылка на комментарий
любопытный, про свечи и ключ - в FAQ всё есть, а про ГРМ - цепь у нас.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Всем привет в среду поеду в салон забирать машину.Подскажите какого диаметра колонки в передних и задних дверях у меня их нет .

 

И тебе привет! Когда купил С3 Пикассо комплетация Classique в ОД сказали что нужно ставить спереди и сзади динамики на 16,0см так звук будет лучше, хотя штатное гнездо якобы на 16,5см. В итоге в салоне, где мне устанавливали музыку поставили динамики на 17,0см плюс пищалки, т.к. сказали, что меньший размер динамиков будет проблематичен в установке. Также не было на задние динамики аудиоподготовки, хотя ОД уверял, что полностью аудиоподготовку машина прошла. Вот уже как дней 10 езжу с музыкой, качеством доволен. Хотя... :pardon: Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий

Я музыку поставил не у ОД, но пришлось провода прокладывать, а то из всей ауди подготовки только антена.Если контора с сертифицирована то с ОД всё окей. И подскажите сколько надо обкатки для наших ситрончиков?

Ссылка на комментарий
замкадник, сертификат на то, что контора имеет право проводить работы по тому-то и тому-то (типа музыку ставить и сигнализации, к примеру).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

сертификат на то, что контора имеет право проводить работы по тому-то и тому-то.

 

Да всё верно.Подскажи я попробовал сегодня на трассе после 600км пробега секунд на20 проехать 140 км/ч проверял как парусность нашего авто, это не скажется на новом моторе?
Ссылка на комментарий
замкадник, есть такое. А в чём вопрос?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

замкадник, да, у него машина ещё не обкатана.

Я порядка 2500 км старался не давать больше 4000 об/мин.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

Я тоже не 30 минут ехал 140, а всего лишь 10-20 секунд, а вообще стараюсь 3000 не превышать.Это у меня не первая новая машина. А если честно то на 140 пикасик ещё круче кажется.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...