Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

Tundrik, привет!

 

Ну и как ощущения от машины?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Рад бы ответить, автосалон вчера обещал, мол с утра уедите, всё готова ПТС будет, утром байка про то про сё, в общем в понедельник к 12 дня только, даже в DHL узнавал у них заявка на доставку пакета с документами на понедельник. :(

Ссылка на комментарий

Tundrik, вот они редиски!

А условия договора не нарушают по срокам?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Пробежал 1450 км. В основном никаких замечаний, к хорошему быстро привыкаешь. В поселке довольно комфортно ездить по дорогам совершенно разного типа (новый асфальт, бетонка со стыками, щебенка, песок) с городской скоростью. Но проехал сегодня до ближайшего города Нягани 100 км туда и обратно быстрее, чем обычно (обкатка) - 120-130 км/ч и заметил неприятную особенность. Дороги на Севере строят хорошие, гладкие, но в нашем регионе часто на болотах. Через пару лет асфальт целехонький, гладкий, но местами (наверное самыми болотистыми или недосыпанными) проседает и идет плавными волнами одна за другой. Так вот, на скорости первую волну не замечаешь, на второй ощутимо подбрасывает, а если к третьей не успел сбросить скорость, то подпрыгиваешь, упираясь в ремни. Если скорость сбрасываешь (читай резко тормозишь), то тоже упираешься в ремни, только в другом направлении. Ладно, я за руль держусь, а пассажиры начинают немного паниковать и спрашивать про парашюты. Не очень приятно. Все-таки для наших дорог с сюрпризами подвесочка могла бы быть пожестче (имхо). Может придираюсь, но больше ничего интересного - ездит себе и ездит. А на ровной дороге круиз-контроль - это песня, уж очень понравилось.

УАЗ469, Ауди 80-старушка, ВАЗ разные классики, 099, Тойота Спринтер Кариб праворукая, Шевроле-Нива, Шкода Октавия Тур, теперь Пикассик, прогресс налицо. Плохих автомобилей не бывает, бывают разные финансовые возможности.

Ссылка на комментарий
DDV58, ну это давно известно, что нельзя создать машину, которая будет комфортная и не прыгать на волнах и валиться в поворотах. Или...или...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

DDV58, ну это давно известно, что нельзя создать машину, которая будет комфортная и не прыгать на волнах и валиться в поворотах. Или...или...

 

Да, ты прав, аккуратнее теперь надо ездить (сказал бы про Шкоду, да боюсь гнева модераторского, типа опять не по теме)... А все-таки подвесочка могла бы быть и пожестче...

 

Tundrik! Доживем до понедельника, а тогда уже жди поздравлений. Удачи!

УАЗ469, Ауди 80-старушка, ВАЗ разные классики, 099, Тойота Спринтер Кариб праворукая, Шевроле-Нива, Шкода Октавия Тур, теперь Пикассик, прогресс налицо. Плохих автомобилей не бывает, бывают разные финансовые возможности.

Ссылка на комментарий

Да уж, очередью не очередью а когда шьют левой прошивкой у одного знакомого такое было, не с С3П, веселья было!

 

Понедельник завтра, кстати тут у народа на Classique подлокотники в комплектации? Или или?

Ссылка на комментарий

Подлокотников нет и в комплектации Comfort. Замкадник, какой у тебя дилер щедрый! Я своего с превеликим трудом раскрутил только на резиновые коврики (без бортиков), остальное все за отдельную плату. И то, он договор переделывал, чтобы внести туда "ковры".

УАЗ469, Ауди 80-старушка, ВАЗ разные классики, 099, Тойота Спринтер Кариб праворукая, Шевроле-Нива, Шкода Октавия Тур, теперь Пикассик, прогресс налицо. Плохих автомобилей не бывает, бывают разные финансовые возможности.

Ссылка на комментарий

Про подлокотник есть целая отдельная тема.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В прошедшую субботу ездил на тест драй С 3 Пикассо.

Готов поделиться впечатления о машинке.

Как всегда это сугубо субъективное мнение. Впрочем, любое мнение субъективно в силу того, что принадлежит какому-нибудь субъекту :) . Сегодня в роли субъекта выступлю я :).

В качестве точки отсчета для меня был мой дизельный берлинго ферст.

Начнем с того, за что я очень уважаю берлинго - удобство входа выхода, посадки, обзорность.

Удобство входа-выхода, возможно, даже получше, чем у Берлинго. Для меня очень удобно. Показалось, что сидение расположено немного выше над землей, но расстояние от головы до потолка чуть меньше. Не критично. Для меня это важно, т.к. не люблю вползать и выползать из машины. Животик мешает :). На днях садился в Хонду джаз, она проигрывает и Берлинго и С3 Пикассо по внутреннему пространству очень сильно. Одним словом не конкурент.

Сидение регулируются по высоте и это большой +. Руль регулируется не только по высоте, но и по вылету. Это тоже большой плюс. Передние сидушки хороши.

Обзор на высоте. Переднее стекло – супер, прекрасный обзор. Хотя и Берлиного мне в этом отношении очень нравиться.

Переключение передач. Читал, что многие находят переключение скоростей у С 3 Пикассо не четким и т.п. Сравнивая с Берлинго могу сказать С 3 П намного выигрышней в этом отношении. Четкость переключения лучше, ход переключения более короткий, удобство расположения – просто класс.

Задние сидения. Вход выход удобный. При своих габаритах в длину и ширину :) (не маленьких, к слову) устроился сам за собой нормально. Профиль сидений - плосковаты. Вместимость 2+1 двое взрослых один ребенок :)

Мотор.

Тестил 1,4 в 95 сил от ПСА – БМВ. Езжу на дизеле 1,9. По сравнению с моим неторопливым дизелем моторчик очень резвый, оборотистый. Ехали втроем, на мой взгляд, мощность достаточна. Разгоняется резво. Руль очень легкий, невесомый . Не знаю как будет на трассе а по городу удобно.

Сочетание мотор, руль и обзор дало какое-то интересное ощущение машины – легкости, как будто

машинка парит, или рассекает водную гладь. Приятно такое эмоционально восприятие.

Тормоза чувствительные. Подвеска мягонькая. Больше не раскусил.

Приборы – дискомфорта не принесли. Скорость и обороты читаются, хотя после традиционных двух циферблатов непривычно. Думаю, что легко привыкну.

Музыка – не слушал не знаю, но на внешний вид штатный кларион выглядит как-то ну очень старомодно  может быть звучит хорошо.

 

Парковка, габариты. Проехав 300 метров прекрасно освоился за рулем. Паровался возле дилера чувство габаритов – то, что надо.

Цена.

Поинтересовался , что есть в наличии комплектация комфорт. Выкатили 565 тыс рублей. Комфорт цвета голубой металлик. Та же Хонда начинается от 640.

Интересное ценовое сравнение получается.

Берлинго ферст. Совершенно голый с бензиновым мотором 75 л.с. – 440 тыс рублей. Попробуем дооснастись всем тем, что есть у С 3 Пикассо. Цена получится, я думаю, даже больше тех 565 т.р. Вот тебе и досугомобиль.

С другой стороны все верно. Они в чем-то схожи, но совсем не конкуренты. Габаритами практически одинаковы, но направленность у них все таки разная. С 3 П это городской семейный компакт вэн, а Берлинго это, в первую очередь, рабочая лошадка, а уж во вторую - машинка для семьи и путешествий.

Меня С 3 Пикассо заставил крепко призадуматься. Грузы вожу редко, а во всем остальном С 3 Пикассо похоже окажется впереди.

Ссылка на комментарий

На днях садился в Хонду джаз, она проигрывает и Берлинго и С3 Пикассо по внутреннему пространству очень сильно. Одним словом не конкурент.

:secret: Тихо! А то сейчас придёт O-B-s и начнёт поливать грязью наши машины. Хонда Джазз - это супермашина! Она выигрывает как у компактвэнов, так и у хетчбеков!

А ещё есть секретное тест-сравнение, где Джазз победил Toyota LandCruiser 200, VW Touareg и Nissan Patrol! Но его никому не показывают по понятным причинам. :secret:

 

Меня С 3 Пикассо заставил крепко призадуматься. Грузы вожу редко, а во всем остальном С 3 Пикассо похоже окажется впереди.

Мне всего три раза понадобились грузовые возможности C3 Picasso: я перевозил кучу лопат (на строительство ледяных фигур в детском садике сына), кровать из IKEA + куча причиндалов к ней и летние покрышки с дисками для сборки на шиномонтаже.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Хонда Джазз - это супермашина! Она выигрывает как у компактвэнов, так и у хетчбеков!

А ещё есть секретное тест-сравнение, где Джазз победил Toyota LandCruiser 200, VW Touareg и Nissan

Видимо, это статья в знаменитом журнале "За рублем" :))

 

Я как то там прочитал хвалебную статью про форд транзит коннект. когда дочитал до конца и увидел цены (в районе 1 млн рублей :shok: ) понял почему надо было ее заказывать. Только она делу не поможет :))

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Подлокотников нет и в комплектации Comfort. Замкадник, какой у тебя дилер щедрый! Я своего с превеликим трудом раскрутил только на резиновые коврики (без бортиков), остальное все за отдельную плату. И то, он договор переделывал, чтобы внести туда "ковры".

Авто Эксис Жулебино покупал по сидке 80 тыс руб.

 

Привет всем ! Подсажите где купить чехлы ? Или шить придется .

Изменено пользователем Airborn

cabdriverfsoewvad.png

Ссылка на комментарий

Я после переломов смотрю на машину по новому. И хочу сказать, что у нас очень удобные кресла, благодаря их "табуреточности" снижается нагрузка на пояснично-крестцовый отдел, как результат - я могу сидеть за рулем без специальной подушки и не испытывать при этом боли в местах переломов. В результате чего смогла наконец-то выписаться на работу, а так пришлось бы еще месяц дома болеть, ибо живу в пригороде и без машины не выбраться оттуда...

 

Для сравнения, в мужчиной вольво еле сижу на пассажирском на специальной подушке.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

skorostemer, поздравляю! :drinks:

 

Посмотри эту тему или спроси у Строганова Ю.А. (ты ведь в "Северном" берёшь машину?).

 

А я в декабре с тобой пересекусь, когда поеду на ТО.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
skorostemer, можно почитать эту тему, а можно - и эту.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...