Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

20 лошадей лишними не бывают

 

15 из них уж больно голодные при уплате налога, не столько возят, сколько ядять :acute:

 

ESP стоит своих денег, стеклянная: крыша приятно, можно обойтись.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Ага, вот кто у меня ESP увел! =)

я себе тоже выбрал машину с ESP, тоже черная со стеклянной крышей, пока до диллера доехал её уже увели из-под носу.. забронировать не догадался сразу..

 

Зато стал обладателем сине-голубого пикассика - жена в восторге! А у меня немного приятнее на душе от движка 1.6, 20 лошадей лишними не бывают )

 

P.S.: Фонарик должен быть в багажнике слева, если нет - значит стащили в сервисе. Требуйте "долива" у ОД!

 

а какова была цена на обе эти машины в москоу сити?

 

я тоже не успела купить 1,4 черную с крышей в эксклюзиве :) когда приезжала подписывать свой ПТС, та машинка как раз на выдаче стояла :) но вот ее предлагали за 629 т.р., а мой комфорт 1,6 с допами в виде климата, попогреек, тонировки, рейлингов, противотуманок + защита картера карбоновая (уже стояла, так говорит дилер, я так и не проверила... :blush: ) обошлась мне в 615т.р.

 

да, а сине-голубую в эксклюзиве 1,6 из москвы предлагали продать за 643, но не хотелось ждать... а красненький уже в питере был (как и черный, с которым опоздала... )

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Airborn спасибо за помощь! Сегодня позвонил дилеру - сказали вашего менеджера сегодня нет, выйдет - разберемся. Взяли vin. Спросил насчет сигналки - сказали что сейчас ставят европейский стандарт, т.е. (как мне было сказано) отвинчивают колеса, снимают бампер - мы молчим (датчиков удара нет), лезут внутрь - орем. Не очень то обнадеживает. Надо бы потом доустановить будет.

Energizer извиняюсь :blush: сам обзванивал всех дилеров в поисках комплектации с esp.

partya полностью согласен. Но мне сказали, что на машинах 2009 года они шли только комплектом, а с 2010г можно выбирать. А скидки были на модели 2009 года :acute:

Моя стоила 692т, пришлось брать кредит :sad:, уж больно запала машинка. Хотя начинал смотреть машины не дороже 500 :grin:

Моторчик конечно немного слабоват для такой машины (особенно после ксары, классная машина), но для спокойной езды вполне, это же семейный автомобиль.

Изменено пользователем Docs
Ссылка на комментарий

[Моя стоила 692т, пришлось брать кредит :sad:, уж больно запала машинка. Хотя начинал смотреть машины не дороже 500 :grin:

 

ух ну ничего ж себе!..

 

а я тоже начинала поиск машины с цифры 500 :)) думала про бу что-нить годовалое, но потом встретился пикассик и все :) любовь :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

15 из них уж больно голодные при уплате налога, не столько возят, сколько ядять :acute:

Если разделить на 12 месяцев то эти лошади выходят менее 100 рублей. Не серьъезно. Да и в год тоже - один поход в "Шоколадницу"

 

а какова была цена на обе эти машины в москоу сити?

За машину с ESP просили 780 (- 40 тыс. скидка на 2010 год). Свой пикасс взял за 680 с учетом скидки 80 тыс на 2009 год.

 

На майские думаем поехать либо в Питер, либо в Ульяновск. Если выгорит первый вариант, могу показать для усиления слюноотделения - синий на солнце просто прелесть )

 

P.S.: пересчитал налог - разница 1600 рублей. Все-равно - раз в год могу себе позволить )

Изменено пользователем Energizer

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

не травите душу синим в эксклюзиве... я ж не выдержу... :))

 

думаю, может перекрасить его, что б не мучиться? :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

думаю, может перекрасить его, что б не мучиться? :)

 

И так каждый месяц: синий-красный-синий-красный-синий-красный.... :haha:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ух ну ничего ж себе!..

 

а я тоже начинала поиск машины с цифры 500 :)) думала про бу что-нить годовалое, но потом встретился пикассик и все :) любовь :)

Ага, я тоже думал про б/у, очень хотелось взять с5 (II). Нашел одну вроде ничего, 2007 года, пробег небольшой, но в подмосковье. А хозяин отказался ехать к офиц.дилеру, поэтому я отказался. Покопался еще немного в интернете и поехал в салон смотреть новые. Посидел в своей и понял что она :) Тянул только из-за кредита, но в результате сердце взяло верх над разумом :-D Это моя первая новая машина, до этого все были б/у. Теперь то я понимаю тех кто говорит, что новая машина есть новая! Это действительно так. А раньше думал что это они зажрались :-D

Ссылка на комментарий

у меня первая машина была новая (107), а у мужа все, кроме самой первой (318 2001 г.в.) были все б/у, и он как раз всеми руками за бу, мол нафига переплачивать

а мне так не хотелось покупать машину после кого-то... так что в этот раз мне повезло :)

 

я сегодня заметила одну забавную штуку в магнитоле: чем быстрее едешь, тем громче музыка, тормозишь - тише. Раньше я замечала некоторые изменения громкости, но не ассоциировала это со скоростью, а сегодня вот дошло, что называется :)

 

а еще сегодня мы первый раз перешли рубеж 170 :) ненадолго и непреднамеренно, но все же :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

я сегодня заметила одну забавную штуку в магнитоле: чем быстрее едешь, тем громче музыка, тормозишь - тише.

Одна из опций штатной магнитолы. Можно включить её, а можно - отключить.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

чем быстрее едешь, тем громче музыка, тормозишь - тише.

Одна из опций штатной магнитолы.

post-652-1269600034_thumb.jpg

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Одна из опций штатной магнитолы. Можно включить её, а можно - отключить.

Включить я её включил, еще на вторую неделю после покупки, а вот изменения громкости не наблюдаю :sad: Там уровень на который магнитола увеличивает/уменьшает громкость настраивается или уже все прописано? Может я просто так быстро еще не ездил :))
Ссылка на комментарий

Включить я её включил, еще на вторую неделю после покупки, а вот изменения громкости не наблюдаю :sad: Там уровень на который магнитола увеличивает/уменьшает громкость настраивается или уже все прописано? Может я просто так быстро еще не ездил :))

 

очень может быть, ты же еще обкатываешь машину, так? т.е. не мучаешь ее пока :)

я связала эти два факта (громкость + скорость) когда где-то с 60 разогналась до 120-130, а потом, когда со 160 тормозила до 50 км/ч (стало ощутимо тише музыка). Вот тогда и пришла в голову эта мысля...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Точно! Разогнался до 120 стало заметно что громкость повысилась. Можно спать спокойно, работает :))

 

Сперва включаешь аварийку, потом плавно снижаешь скорость не меняя полосы движения, на скорости менее 5 км/ч съезжаешь на обочину, ставишь машину на стояночный тормоз и только потом можно спокойно спать.

Спокойный сон на 120 км/ч бывает крайне недолог. :haha:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

На обочине спокойного сна тоже не будет. С нашими обочинами когда проснешься можешь чего-нибудь нужного для дальнейшего движения не обнаружить на прежнем месте :-D Хотя на 120 - это не дело, каюсь :)

Ссылка на комментарий

В сб съездил к дилеру - отдали фонарь :) Теперь хоть видно что в багажнике лежит, а то раньше даже в сумерки уже ничего не разглядеть было. Сказали его раньше и не было, только 2 недели как из Франции пришел. О как. А еще мне сказали что двигатель 1.4 сняли с производства, теперь будет только 1.6. Интересно почему? А то не спокойно как то, может что то нехорошее в нем нашли? Никто ничего не слышал на эту тему?

Ссылка на комментарий

Docs, было бы "что-то нехорошее" - давно бы позвали на отзывную компанию.

На этом моторе (про 1,6 не скажу, не езжу на таком) оригинальные свечи BERU - фигня полная! Наши российские морозы не может переварить и толком запустить машину.

А так тому мотору "сто лет в обед". Совместная с BMW разработка, устанавливается на MINI Cooper в том числе.

 

Просто, ИМХО, кризис, вот и решили сэкономить на изготовлении двигателей. Ведь проще делать один, чем два. Меньше заморочек с поставщиками, меньше заморочек с покупателями, меньше заморочек сервисменам...

 

А с фонариком это хорошо, что вернули "по-доброму".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А я бы связал его снятие с производства с тем что он Евро 4, а в Европе действует Евро 5. Вот PSA и решили не заморачиваться для себя устаревшем в экологическом плане движком.

Хотя странно это, на новый С3 1.4 предлагают на ура. Я думаю что его только для пикассы убрали, ибо машинка для него тяжеловата.

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

Airborn спасибо, успокоили.

А с фонариком это хорошо, что вернули "по-доброму".

Сам порадовался :) Вообще пока никаких нареканий на дилера нет. Все было очень любезно и обходительно. Менеджер молодец.
Ссылка на комментарий

Читал я форум, но не нашел информации про расход топлива, Как с апетитом у С-3 Пикассо 1.4 МТ?

Изменено пользователем Электрик Федор

был ИЖ-2126 1,7... теперь чудо импортное, минивенистое с сердечком в 1,6 ,цвета сребристый металик (так лучше звучит чем алюминивый серый металик)...

Ссылка на комментарий

Читал я форум, но не нашел информации про расход топлива, Как с апетитом у С-3 Пикассо 1.4 МТ?

 

Проехал 400 км со средней скоростью 110 км/ч и счетчик показал 7.1 л/100км. При этом проехал 80 км со скоростью 80-90 км/ч и показал 6.7 л/100км. В городе люблю "топить" педаль газа и расход при этом составляет 8.2-9 л/100км
Ссылка на комментарий

Проехал 400 км со средней скоростью 110 км/ч и счетчик показал 7.1 л/100км. При этом проехал 80 км со скоростью 80-90 км/ч и показал 6.7 л/100км. В городе люблю "топить" педаль газа и расход при этом составляет 8.2-9 л/100км

 

Компутер конечно хорошо... так как у меня копа в машине не было пользовался старым дедовским способом... Заправка до отсечки, обнуление суточника... на следуюшей заправке также... зная пробег и количествао влитого топлива нетрудно подсчитать... литры разделить на километры(100 км=1, 150км=1.5)... ну зааодно проверить показания копа...)))

был ИЖ-2126 1,7... теперь чудо импортное, минивенистое с сердечком в 1,6 ,цвета сребристый металик (так лучше звучит чем алюминивый серый металик)...

Ссылка на комментарий

Компутер конечно хорошо... так как у меня копа в машине не было пользовался старым дедовским способом... Заправка до отсечки, обнуление суточника... на следуюшей заправке также... зная пробег и количествао влитого топлива нетрудно подсчитать... литры разделить на километры(100 км=1, 150км=1.5)... ну зааодно проверить показания копа...)))

 

Кто бы еще показания колонок на АЗС проверил, а то по прошлому авто народ на форумах не раз и не два отписывался, когда в бак емкостью 51л, причем НЕ пустой, вливалось по 54л по показаниям колонки. Рекорд был - 58л где-то на югах. Причем на вопрос "Это как?" АЗСники не шибко смущаясь отвечали "А что вы зотите, в жизни и не такие чудеса бывают", но денег так и не вернули Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...