Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Ualery

Неудачный опыт замены прокладок клапанных крышек

Рекомендуемые сообщения

Как известно, на мотор EW10A прокладки клапанных крышек оригинальные почему-то отдельно не продаются. Только вместе с крышками, по 3500 руб. Зато полно всякого неоригинала по 150 руб за прокладку. Так вот, они НЕ ПОДХОДЯТ, несмотря на то, что в экзисте, например, в кроссах написано обратное.

Я купил 2 прокладки Ахуса и решил поменять. На снимке снизу вверх: Крышка, старая прокладка (заодно с маслоотсекателем сделана), новая прокладка. Я, конечно, установил новую прокладку, но путем извращений и насилия над крышкой и старой прокладкой (оторвал маслоотсекатель и впихнул его с новой прокладкой). И вроде даже удачно, пока не течет. Но все равно, как-то неправильно это. В общем покупайте оригинальные прокладки вместе с клапанными крышками :-)

Изображение

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Поделиться сообщением

Ualery-таже самая лажа, только я менял стророну'выпуска"- c 3 раза только "заклеил"-пока хорошим слоем герметика не пролил. Больше 3 тыс. уже проехал-чисто-но.. у меня стояла до этого на подобе Ахуса-по ходу уже до меня меняли.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Поделиться сообщением

надо было втулки подточить чуть чуть, есть же на форуме как это делается.

я себе сточил летом, сухо и чисто стало

Поделиться сообщением

купил 2 прокладки Ахуса

Что за "Ахус"?

Я нашел в Exist-e: оригинал, но не к к мотору EW10A:

0249 A4-передняя прокладка

0249 A5-задняя прокладка

Просматривая аналоги-неоригиналы к ним нашел там же на странице прокладки от производителя  Expert Tepee (VF3V_)    2.0 16V [RFH (EW10A); RFJ (EW10A)] 140 л.с. Бензин    

! Но написано что ТОЛЬКО С 2007 — по наст. время

Та что брать и что это за Ахусы?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Затем что у меня там с покупки всё и так залито герметиком - я не знаю даже есть ли там хоть какие остатки оригинальных или не оригинальных прокладок. Открывать не обеспечив себя запчастями я не могу - одна машина в семье, живу в области.

Изменено пользователем Администратор

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за неожиданную активности и соучастие, но вопрос был - конкретно не Вам.

Изменено пользователем Администратор

Поделиться сообщением

Кагэбэ есть оригинальные прокладки в каталогах на EW10A. Номера "0249.C8" и "0249.C7". Собсна на прошлой неделе в экзисте в наличии были. Сейчас закончились.

С5-I, 2.2HDI, ZF 4HP20, 2001 год.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...