Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неудачный опыт замены прокладок клапанных крышек


Ualery

Рекомендуемые сообщения

Как известно, на мотор EW10A прокладки клапанных крышек оригинальные почему-то отдельно не продаются. Только вместе с крышками, по 3500 руб. Зато полно всякого неоригинала по 150 руб за прокладку. Так вот, они НЕ ПОДХОДЯТ, несмотря на то, что в экзисте, например, в кроссах написано обратное.

Я купил 2 прокладки Ахуса и решил поменять. На снимке снизу вверх: Крышка, старая прокладка (заодно с маслоотсекателем сделана), новая прокладка. Я, конечно, установил новую прокладку, но путем извращений и насилия над крышкой и старой прокладкой (оторвал маслоотсекатель и впихнул его с новой прокладкой). И вроде даже удачно, пока не течет. Но все равно, как-то неправильно это. В общем покупайте оригинальные прокладки вместе с клапанными крышками :-)

 

Изображение

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Ualery-таже самая лажа, только я менял стророну'выпуска"- c 3 раза только "заклеил"-пока хорошим слоем герметика не пролил. Больше 3 тыс. уже проехал-чисто-но.. у меня стояла до этого на подобе Ахуса-по ходу уже до меня меняли.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

купил 2 прокладки Ахуса

Что за "Ахус"?

 

Я нашел в Exist-e: оригинал, но не к к мотору EW10A:

0249 A4-передняя прокладка

0249 A5-задняя прокладка

 

Просматривая аналоги-неоригиналы к ним нашел там же на странице прокладки от производителя  Expert Tepee (VF3V_)    2.0 16V [RFH (EW10A); RFJ (EW10A)] 140 л.с. Бензин    

! Но написано что ТОЛЬКО С 2007 — по наст. время

 

Та что брать и что это за Ахусы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Затем что у меня там с покупки всё и так залито герметиком - я не знаю даже есть ли там хоть какие остатки оригинальных или не оригинальных прокладок. Открывать не обеспечив себя запчастями я не могу - одна машина в семье, живу в области.

Изменено пользователем Администратор
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кагэбэ есть оригинальные прокладки в каталогах на EW10A. Номера "0249.C8" и "0249.C7". Собсна на прошлой неделе в экзисте в наличии были. Сейчас закончились.

Peugeot 308, EP6DT

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...