Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Улучшением видимости назад при движении задним ходом


SVA_2876

Рекомендуемые сообщения

При парковке в стесненных условиях в зеркала и в стекло задней двери не очень хорошо видно, как далеко находится припятствие сзади. Попробовал поставить сзади на стекло пластиковую линзу, но результат не очень понравился. Кто нибудь этим вопросом занимался?

Ссылка на комментарий

При парковке в стесненных условиях в зеркала и в стекло задней двери не очень хорошо видно, как далеко находится припятствие сзади. Попробовал поставить сзади на стекло пластиковую линзу, но результат не очень понравился. Кто нибудь этим вопросом занимался?

 

Парктроник сильно помогает))

Брат на ФФ2 поставил камеру к мультимедийногму центру - отлично все видно - мне понравилось

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

окошки чаще мыть .

я вчера так же не чего не увидел , стукнул девятину .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

При парковке в стесненных условиях в зеркала и в стекло задней двери не очень хорошо видно, как далеко находится припятствие сзади. Попробовал поставить сзади на стекло пластиковую линзу, но результат не очень понравился. Кто нибудь этим вопросом занимался?

 

У меня на Фьюжине линза стоит - я доволен. На Ксару пробовал поставить - почти не помогает, т.к. стекло не вертикальное (плюс у Ксары задние стойки очень широкие), так что паркуюсь по боковым зеркалам.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то там и зеркала путёвые, да и сидишь как в аквариуме, все вокруг видно. А по поводу камер - пробовал несколько подключать к мафону (с телеком, на днюху подарили), не понравились с охватом близким к 180 градусам. Картинка искажается очень сильно, трудно понять какое расстояние до объекта. По этому сомневаешься - выйди посмотри, что или кто там сзади лежит.

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то там и зеркала путёвые, да и сидишь как в аквариуме, все вокруг видно. А по поводу камер - пробовал несколько подключать к мафону (с телеком, на днюху подарили), не понравились с охватом близким к 180 градусам. Картинка искажается очень сильно, трудно понять какое расстояние до объекта. По этому сомневаешься - выйди посмотри, что или кто там сзади лежит.

 

Да тут больше играет роль не ощущение расстояния, а просто нужно видеть что там ничего нет.

Ссылка на комментарий

Хорощая тема.

Тоже думаю что сделать? есть варианты

- камера ( - если в бампер нужно мыть) (в двери - у меня их две - угол не очень) (на крышу в чехле???)

- линза ???

- зеркало выпуклое, как на фурах на левую дверь (насколько тяжелое? и в зоне где дворники не чистят? аэродинамика? надежность? обзор?)

- парктроник - будет труба (или фаркоп) в мертвой зоне - точно ее поймаешь.

 

лично я склоняюсь к зеркалу но еще не решил.

хотелось-бы услышать отзывы тех - кто реально пользуется.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

На Xsara Picasso поставил "линзу Фринеля" очень удобно, позволяет парковаться почти в плотную к др. машинам, загородкам (особенно актуально в моем дворе , где загородка до колена по высоте).

День привыкал, теперь смотрю через салонное зеркало. :good:

Также по сторонам видно лучше, помогает когда с парковок на проезжую часть задом выруливаешь.

по цене обошлось в 300р.

До этого думал про камеру, но для этого очень много надо сделать (начиная от самой камеры и заканчивая монитором) и кроме того боязно, что "шаловливые рученки" неокрепших разумом, могут украсть камеру, попутно навредив... (к сожалению по опыту работы электромонтажником и установки скрытых камер в домах, столкнулся с тем что один раз мини камеры вычислили, хотя для маскировки весь этаж заново покрасили, и выковырили из стены :aggressive: )

 

 

С уважением к мнению каждого, надеюсь помог!

Ссылка на комментарий

Я себе камеру поставил. Так по боковым зеркалам смотрю, а все, что четко сзади, видно в камеру.

 

В ходе поездки не испачкается? Или ты выдвижную поставил. Фото, марка плз.

 

По теме: Парктроник рулит. Ставил на четыре датчика (со снятием бампера). Даволен как слон. Цена вопроса 1200р.

Ссылка на комментарий

поставь парктроник..на зеркала грех жаловаться...

для камеры нужно постоянно иметь чистую машину...а с нашей грязью это очень тяжело...

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

что то никогда проблем не возникало, впихивался во все нивпихуевыемые места. просто когда подъезжаю к месту парковки смотрю что да как, оценить взглядом достаточно 1 секунды.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Ну да. В общем-то в Бегемоте очень даже неплохой обзор.

Думаю, что смысла что-то ставить нету.

 

Ага-ага и датчик света и датчик дождя это тоже "баловство". Про климат я вообще не говорю :acute:

Ребята, если не пользуетесь, то это не значит что это не удобно :grin:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

У меня парктроник на 4 датчика , очень удобно.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Ага-ага и датчик света и датчик дождя это тоже "баловство". Про климат я вообще не говорю :acute:

Ребята, если не пользуетесь, то это не значит что это не удобно :grin:

 

Чем больше всякой электроники, тем больше гимора.

А мне гимор не нужен! Мне нужна машина, чтобы ездить!

 

Вот был бы датчик бесплатных телок - я был бы не против :)

Ссылка на комментарий

В ходе поездки не испачкается? Или ты выдвижную поставил. Фото, марка плз.

 

Камера прикручена к бамперу (вставляется снаружи, изнутри зажимается гайкой). За два месяца протер один раз пальцем - обрати внимание на свой бампер, грязь как правило на него не летит. Фото и марку постараюсь выложить позже.
Ссылка на комментарий

Чем больше всякой электроники, тем больше гимора.

А мне гимор не нужен! Мне нужна машина, чтобы ездить!

 

Вот был бы датчик бесплатных телок - я был бы не против :)

 

+1

 

Ага-ага и датчик света и датчик дождя это тоже "баловство". Про климат я вообще не говорю

Ребята, если не пользуетесь, то это не значит что это не удобно

если ездить не умеешь никакой радар не спасет. и на просторах инета можно найти этому много фотоподтверждений.

езжу без лишних приблуд и ущербным себя не чувствую... и вы уж извините но в той же ксаре пикассо это пожалуй максимально возможные приблуды..

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

+1

если ездить не умеешь никакой радар не спасет. и на просторах инета можно найти этому много фотоподтверждений.

езжу без лишних приблуд и ущербным себя не чувствую... и вы уж извините но в той же ксаре пикассо это пожалуй максимально возможные приблуды..

 

Безусловно это "приблуды", но весьма приятные и полезные)

Не надо убеждать себя и других в том что это не нужно. Просто в данный момент и на данном авто этого у вас нет...

Когда на другой будет, то будете приятно удивлены удобством)))

Есличо я ездить умею :bye:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Очень рекомендую парктроник. За рулем уже 30 лет, естественно раньше о парктрониках и речи не было. Линзу наклеили на отцовский ВАЗ - 2102 еще в 1978 году, но она как то не прижилась.

Приходилось ездить в том числе и на грузовиках, всякое при этом случалось. Гранд пришел без парктроников. Уговорили поставить, хотя бы задний, в Автомире, и знаете очень даже понравилось. Теперь уже настолько привык, что думаю как это я раньше без него обходился( видит даже бордюрный камень). С5- й взяли уже с парктрониками как с сзади , так и спереди.

Так что очень даже рекомендую.

Ссылка на комментарий

Очень рекомендую парктроник. За рулем уже 30 лет, естественно раньше о парктрониках и речи не было. Линзу наклеили на отцовский ВАЗ - 2102 еще в 1978 году, но она как то не прижилась.

Приходилось ездить в том числе и на грузовиках, всякое при этом случалось. Гранд пришел без парктроников. Уговорили поставить, хотя бы задний, в Авто- Мире, и знаете очень даже понравилось. Теперь уже настолько привык, что думаю как это я раньше без него обходился( видит даже бордюрный

камень). С5- й взяли уже с парктрониками как с сзади , так и спереди. Так , что очень даже рекомендую.

 

+100 Сам за рулем без перерывов с 1983 года и на грузовиках поработал и в дальнях походил немало и вррбще ЗХ по зеркалам онли, а парктроник ВЕЩЬ!!!

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Теперь уже настолько привык, что думаю как это я раньше без него обходился

+100

... парктроник ВЕЩЬ!!!

и ещё +100

 

"Два зеркала и пищалка.

Кто более матери-истории ценен ?

Правильно. Ленин."

))))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Камера прикручена к бамперу (вставляется снаружи, изнутри зажимается гайкой). За два месяца протер один раз пальцем - обрати внимание на свой бампер, грязь как правило на него не летит. Фото и марку постараюсь выложить позже.

 

Коробку от камеры не нашел, так что марку не вспомню, помню только, что стоила 40$:

Изображение

Камера цветная, с эффектом зеркала и инфракрасной подсветкой.

 

Монитор был сделан из ЖК экрана испорченного домофона:

Изображение

 

Т.е. общий бюджет 40$ плюс пару копеек на провода.

Питание камеры подключено к задней передачи, т.е. при включении задней передачи автоматически включается камера и монитор. Также монитор можно включить принудительно без задней передачи (сделано на перспективу подключения другого видеовхода).

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Решил тоже приобрести парктроник, а точнее уже приобрел. Вот ссылка: http://www.ebay.com/itm/300801182867?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_sacat%3D0%26_from%3DR40%26_nkw%3D300801182867%26_rdc%3D1 Сегодня получил посылку из Китая, которая обошлась чуть меньше 400р. При этом в комплект входит 4 датчика и дисплейчик с динамком. Проверил в домашних условиях, работает. Но ставить буду видимо ближе к лету. Вроде приятная штука даже на вид.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...