Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

у меня хоть и хр и пп2000 и леха348 стоят но все равно стоят дополнительно виртуалки (на пп2000 и леху348 - отдельно. на бэкап отдельно. на пежосхематик отдельно))

пост #2115 - прошивка (new) для BSI дает возможность:

-модификация отопления и вентиляции (видно по фоте)

-модификация мгновенного расхода топлива + средний расход топлива (на фоте не представлено)

(строчки приведены из пункта телезагрузка)

Изменено пользователем елисеев
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

 

Народ, ну подскажите пожалуйста как все таки с помощью DiagBox'а разблокировать штатную Webasto (догреватель).

Я в отчаянии уже, на крайнем севере нифига не тепло :( Помогите. Если можно со скриншотом или хотя бы с названием ветки и пункта, где все это есть.

ПО DiagBox 6.17

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий

1. Возможно и не смогу, но хотя бы убедиться в этом - а для этого нужно пункт необходимый найти.

2. У меня штатный догреватель, по моему он называется Webasto Thermo Top V. Пробовал скидывать клемму аккумулятора на минут 20 - не помогло.

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий

Пришел из Китая новый адаптер. Версия та же "В". Проверил, вроде работает. Обнаружил некоторое отличие функциональности по сравнению с, умершим от простого лежания в гараже, старым адаптером. Если считывать ошибки калькулятора впрыска моего Ситроен Берлинго в Диагбоксе через Лексию, то видны две ошибки, если через РР, то три. В новом адаптере через лексию видны три ошибки.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Народ, вопрос, можно ли в Диагбоксе (6 версия) очистить журнал ошибок? На нескольких форумах касались этой темы, но я так и понял. И, если всё-таки можно, как это сделать (коротко).

 

Свои 3 коп. в тему: короткий хелп по Диагбоксу http://rusfolder.com/33782328

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

а что за третья ошибка, которую не видит старый шнурок?

 

Обнаруженные ошибки калькулятора впрыска Лексией и РР соотвественно. Это умерший адаптер.

post-28356-0-93063700-1355395582_thumb.jpg

post-28356-0-71558100-1355395652_thumb.jpg

В Лексии какие то урезанные описания ошибок.

В РР расписано более подробно.

post-28356-0-92079300-1355395615_thumb.jpg

Удалял с помощью Диагбокса ошибку электромагн. клапана опережения впрыска. Ошибка остается. Может кто нибудь подскажет, как ее правильно удалить?

Изменено пользователем bahh

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

bahh, в картинке с лексией справа внизу активна кнопка "стрелка вниз", если ее нажать - будет скроллинг.

Не там ли спряталась эта ошибка?

 

Что касается расширенного описания и мастера поиска неисправностей - он тоже есть в лексии, достаточно подробный.

 

tabachka, почему же нельзя то? на шаге глобальной диагностики переходите в журнал ошибок и чистите.

а дока эта идет вместе с дистрибом )))

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

bahh, в картинке с лексией справа внизу активна кнопка "стрелка вниз", если ее нажать - будет скроллинг.

Не там ли спряталась эта ошибка?

 

Что касается расширенного описания и мастера поиска неисправностей - он тоже есть в лексии, достаточно подробный.

 

Относительно скроллинга, воможно это так, только проверить уже невозможно. Но тогда бы и в новом адаптере на видимой части страницы было бы две ошибки, а их было три.

Относительно описания, в Лексии был только первый пункт 1), остального не было.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Но тогда бы и в новом адаптере на видимой части страницы было бы две ошибки, а их было три.

 

Вообще конечно это дичь какая-то. Такого просто не должно быть.

Про описание там пошаговая инструкция, надо кнопки жмакать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вообще конечно это дичь какая-то. Такого просто не должно быть.

Про описание там пошаговая инструкция, надо кнопки жмакать.

 

Почему,со старым Лексия ВИН не определила, а ПП определил. А с новым адаптером Лексия ВИН сразу определила. И на украинском форуме писали что адаптер у них что то не определял.

Жмакаешь по кнопкам с ошибками на первых двух картинках, получаются описания как на третьей и всё, а какие еще кнопки Вы имеете в виду?

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

На моей памяти шнурок вины не читал (и вообще ничего потом не читал), только когда версия лексии или db неподходящая, она с китайским шнурком не работает. В таком случае кошерный пп конечно все увидит.

F5 F6.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На моей памяти шнурок вины не читал (и вообще ничего потом не читал), только когда версия лексии или db неподходящая, она с китайским шнурком не работает. В таком случае кошерный пп конечно все увидит.

F5 F6.

 

У меня стоит Диагбокс 5.02. Обновлял, выскакивает сообщение об ошибке. С шестым Диагбоксом то же не все работало. Чисто Лексию и ПП не удалось поставить из-за сообщения об ошибке. Так что остался 5.02-й.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

как думаете, тот факт что у двоих ситроенов берлинго 2001-2002 гг.в мой шнурок напроч не определял вин-коды, а у пежо 307 и еще у 3 ситроенов ксара пикассо определял, - означает что у меня говенный шнурок?

Ссылка на комментарий

tabachka, почему же нельзя то? на шаге глобальной диагностики переходите в журнал ошибок и чистите.а дока эта идет вместе с дистрибом )))

 

Спасибо, я только учусь. Касаемо хэлпа... "подглядел" на форуме Адакта :)
Ссылка на комментарий

Поставил ДБ6, обновился до 6.28, не проверил ини в котором запрещается апдейт шнурка после обновления (и он опять установился в ТРУ), подключил шнурок версии В и он таки обновился до версии 4.3.0

Потом запустил Лексию последнюю шнурок откатился до версии 4.2.2

Почему ДБ не попросил версию С?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Посредством обновления настроек через интернет. То есть невозможно :) ибо логин на нетворксервис нужен.

Не проще ли найти соответствующий параметр и поменять его?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я честно говоря нигде не нашел такого параметра. Если Вы знаете как он выглядит, подскажите пожалуйста, это и правда было бы проще всего. Пропал звук после некоторых изменений в параметрах BSI. Отключал сигнализацию о непристегнутых ремнях и так далее. Ничего, чтобы касалось поворотников и звука на них не трогал, да и не видел.

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...