Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

первый раз слышу

при замене бси делается вообще так

саму бси привязываеш и описываеш конфигурацию (вот через этот пин)

потом привязываеш необходимое кол-во ключей (тоже через этот пин)

все. финита ля комедия.

моторник с новым бси не будет синхронизирован

 

и это не пин-код ключа

это пин-код автомобиля. функции иммобилайзера.

больше кодов нет.

 

этот пин прописан только в бси и еку

а ключи со своими персональными метками идентификации прописываются (пришиваются) к конфигурации бси

Ссылка на комментарий

nlb, Вы не поняли. Для рисования графиков Лексия использует модули инет эксплорера. И рисование графиков заточено под 6 инет экплорер. Или Вы не знаете как пользоваться Лексией и не понимаете зачем нужен Адаптивный просмотр параметров?

елисеев, Тогда я не знаю... а сколько символов этот код, который проситься?

Вот что ситроен бэкап по этому говорит zamena.pdf

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych, дима все правильно.

если в машине меняется бси то в него заноситься прежний пин-код машины - делается прежняя (существующая) конфигурация конфигурация -вносится вин-код

потом к этому (новому) бси привязываются прежние ключики

а моторник уже сам синхронизируется (тут по идее) ибо в нём этот пин-код уже есть

пин-код можно взять из дампа бси, из дампа моторника (видел берут), ну и у людей попросить

 

а у тебя бэкап разговаривает ?? :) какая версия?

 

если моторник новый ставиться к старому бси - то его надо делать новым (убирать в нём старый пин) и уже потом синхронизировать с бси

Ссылка на комментарий
елисеев, Пробовались два варианта на двух машинах : 1. На Берлинго замена БСИ на бэушное БСИ - не проскочило ! 2, Сгорели мозги на С-3 , взяли бэушные мозги от другой машины , остальное осталось родное , но нет карты ключа , вроде нашли через инет , но Лексия просит код синхронизации ! Вот примерно так !
Ссылка на комментарий

елисеев, Это не к тебе было обращение.... бес попутал и мышку не туда ткнула.

ЗЫ. моими устами говорит великий 2009 ситроен бэкап.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Всем привет! Vadgr, как победил "Кодирование невозможно"? И подскажи, пожалуйста, как активировать штатную сигу? В Lexia-348 я этого пункта не нашел.

вопрос чайника - какой алгоритм- я правильно делаю?

 

глобальный тест - bsi - напр. дополнительные опции - изменяю н. р. омыватель фар.- выбираю отсутствует - далее появляется внизу надпись телекодирование F6 - (если ее не нажать то все изменения пропадают на первоначальные.) появляется надпись что кодирование возможно но защищено паролем - вожу пароль 03114 - думает дальше появляется кодирование невозможно =(

я все правильно делаю? может лексия с японцем (Кроссер) не может кодировать , а только можно ошибки смотреть и измерения?

 

Ссылка на комментарий

Тут я пасс.

Хотя говорят на Китае работает без вопросов....

Пока ко мне не будут проситься ЦКроссеры и иже с ними я ПО менять не буду.

ЗЫ но это вариант, когда Лексия куплена под ся, т.е. под ЦКроссер

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Надо было не ставить последние обновления, а попробовать подцепиться с версией 346. Попробую, наверное, диагбокс. Хотя уж очень он долго устанавливается.

Изменено пользователем lion_sergey
Ссылка на комментарий

lion_sergey, я свой смог перепрограммировать только ДиагБоксом. Лексией не удавалось. Правда я не могу обновиться, как ставлю 5.31 - всё, машин не видно ни одной.

Ставлю 5.02 - всё видит, всё программирует.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Правда я не могу обновиться, как ставлю 5.31 - всё, машин не видно ни одной.

Ставлю 5.02 - всё видит, всё программирует.

 

Начиная с версий выше 5.29 ситроены теперь определяют тип адаптера и с китайческими не работают.

Выходов как обычно 2.

Намбер ван - не обновляться выше 5.29.

Набмер ту - перепрошить определенные микросхемы на адаптере, придав им вид "родных". Для этого нужен программатор :(

Есть у кого? ))))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Намбер ван - не обновляться выше 5.29.

 

Так и сделаю!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Popesych, Вот тут обсуждают.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

я обновил лексию через инет и как результат перестала цепляться ко всем машинам. пришлось все снести и вернуться к первоначальной версии.

Ссылка на комментарий

Господа! Извиняюсь за настойчивость (возможно навязчивость, ведь Вы тут обсуждаете только Вам интересные темы, не смотря на название самого топика - типа "Делимся опытом....") , но вопрос по журналу ошибок. Существует ли способ очистки этого журнала без замены БСИ. Повторюсь в журнале из-за ошибки калькулятора освещения у прежнего хозяина переполнился этот журнал. А в свете грядущих изменений в ТО местный типа оф дилер утверждает, что данная ситуация подпадает под запрет в эксплуатации ТС до ЗАМЕНЫ БСИ...

Хелп плиз, будте добры.

Изменено пользователем Oleg_C5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...