Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Имеется сканер Psa Xs Evolution в комплекте шнурок с крокодилами для подключения к K-Line & L-line вот такой -> http://www.eksacom.ru/productlist/productimages/997/Lexia_3f.jpg
Хочу подключиться к Вебасте по К-Лайну..
Но софт вебасты может читать только с COM-порта... :(

Как перенаправить/сэмулировать COM-port на Psa Xs Evolution ?

Как вообще работать к-лайном на Psa Xs Evolution?

зы сканер китайский, система WinXP

Ссылка на комментарий

Зачем вам вебасте подключаться через лексию?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В таком случае странно, что вы не пытаетесь свечным ключом машину заводить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Гуру, подскажите: что значит сообщение"удалённая ошибка, устранимая ошибка, полученное значение скорости неверно". Несколько подобных ошибок регулярно появляются при диагностике компьютера "панель управления". Автомобиль ведёт себя нормально, спидометр работает, как и все остальные приборы на приборном щитке. Код ошибки не определяет. Ошибки стираются, но при следующей диагностике возникают вновь. Как это дело "победить" лексией, или это не "лечится"? Если писалось ранее, ткните носом, не в силах одолеть 145 страниц темы

Ссылка на комментарий

В таком случае странно, что вы не пытаетесь свечным ключом машину заводить.

А так хотелось поэкспериментировать, но увы гуру здесь нету :(

Ан нет уже вроде есть ;)

Изменено пользователем VerAs
Ссылка на комментарий

Гуру не занимаются чисткой зубов ломом. То бишь не используют для чего либо неподходящие предметы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Гуру не занимаются чисткой зубов ломом. То бишь не используют для чего либо неподходящие предметы.

 

Тогда поставим вопрос к гуру по другому :)

 

Как лексией подключиться к чужеродному оборудованию по К-лайн?

 

или может так, существует ли эмулятор виртуально ком-порта и переброской с usb лексии, как шнурки телефонов? :)

 

Ваговским шнурком к вебасте уже подключился, но вот интерес остался, возможно ли теоретический лексисей подключаться к мозгам скажем жигулей... :)

Ссылка на комментарий

Формально любой адаптер занимается тем, что тупо преобразовывает один тип сигнала (мозги авто) в другой (софт на компе).

Для этого есть специализированные микрухи, вокруг которых, как вокруг ядра висит обвязка всякая.

Адаптер лексии умеет работать с K-Line, соотв-но вам нужен софт, который будет понимать что-то про вебасту. Вопрос лишь в одном - сумеет ли этот софт работать с драйвером адаптера на компе, или иными словами насколько Actia стандартизировала свои устройства.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Формально любой адаптер занимается тем, что тупо преобразовывает один тип сигнала (мозги авто) в другой (софт на компе).

Для этого есть специализированные микрухи, вокруг которых, как вокруг ядра висит обвязка всякая.

Адаптер лексии умеет работать с K-Line, соотв-но вам нужен софт, который будет понимать что-то про вебасту. Вопрос лишь в одном - сумеет ли этот софт работать с драйвером адаптера на компе, или иными словами насколько Actia стандартизировала свои устройства.

Хорошо, и с каким софтом лексия умет работать чисто по k-line? 

Ссылка на комментарий

Вы про адаптер или что? Lexia - это и есть софт.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Гарантированно - Lexia.

Остальное - вопрос открытый, цитата "сумеет ли этот софт работать с драйвером адаптера на компе".

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мужики, пишу обещанную информацию. И так: Оптроны - HCPL-063N-000E, HCPL-0500-000E, Варистор - V18ZA40P, Фильтр TDK -ZJYS51R5-2PT-01 Вот недокупил я TDK - ACM2012D-900-2P, он стоит на USB -линии. Заказывал я в магазине http://www.chipfind.ru/. Кто решиться произвести закуп имейте ввиду меня (взял бы 3 шт.). Ну до скорого. Сегодня скоростной нет должны подключить на новой квартире, так, что на связи буду чаще.

Здравствуйте. Решил доукомплектовать свой шнурок. Детали заказал

Только с фильтрами не разобрался.

TDK - ACM2012D-900-2P стоит на USB -линии, на картинке помечано красной точкой рядом с разъёмом. Это понятно.

Вот где должен стоять TDK -ZJYS51R5-2PT-01 я так и не понял. (он уже пришёл)

Фильтра разные как по параметрам, так и по габаритам. (я то сначала не вникая подумал что это аналоги и заказал только один вариант ((( )

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь подскажет, а то не могу найти, как Лексией

-смотреть температуру масла в АКПП

-Выполнить процедуру натяжения тросов и процедуру калибровки стояночного тормоза с электроуправлением

 

Citroën C5 III, апрель 2010, 3.0 V6 HDi 240 л.с.автомат, Exclusive, цвет Mativoire

Ссылка на комментарий

1. Глобальный тест - акп - просмоир стандартных параметров.

2. Раздел ремонтов и замен - ручник - соотв-щая процедура.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

1. Глобальный тест - акп - просмоир стандартных параметров.

2. Раздел ремонтов и замен - ручник - соотв-щая процедура.

Температуру масла акп нашёл - спасибо

А вот с ручником сложнее-таких процедур там не наблюдается,в разделе ремонт есть только программирование, пакет reparation и считывание/стирание ошибок и там ничего нет связанного с заменой колодок

Изменено пользователем touluk

Citroën C5 III, апрель 2010, 3.0 V6 HDi 240 л.с.автомат, Exclusive, цвет Mativoire

Ссылка на комментарий

Идите в reparation.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну поройтесь по разделам, обнаружите то, что надо, проблем то ноль.

Да и кстати - вы точно в разделе ремонтов, а не в диагностике?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...