Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

У меня что-то похожее. Иногда после поездки не закрывает Ц.З. причем на сигналку ставит, а двери не запирает. Ц.З. не срабатывает не через брелок не через кнопку в салоне (есть еле слышный щелчок в дверях). Еще бывало на борот: выходишь из машины и слышишь как произвольно срабатывает ЦЗ (еще дверь не закрыл), после этого дверь захлопнешь и открыть с брелка не можешь. Иногда и габариты не гасли когда выходишь из машины. Все это лечилось сбросом клеммы аккумулятора.

Общем искали долго о ОД и кулибины ничего не нашли: диагностика чистая.

Но я нашел :)

Замыкает проводка в подушке водительского сиденья. Ну как раз в момент когда из машины выходишь. В моем случае там две проводки: airBag пассажира и обогрев (не работает уже давненько). Под сиденьем есть два штекера, они прикрыты сверху щитком на паре винтов под звездочку. Белый под обогрев, зеленый под airBag. Я отключил обогрев проблема стала появляться заметно реже. Отключил airBag (там такой хитрый разъем долго я голову ломал) проблема вообще исчезла, правда теперь комп говорит что подушка не исправна - ну со временем сниму обивку переложу проводку.

Попробуй может и тебе поможет.

Ссылка на комментарий

Подушку я бы не отключал, но направление решения проблемы обнаружено и туда копать надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проблема заключается в том,что при постановке на сигналку не срабатывает центральный замок,а поворотники показывают что авто на охране,после снятия с охраны не заводиться(не срабатывает бензонасос и не крутит стартер,приборная панель загорается),при этом отказывают задние габариты,поворотники и сигнал заднего хода,сигнал стоп работает.Через минут 5 вставив ключ в замок зажигания начинает качать бензонасос,и авто заводится,а проблема с задними сигналами остается! Когда нужно сразу ехать,выхожу из положения скидывая клему,после этого все работает до следующей остановки, и опять "25",а потом и "35" и "45" и т.д. Еще при закрытии и открытии ключом, не срабатывает замок пассажирской двери,но она заводиться,а задние фонари по прежнему не горят, хошь не хошь а клему все равно приходиться сбрасывать! У офицалов на компе никакой ошибки не выдает,а еще иногда полностью разряжается аккумулятор,минут за 30. Помогите пожалуйста,кто чем может!!!Буду признателен.Заранее благодарен.

 

Забыл уточнить,сигналка штатная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да у меня тоже самое один в один. Ради проверки отключи на водительском сидении обогрев и аирбег (под сиденьем есть два разъема). Если больше глючить не будет - ремонтируй проводку в сидении.

Изменено пользователем fast.ru
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39544&st=20 обсуждаются аналогичные глюки, отписался и я тоже; решения пока нет.

fast.ru, твой совет интересен, подскажи, как отличить разъем эйрбэга от разъема подогрева? у меня, кстати, подогрев вод.сиденья накрылся уже три зимы тому назад.

 

.....еще добавлю, 3-4 раза однозначно и чётко замечал щелчок электрозамка в момент выхода из автомобиля (заглушил двигатель, вытащил ключ из замка зажигания, открыл и распахнул дверь, поставил левую ногу на землю, приподнялся и тут "ЩЁЛК!!!"), после этого дверь не запиралась, сбрасывал клемму.

Ссылка на комментарий

 

.......fast.ru, твой совет интересен, подскажи, как отличить разъем эйрбэга от разъема подогрева?......

 

 

fast.ru, прочитал тебя внимательнее, увидел то, о чем спрашивал "....Белый под обогрев, зеленый под airBag...."

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Подскажите в чем может быть проблема. Перестал работать центральный замок. Нажимаю на кнопку чтобы закрыть машину, и ничего не происходит. Фары с брелка тоже не включаются. Все мертвое. 

Ссылка на комментарий

сдается мне что из-за сильно просевшей батарейки ключ отвязался от машинки, надо пробовать их подружить...

Забыл написать. Сделал инициализацию и все заработало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...