Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите по игольчатым подшипникам


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

Жуткое подобие шкворней на волге.

 

Ну может не жуткое но подобие . К тому же на волге нагрузка на эту втулку меньше ( она ж там колёса поворачивает ) Кто точно знает как устроено на волге - упор шкворня там тоже латунный ? Я к тому что на волге втулка только направляет вращение колёс , а в ситроене получается латунь несущей конструкцией Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Ну может не жуткое но подобие . Я к тому что на волге втулка только направляет вращение колёс , а в ситроене получается латунь несущей конструкцией

 

Не совсем так, втулка шкворня там и на излом работает ,и ударные нагрузки воспринимает !
Ссылка на комментарий

фторопласт и тефлон -это практически одно и тоже,тефлон заграничное название,фторопласт нашенское,я из его тоже отцу пркладочки точил, для меж рессорных листов вкладываются которые.

А на втулочки пойдёт капралон ,капролактан ,бронза (не помню какая на истирание хорошо ходит ,бабит какойнибуть) наверное чугун пойдёт (у него всоставе графита много -смазка).

Но наверно на эти втулки ещё и ударные нагрузки приходятся,чуть подносятся сразу разобьёт,и мазать мазать надо.

Да фторопласт он и пористыйбывает но он совсем мягкий,да и такой мягкий его сразу продавит.

Изменено пользователем vert
Ссылка на комментарий
Пробую через них бампер заказать чтобы прислали, Так вот контора эта ОГРОМНЫЙ гимор , деньги сначала переведите, этим способом выслать не можем ,другим по весу и размеру не подходит, короче полное дерьмо, по получении товара оплатить нельзя, короче можно всё но деньги вперёд !!! Отстой !!!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Эскиз....это называется чертеж.Не понял почему увеличение диаметра и еще выступ на конце в 3 десятки шириной 5 мм??Зачем он?Ведь я думаю это место в балку впрессовывается.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

А в колхозных условиях навено не зацементировать.

 

Да конечно можно - берёшь пол мешка цемента , разводишь с водой его в тазу , кладёшь пальцы туда на несколько дней . Всё , пальцы зацементированы :yahoo: Нафига их таскать на завод - вынести оттуда сложно будет потом :acute:
Ссылка на комментарий

А улучшить вколхозных условиях получится илинет?

 

Конечно и это тоже легко получится - возьми вместо марки 300 цемент 500 и воду не из бочки а купи минеральную для такого дела . Реально зацементирует :new_russian:
Ссылка на комментарий

Размеры пальца сняты мною с выпрессованного пальца. Буртик шириной 5мм + 52мм - эта часть была запрессована в балку.

 

Понятно.Если не секрет,как извлекал и вставлял на место?Я думаю с 3 десятками на горячюю только,и то,боюсь предположить,но все таки.

 

Да,зацементировать можно только в условиях завода.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Снимал заднюю балку и выбивал пальцы с нагревом (две паяльные лампы) - описание есть на этом форуме. Сборка - грел (две паяльные лампы) кронштейн и вставлял с постукиванием небольшой кувалдой.. Кронштейны чугунные, отверстие расширяется очень хорошо. Сам удивился когда собирал. Были опасения как бы не заморозить на полпути. После прохода буртика через посадочное место, палец от удара кувалды может заскочить внутрь балки (бить осторожно).

 

Из сыромятины выточил?)))))))

 

С последующей термообработкой и шлифовкой.

Описание смотри тему - Скрип резины в задней балке

Изменено пользователем soklalex
Ссылка на комментарий

Размер пальца на длине 141мм (см. эскиз) сделан под втулку. Для игольчатых подшипников размер может быть другой.

 

Для подшипников 140мм !

 

Размер пальца на длине 141мм (см. эскиз) сделан под втулку.

 

А втулку бронзовую сделал, какие результаты ?
Ссылка на комментарий

Для подшипников 140мм !

А втулку бронзовую сделал, какие результаты ?

 

Втулка изготовлена бронзовая и запрессована в рычаг.

Сейчас все собрано и машина ездит. Вот такой пока результат.

Изменено пользователем soklalex
Ссылка на комментарий

Втулка изготовлена бронзовая и запрессована в рычаг.

Сейчас все собрано и машина ездит. Вот такой пока результат.

 

Красавчег, что тут скажешь!! Масленку прилепил? Втулка типа стакан или цилиндр, т.е. палец на улицу выглядывает?

Внешний диаметр втулки какой?

А по теме сыромятины- а нельзя ли палец из бронзы сделать?

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Красавчег, что тут скажешь!! Масленку прилепил? Втулка типа стакан или цилиндр, т.е. палец на улицу выглядывает?

 

Палец на улицу не выглядывает, торец рычага закрыл крышечкой, в ней отверстие есть под масленочку. Изменено пользователем soklalex
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...