Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите по игольчатым подшипникам


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

только не известно выкрутится ли он потом !

 

А резьба нисколько не пострадает потому, что сила удара будет идти через шляпку болта в торец торсиона. В этой ситуации слышать про спец-выколотку и гидравлику просто смешно.

Игорь

Ссылка на комментарий

Да все оч ладно говорится сила удара и прочее,да так вроде бы все логично,но, на практике все на оборот происходит.Все зависит от степени прикипания торсиона к рычагу.Можно болт расклепеть и шляпа отвалица,и резьба разклепается,и не выкрутите вы потом его,а только высверлите.Так чем лучше?Вобщем дело каждого кто чем выбивает.И пусть для каждого свой путь ремонта остается индивидуальным.Главное конечный результат.А чем выполнялась работа ИМХО не тема для обсуждения,так просто можно похвалится,типа я кувалдой ,а я еще чем,и не более.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

пальцы то появились?

 

К сожалению вышла накладка.Как всегда страдаем от третьей стороны.Подводят поставщики.Но на следующей неделе должны появиться,орентир на 15 число.Прозвонил всех кого знаю кто торгует пальцами,тоже нет ни у кого.Но им везут китай (хорошего качества)и белорусия.Наши на заводе делают,у нас,и слегка из другого материала.И сверлом их не просверлиш как леоновские :))
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

выбил пальцы при помощи одной паяльной лампы, шестигранного прутка и специально выточенных шайб имеющих направляющую по отверстию в пальце.

лучше сразу не бить, а хорошенько разогреть.

выбил второй палец за 10 минут с разогревом.

лучше зорошо подготовиться, в том числе подготовить кувалду минимум на 2 кг на приваренной железной ручке.

отвестие в балке имеет диаметр чуть больше 50мм, так что внешняя сторона проваливается.

мои предположения установить шкворень от МАЗа, имеющего размер 50,05 провалились.

 

так что появились ли у вас шкворни товарищи в Москве?

Очень нужны.

Ссылка на комментарий

там 2 подшипника +1 втулка на каждую сторону!

 

Добрый день.Подскажите пожалуйста а есть ли аналог этого подшипника? Какие у этого подшипника номера и типоразмеры?(не могу разобраться в Exist) Зараннее спасибо большое.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. История такая. Berlingo 2001 г.в. 1,4л. у моего тестя, пробег около 180000. Давно заметил, что у него колёса стоят домиком, но он, к великому сожалению, не придал этому большого значения. Недели три назад обломился у него задний стабилизатор. Он обратился к гаражным мастерам и ко мне за информацией по данной проблеме. Тут дело дошло и до подшипников. Я прочитал внимательно все темы связанные с задней балкой в этой ветке и предложил изготовить на заводе пальцы (убиты насмерть) и, по причине износа левого рычага (от подшипника там почти ничего не осталось) завтулить его. По неизвестным мне религиозным мотивам :) тесть решил раскошелиться на новые запчасти. Правый рычаг оставил старый.

После сборки и установки нового моста на место машина села. Торсионы устанавливали по амортизаторам, по причине отсутствия на новых з/ч меток. Мало того! При езде на скорости около 60 км/ч и более очень сильно кидало задницу вверх-вниз. Вчера переставили торсионы. Задница поднялась на прежний уровень, но "раскачка" так и осталась. Может кто подскажет в чём может быть проблема и куда копать. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

выбил пальцы при помощи

А фотоотчёт - зажмотил? Ню-ню!

 

Смотри раздел про С3 Picasso! Там многие документируют на фотоаппарат все "телодвижения" с машиной.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Начальник КТП, Интересно каким образом удалось выбить пальцы наружу , там борт 3,5 десятки, пальцы выбиваются только вовнутрь , хотя при определённых навыках ..... Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

А можно на свежей машине, не разбирая заднюю балку, врезать пресс-масленки в рычаги между подшипниками, чтобы периодически пополнять смазку? И при каком пробеге ждать проблем с балкой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...