Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Переделка из грузовика в пассажира


gaskoin

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток) езжу на бегемоте уже год. очень доволен, все стебаются так как мне 23 а езжу на фургончике берлинго)) но я в восторге от етого апарата) Вот недавно обстоятельства сложились так что нужен пассажирский авто, продавать не буду а на другую денег нет! вот и хочу переделать своего , подскажите пожалуста насколько ето проблематично? что для етого надо и где все ето взять и сделать??? заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

http://citroen-club.net.ua/forum/viewtopic...4dc550a1120453c

 

PS: А в каком классе учишься? Или ЕГЭ по русскому купил? ;-)

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

у меня между прочим выШШее обрзование)) спасибо

 

у меня между прочим выШШее обрзование)) спасибо придется щас в украинском разбираться((

 

а по москве нет инфы кто занимается???

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за вклинивание в чужую тему, но вопрос похожий. Может кто знает возможно ли 5 местный Berlingo new переделать в 7-местный и где?

 

Поищи на украинском форуме. Где-то была тема с фотками о 7-ми местном.

P.s. переделать можно, но не зарегистрируешь.

Ссылка на комментарий

Гасконцу:

http://forum.nami.ru/viewtopic.php?f=5&t=90

Откуда следует: НАМИ может разработать какой-то пакет документов; услуга платная.Это потребуется, если удастся договориться с кем-то из МРЭО.

Рекомендованой организацией для выполнения работ по переоборудованию, при личной договорённости с ответственным работником МРЭО, может служить рекомендованый "придворный сервис", даже если последний не лицензирован под это. То есть, стопочка открыток с портретами заморских президентов (варианты: пачка билетов в Большой театр, хуже, в два раза больше пачка билетов на Соловецкие острова).

Есть опыт перевода Газели в другую категорию (пассажирскую в грузопассажирскую), правда совершенно незатратный ,через НАМИ за 2000руб.

Изменено пользователем osadnik
Ссылка на комментарий

Поищи на украинском форуме. Где-то была тема с фотками о 7-ми местном.

P.s. переделать можно, но не зарегистрируешь.

 

http://fmovi.ho.com.ua/Partner/after/all.html

 

Переделать в пасажира из грузового технически нет проблем. Вырезается площадка спереди, возле боковой двери, в грузового это уже предусмотрено, врезаются окна если еще нет плюс установка дивана.

Диван можна подобрать практически любой понравившийся и подходящий по размеру. По комфорту намного будет лутше оригинального пасажира, отлично подходит диван от Пикасо, комфорт на порядок выше родного дивана.

Обшивка салона - дело вкуса, при наличии прямых рук или энного количества дензнаков переоборудованый салон будет по комфорту также на порядок выше родного пассажира.

 

В Украине перереестрация на грузопассажирского намного проще, зачастую этим занимаються теже конторы что и переоборудуют - выдают Вам на руки документ с которым вы едете только в МРЕВ менять техталон. Есть конторы которые занимаются только документами - очень часто на рынке можна купить грузовой но уже с техпаспортом на пасажира.

Семиместного по докам не получится, не проходит по технормам, только пятиместный.

Изменено пользователем sl-k73

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

ЕГЭ по русскому купил? ;-)

 

+1.

 

проблематично? что для етого надо и где все ето взять и сделать??? заранее благодарю.

 

А с легализацией как? Он в пТС ведь грузовой!

 

у меня между прочим выШШее обрзование)) спасибо

 

 

Высшее образование это ещё не всё! Тем более не плохо было бы на нормальном языке изъясняться !
Ссылка на комментарий

я не думаю что автор думает о легализации, смысл? какая разница что в ПТС написано. Или за это штрафы большие?

 

Ну в обще-то, если в доках написано грузовик, а реально инспектор видит пассажир, то машина отправляется прямиком на штрафплощадку.
Ссылка на комментарий

почему штрафплощадка? разве не штраф за неправильную перевозку? 100р вроде.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

почему штрафплощадка? разве не штраф за неправильную перевозку? 100р вроде.

 

Штраф за неправильную перевозку, это когда в будке грузовика везешь людей. А когда машина переделанная и по документам одно, а в реальности другое - то штрафплощадка. По сути получается, что у тебя документы на совершенно другой автомобиль.
Ссылка на комментарий

понятно, тока вот странно что везешь человека в метал. кузове и тока штраф а вот тоже самое но с креслом штрафплощадка.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На днях регистрирую 1,9D, поговорю на предмет переоформления; отпишусь.

А донор подоспел: http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/378536.html

 

"Отпишите результат, если не сложно.

Сам озадачился подобной темой. Имею 1,9 д, хотелось бы добавить пасажировместимости.

Правовую основу изучил. На сколько я понял последовательность действий такова:

- обращаетесь с заявление в гаи по месту регистрации тс

- вам дают добро на переоборудование

- получаешь заключение о возможности переоборудования тс (тут возможны варианты. На сколько я понял такого заключения не нужно если аналогичная модель была сертифицирована производителем или импортером, т.е. тащишь сертификат на свой авто (у меня есть копия) и находишь еще одну копию на пасажира), тогда возможно и не потребуется получения заключения, но если начальник упрется то в нашем правовом государстве его будет сложно пробить

- следующий этап выполнение работ в конторе которая имеет право выполнять соотвествующего вида работы (я так понимаю имеет сертификат системы "добровольной " сертификации услуг (принудидельная сертификация услуг авторемонта отменена)

- эта контора заполняет декларацию с описание выполненных работ

- с этим документом и машинкой идешь в гаи

- осмотр и внесении изменений в птс

 

 

интересный момент у меня в свидетельстве написано "легковой автомобиль" не укзаано количество мест и т.д. в птс - грузовой фургон.

Получается ставишь маленькое окошко в дверь. Сидения и ремни безопасности для безопасности . с собой птс не возишь и оштрафовать с задними пасажирами не за что.

:)))

 

На счет техники :

посмотрел битые пасажыры продаются целиком. недавно был свеженький с битым носом за 80 тыс. но на кой он мне ?

Дырки в панелях хочу закрыть фанерой с карпетом, окна можно купить оригинальные, сиденье заднее покупать оригинальное смысла не вижу - дорого и не очень комфортно,

разве то бу за разумные деньги.

нашел на сайте unp двиваны раскладные разной ширины, правда цены не слабые говорят 20 000 рублей и отдельные сидения от 5 тыс и выше.

думаю может от волги поставить пару ? У какого лимузина еще возмежен такой комфорт?

 

вот с потолком пока делать что не знаю, оригинальный выдет через заказ запчатсей больше 20 тыс.

 

вообще то тема достаточно гиморная. одно утешает что пассажира с дизельным мотором сразу не получить.

А дизелек классная вещь тянет хорошо, и расход в свреднем 7 литром на сотню, при том что даже обкатку не прошел

 

да !!!

Читал тех регламент, которым всех пугают - он должен вступить в силу через год. там более конкретные требования к ремням и прочему,

процедура может усложниться !!!

 

+9% за неуместное использование CapsLock.

Nord

Ссылка на комментарий

Потолок без проблем, лист фанеры по размеру, предварительно перетянутым материалом который пришелся по душе.

Также без особых проблем ставится на боковую сдвижную дверку ручка от пасажира, но это уже на любитетя, можна оставить и грузовой вариант.

Стекло можна как панорамное так и от оригинала, на разборах не проблема, продают комплектом со всеми резинками/уплотнителями.

Задний диван уже писал, по комфорту отлично подходит от Пикассо, три удобных раздельных кресла.

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Сидушки от Пикассо (авто не мое):

Изображение

Еще:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем sl-k73

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Еще одна переделка из грузовика. Диван подобран по размеру от неизвестного донора.

Изображение

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Обшивка потолка.

Можна по простому, фанера по размеру, перетянуть ее и приклеить на потолок цельным куском.

Просто, быстро и не очень дорого (в зависимости от применяемых материалов):

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем sl-k73

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

А можна немного по другому. Фанера из двух разедльных кусков, отдельно над пасажирской частью и отдельно над багажником, практически как у оригинала. Голый металический усилитель посередине заклеиваем в цвет всей обшивки салона.

Можна дополнительно врезать светильники в потолок куда душа желает.

Изображение

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

металл в салоне обклеивали автомобильным карпетом ???

 

Автомобильным, но не карпетом. Карпет - это немного не эстетично и постоянная пыль.

Есть специальные автоткани, на любой вкус, любая расцветка и рисунок:

Изображение Изображение Изображение

 

Изображение Изображение Изображение

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...