Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как разобрать переднюю панель?


Рекомендуемые сообщения

Вроде весь форум облазил... не нашёл..

Друзья, помогите! Был у ОД(с дуру) поменяли они мне лампочку подсветки управления печки, и по прошествию времени заметил что воздух в ноги не идёт... вообще(уже жаловался как то). Есть у меня предположение, что мастеровые мне какой нибудь воздуховод или тягу не поставили на место.... хочу разобрать панель. Подскажите, с какого края начинать, где что подцеплять.

З.Ы. официалам через неделю звонил - ответ лаконичен - прошла неделя, наверное вы сломали, приезжайте, заплатите сделаем.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Был у ОД(с дуру) поменяли они мне лампочку подсветки управления печки

 

Ну ты реальный новый русский - лампочки к официалам менять ездеешь :big_boss: . Начинай с часов ( отщёлкивай козырёк . он на пистонах ) потом центральная консоль и далее ниже , ниже - как женщину раздевать
Ссылка на комментарий

Можно начать и с низу. Около педали газа есть небольшая декоративна панель откуда выходит воздух. она держится на 1 саморезе, выкручиваем, снимаем и поправляем гофру.... если проблема в этом? Книжка с картинками в этом случае совсем не лишняя. Успехов.

Ссылка на комментарий

Ну ты реальный новый русский - лампочки к официалам менять ездеешь :big_boss: . Начинай с часов ( отщёлкивай козырёк . он на пистонах ) потом центральная консоль и далее ниже , ниже - как женщину раздевать

 

спасибо! да нет, ездил то диски тормозные менял... акция какая-то была - диски с работой меняли за 5тыс деревянных... ну а лампочку они предложили - я согласился... кстати замена этого диодика обошлась в ! внимание - 1600руб. знал бы!!!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я к офицеалам зашол лампочки купить,так они мне объявили 120р за одну"на понэль приборов"а такие же на"ладе"стоят 13р

 

Это всё ерунда,у меня в часах лампочка перегорела так с меня в экзисе 700р хотели содрать за замену)) но потом предложили купить лампочку за 20р,ток как разбирать панель не сказали)) спасибо форуму почерпнул информацию по разборке.
Ссылка на комментарий

но потом предложили купить лампочку за 20р,ток как разбирать панель не сказали)) спасибо форуму почерпнул информацию по разборке.

 

Ну и так тоже ничего , хоть кому то хорошо стало :boredom:
Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry185793

 

лампочки бесцокольные на 1 ватт со съемным цоколем, в магазинах автозапчастей знают какие. могут предложить светодиоды - не надо их, неравномерно будут светить и по зиме перегреются и сдохнут (сперва начнут мерцать)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, как снять комбинацию приборов для замены перегоревших диодов? При включении зажигания не горят лампочки масла и охлаждающей жидкости. Поиск рассказал только про М49 и Орион. А у меня Берлинго М59. А у них передние панели, как известно разные. :dntknw:

 

 

[warning]темы объединены.[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

т.е. в 1 положении только Аккум.

во втором добавляется Тормо, и Чек, при заводке гаснут все.

исправил сообщ

масленка и температура не светят

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

ну да, так же, только масленка у меня не светит, хотя когда фильтр сломался она загоралась со стопом...или на нее сигнал с двух датчиков идет(давление и уровень)?

 

а что за лампочка температуры? зимой когда "псевдоперегрев" был, кроме писка и лампочки "стоп" ничего не загоралось вроде бы.

Ссылка на комментарий
Medved59,они не должны перегорать . У меня чек энже не горит при вкл. зажигания. Искать не охота. Её можно даже лексией погасить говорят.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Лексией её можно проверить!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Козырек выдергиваете на себя и чуть вверх. Над приборной панелью откручиваете винт, вынимаете панель, отсоединяете разъемы...

leukhin раньше ответил.Не заметил вторую страницу:russian_roulette:

Изменено пользователем whitefang
Ссылка на комментарий

Пытался сделать как писали выше.Отвернул верхний саморез.панель болтается но наружу не лезет.Как будто что-то мешает.Посилбнее потянуть побоялся-как бы чего-то не сломать.НАверх никак вылазить не хочет.То-есть можно тянуть вверх посильнее?

Ссылка на комментарий

Удобнее всего снять положив руку за панель сверху и, уперевшись большим пальцем во что-нибудь, остальными выдавливать ее на себя аккуратно. Второй рукой придерживать, чтобы не соскочила и не повредить стекло.

 

Хотя самый гемор - снимать стрелки :tease:

Изменено пользователем Morion
K473KB10.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...