Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

 

 

Bridgestone Blizzak VRX

эта новая резина и я ее совершенно не знаю. Читал только, как проводили ее тест в сравнении с X-Ice 3. Однако то, что она относится к скандинавскому типу, то ясно уже одно, что проблем у тебя в Воронеже не будет. Так, как не будет и в Москве, и в Питере, и даже гораздо севернее.

Вызывает удивление очень низкая ее стоимость - 3500руб. Но возможно, это просто политика компании, как было одно время с Форд-Фокусом. 

В этом году обязательно будем у нас в Питере устраивать опять ледовые покатушки. Так как на обычных водоемах сейчас за такое предусмотрен штраф, то мне обещали  показать место, где проводят тренировки раллисты. Вот там на твоей резине, а она новая и будет к тому времени уже обкатана, было бы интересно погонять!

Только не забывай, что фрикционная резина, впрочем как и любая, требует разогрева. И только тогда она показывает свои лучшие качества. И еще, не надейся, что сможешь на ней на льду со сФетофора уходить в спортивном режиме. Этого не получится. Зато будешь наслаждаться комфортом и уверенным поведением на ней машины в любых условиях. Вспомнишь мои слова...

Ссылка на комментарий

спасибо за мнение , мне было интересно Его услышать, перечитал ветку на партнерском сайте искал именно Ваши (Твои)  сообщения по "липучке" , еще раз благодарю.
Я еще надеюсь, что мне облегчит жизнь GripK. в том числе при трогании.... ну , как говорится, поживем увидим ))) (chuckle)

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

У вас уже снега?!

Да, зима.Уже неделю как засыпало. Коммуналка опять не была готова. Липуху поменял на шиповку т.к. каша и лёд внизу. На липухе как "корова" на льду.

post-57774-0-03508400-1383142897_thumb.jpg

Изменено пользователем koval74
Ссылка на комментарий

Я на IG30 205/65 R15 94Q 43тыс.км накатал. В позапрошлом году на клубных ледовых покатушках обошел многие легковушки на шипах. Смотри соответствующие темы. Резина довольно достойная. Хотя уступает все же аналогичной от Мишлен X-Ice, на которой за пять зим откатал два комплекта. Говорят и Хака R очень достойная, но она слишком дорогая...

Ссылка на комментарий

забрал сегодня резину обошлась 3600 за штуку.
узнал ценник на железо(родное) 1700 руб за штуку.(Испания) 

Пишу может кому интересно(цена с учетом моей скидки )  :buba:


весной напишу ценник на литье (реплику) 

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

В наследство от прежнего владельца (своего Берлика брал с рук) досталась Хакка R. Оч достойная обувка, нравится, на лето еще пойдет, а вот на зиму надо брать новую.

R-ку у нас не продают, вместо нее сказали сейчас идет R2, обновленная модель. 

Сижу и борюсь мужественно с жабой: с одной стороны, менять на резину ниже классом - привык к хорошему; с другой стороны, ставить Хакку - семейный бюджет торпедирован; с третьей - нашел ту же Nokian, модель WR 3D, причем - характеристики в чем-то даже лучше, стоит чуть дешевше; с четвертой - может есть что-то такого же класса, но прям задешево?

 

Посоветуйте, берлинговоды.

Ссылка на комментарий

как берлинговод в зиму я советчик никакой, но зим много откатал ) 
как вариант берешь  - Корейца шипованного, можно очень даже бюджетно обойтись и катаешься с удовольствием, я именно так и хотел поступить, но вот Друг (редиска) надоумил (хахахахах)...

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

Хака R совсем не для лета. Купи лучше летний Амтел. Это будет летом комфортнее и безопаснее, чем ездить на зимней  б/ушной резине в этот период года.

Ссылка на комментарий

Ясно, так скорее всего и поступлю, но что выбрать сейчас?

Кстати, даже летом неплохо Хакка себя показала, и на дальних поездках, и на скорости (серпантин в Удмуртии - незабываемо!), и на бездорожье, шумит, естественно, но пару месяцев я решил уж откатать так, чтоб на зиму по-человечьи обуться.

Ссылка на комментарий

Кореец, Амтел, Матадор...ну не Каму же обувать...хотя, если на липучке по серпантину, то Ты "фокусник" еще тот ))))


бу-шку можно лето брать, покупать зиму бу-шк, я бы не советовал, хотя тоже  тема имеет место быть....

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

@Andrey PR, сорри, а причем здесь я?

Про размерность шин я для себя уже все уяснил больше года назад, испытал несколько вариантов и выяснились некоторые нюансы ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Кстати, про нюансы, сейчас стоит 215/55 16. Мне тут порекомендовали поуже/повыше взять. Оно того стоит?

Просто пока проблем с просветом и проходимостью не возникало - прёт бегемотик! - но зимой я на нём не ездил, какие там нюансы могут всплыть?

Ссылка на комментарий

Недавно стал счастливым обладателем бегемота и сейчас встал выбор резины, прошу совета. Остановился на липучке, так как не люблю гремящие шипы, да и московская каша к ним не особо располагает. Машину взял года на 3, поэтому решил не заморачиваться с дисками, а бортоваться на штатных (205 - 65 - 15) - насколько это правильное решение? Ну и мои варианты, что думаете? Сразу обмолвлюсь, что машина эксплуатируется преимущественно в москве и подмосковье, но крайне активно, получается около 2000 пробега в месяц.

http://koleso.ru/catalog/tyres/nokian/48962/

http://koleso.ru/catalog/tyres/nokian/578478/

http://koleso.ru/catalog/tyres/michelin/288443/

 

Хочу услышать мнение людей, которые катались на этой резине, какую лучше выбрать. Допустим, 2 представленные модели хаки чем-то отличаются, но в описании я не нашел ничего дельного, кроме функции самоочистки у одной из моделей.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Мне приходилось ездить на различных Хака. Считаю, но это только мое мнение, что вся Нокия, даже липучки, все же шумная резина. Второй недостаток, это ее стоимость. В остальном одни плюсы. Но эти два минуса для меня перечеркивают все ее достоинства.

В свое время на Мишлене, правда X-Ice, отъездил 5 зим (2 комплекта). Очень достойная резина! Уверен, что X-Ice 3 еще лучше.

На бегемоте три последние зимы использовал Yoko IG30. На ней же вхожу и в четвертую (43тыс.км). Сейчас ее уже не выпускают. Протектор еще хороший и до ограничителя далеко. Но вот держит на льду уже гораздо хуже, чем когда была новая. А новая же она очень напоминала X-Ice, но была намного дешевле. По всей видимости перед НГ буду покупать новый комплект липучек.

Если бы была возможность, то не задумываясь взял бы X-Ice 3. А так, по всей видимости, придется Yoko IG50.

Ссылка на комментарий

На том сайте, с которого кидал ссылки, миша на рублей 300-500 дешевле хаки, так что не сильно она дороже. А что по поводу езды на одних и тех же дисках, сколько живут диски при постоянной перебортовке? 

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Что-то не припомню, что бы я хоть раз на всех своих машинах менял диски из-за износа, хотя двух комплектов не имел.


.... хотя, если захотеть, то можно найти "специализирующийся" на износ дисков шиномонтаж :secret:

Изменено пользователем HrProfessor
Ссылка на комментарий

Что-то не припомню, что бы я хоть раз на всех своих машинах менял диски из-за износа, хотя двух комплектов не имел.

.... хотя, если захотеть, то можно найти "специализирующийся" на износ дисков шиномонтаж :secret:

Допускаю, видимо мне так не повезло разок обратиться к курлапым "специалистам".

Ссылка на комментарий

проще второй комплект дисков купить благо недорогие.за два сезона окупятся да и в очередях на шиномонтаж не стоишь. и резина будет храниться по правилам.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

проще второй комплект дисков купить благо недорогие.за два сезона окупятся да и в очередях на шиномонтаж не стоишь. и резина будет храниться по правилам.

Как сказать, нормальная штамповка будет стоить больше 1000 р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...