Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

dmitrjak, это очень хорошая резина! Я, правда, больше предрасположен к липучке, особенно нравится MICHELIN X-Ice. Но в ваших условиях, наверное, тоже взял бы шипы.

 

Фотографии тому пример, что снег у вас всегда

Ссылка на комментарий

Вчера переобулся. Про шум ничего не скажу, но стыки проходит мягче. Папа говорит: ездей на ней летом. Я думаю может старые колёса продать и купить на лето 205\60R16 или 205\65R16. Хотя скорее всего машина станет валкой в поворотах. Так что думаю.

Изменено пользователем Pachan78
P859YB197.png
Ссылка на комментарий
mms-spb,не ну, не всегда снег.В июле же весна :)Я сначала тоже подумывал о липучке,но по нашим дорогом ,что то доверия она у меня не вызвала. Изменено пользователем dmitrjak
Ссылка на комментарий

Вот как раз только для июля у вас есть и летняя резина! :biggrin:

Повторю, что к MICHELIN X-Ice за 5 зим (2 комплекта) просто не было никаких претензий.

Только дорогая! Но это того стоит!

Ссылка на комментарий

Ищу зимние колеса на новый XTR. Со сроками затянул и нигде ничего почти нет, а зима наступат. И тут слчайно узнал что у родственника лежат колеса от шевроле нивы с шинами 205/70 R15 GoodYear Ultragrip шипованные. Шины куплены в 2007 году, проехали за один зимний сезон 15000 а далее хранились в гараже без использования. Вот думаю купить диски под них, т.к. у меня R16 и поставить. Как думаете встанут ли они и не будут ли задевать за арки и будут ли они нормально работать после стольких лет хранения. Как пишут в интернете что для шин даже хуже хранение без использования чем когда на них ездят и что срок хранения составляет 5-6 лет.

Как думаете стоит можно ли поставить эти шины или лучше все-таки оставить эту затею и новые купить?? Что посоветуте? И еще под них придется брать диски прозвонил все шинные центры города - дешевой штамповки нет, есть только дорогая по цене литья. Стоит ли брать литье на зиму или лучше купить штамповку?

Ссылка на комментарий
Inferno-7, Штамповку лучше тут на форуме, в барахолке ищи. Сам недавно тут купил 4 штампованных диска(r16) для нашего авто за 5тр. Или ищи в обьявлениях типа сландо в своем городе.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

N-Drew Спасибо, хорошая идея, поищу. Но думаю на авито/сландо в моем городе трудно будет найти диски с нужными характеристиками в нормальном состоянии

Изменено пользователем Inferno-7
Ссылка на комментарий

Inferno-7,

Вот тебе цитата Санька про размерность:

.... Паша (Пензюк) вроде ездит на 15-205/70 и говорит что 15-205/75 уже не пойдут, ......

 

 

Так что

1. Напиши Паше в личку про его размерность.

2. Если у него 205/70 то изучи свою резину на предмет трещин и тд и если визуально все ок, то ставь и езжай.

 

P.S. Ибо я бы так и сделал.

В конце концов, при должном хранении не думаю что за 5 лет с ней что то ужасное должно случиться.....

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий
N-Drew Он мне отвтил, у него 70 на летней и 65 на зимней. 70 зимой войдет, только может снег под арки и остальное забиваться и тереть за шину, но думаю это не принцииально. Нашел здесь на барахолке диски от другого авто, цена гуманная, все параметры подходят кроме одного: у него вылет (ET) - 18 , а у меня 26 Изменено пользователем Inferno-7
Ссылка на комментарий

Inferno-7, у меня сейчас стоят диски на 15" вместо 16" штатных и резина размером 205/70. В принципе -- крутил вертел по ходу 75ная только при полностью вывернутых колесах может задевать спереди, а сзади -- если силньо загрузить на кочках. Но что на М59, что на В9 -- увеличение диаметра колеса приводит к меньшей эффективной тяге непосредственно на колесах -- надо двигатель подкручивать интенсивнее. Ну и второй ммоент -- приспустил шины до 2,2 -- очень мягко неровности проходит, но боковые крены и клевки в наличии, а при проезде лежачих полицейских вобще прикольные ощущения по первости были. Думаю, на резине 205/75 отрицательные моменты перевесят увеличение клиренса.

Inferno-7, при покупке дисков обязательно примерьте их с грузиками к машине, для R15 между тормозными механизмами и диском остается очень маленький зазор -- я себе грузики молоточком плющил, чтобы уменьшить их высоту.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ну как кто то тут писал, снега будет забиваться ровно столько, сколько позволит колесо. Ни больше ни меньше. Так что это не будет проблемой.

 

А вот что касается дисков........ То я бы поискал(а я искал и нашел) диски либо от Берлинго Нью либо от Пикассятин.... От С4 - я не стал бы брать(и не взял). Так как наши и пикасятсякие штамповки одинаковые и усиленные, относительно с4. Посмотри наш ФАК, там спецификация и номер их указан. Визуально от неусиленных отличаются тем что у наших мало(7шт), больших отверстий. (Хотя возможно , данная информация относиться только к 16 радиусу)

Изменено пользователем N-Drew

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

только может снег под арки и остальное забиваться и тереть за шину

Мокрый снег будет по любому забиваться настолько, насколько позволит зазор между аркой и шиной. Просто при постановке машины на ночь надо с арок ногой сразу сбивать снег: чтобы за ночь не заледеневал. Или положить в машину молоток и отбивать ледяные наросты утром -- я так делал, так как с вечера обычно было лень снег соскребать.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Дополню: не ногой сбивать, а воспользоваться щёткой-смёткой с жестковатым ворсом.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А вот что касается дисков........ То я бы поискал(а я искал и нашел) диски либо от Берлинго Нью либо от Пикассятин.... От С4 - я не стал бы брать(и не взял). Так как наши и пикасятсякие штамповки одинаковые и усиленные, относительно с4.

 

Т.е. не родные диски не для нашего авто не советуешь брать? Все объявления перерыл - нету. А новые только у ОД по 3000 )))

 

А вот что касается дисков........ То я бы поискал(а я искал и нашел) диски либо от Берлинго Нью либо от Пикассятин.... От С4 - я не стал бы брать(и не взял).

 

Нашел от Пикасо, но у него вылет другой - 18. Я бы их взял. Подойдет ли он на наш авто, вот вопрос
Ссылка на комментарий

На счет дисков действительно проблема. Похоже нынче я просто переодену резину на те же диски. даже в инете трудно найти точно по параметрам, а что уж говорить про наличие в магазине. штамповку не нашел в принципе. литье есть, но сомнительное. как то через инет такие вещи брать не хочется. так что в этот раз перекину резину, а весной пойду к ОД наверное.

Хотя может я парюсь напрасно.

Друзья напишите кто на каких дисках ездит, т.е. подробно размерность опишите по всем параметрам

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

У Пикасо вылет минус 18? Или +18? У нас +26 у 16-го радиуса и +27 у 15-го. Если у Пикасо +18, то можно шайбы вкорячить между ступицей и диском по идее.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
Inferno-7, посмотри здесь: Моя ссылка. За 8-9 тыров возьмёшь комплект новых 15-х литых дисков. Сам у них брал 16 радиус. Нормальные диски, никаких претензий, очень доволен. Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

Друзья напишите кто на каких дисках ездит, т.е. подробно размерность опишите по всем параметрам

 

Литые диски буквально на следующий день после покупки авто прикупил.Всё село,без каких либо проставок.Что-то 10 с копейками обошлось. (на Южке,у приятеля)

Сейчас переобулся.Зимнюю одел на штат. штамповки.

То ли какой-то боковой корд мягкий у Мишлена,то ли ещё что.. Но на зимней у машины уменьшились крены.

 

Кому надо могу задарить Мишлен (7200 км.)

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

Шины куплены в 2007 году

 

Я бы не стал покупать. Резина имеет срок годности. Многие производители заявляют его 5 лет. Я же от спортсменов слышал, что вообще три года. А они сами стараются использовать резину только этого года.

Не знаю, на сколько это правда, но я этому верю.

Японцы выпустили уже экспериментальные зимние слики. Об этом была заметка в "ЗР" в прошлом году.

Ссылка на комментарий

vetfelix Спасибо, сейчас посмотрю! На зиму нормально литье у тебя? Большинство советуют на зиму не ставить

А какие взял Replika или другие?

Изменено пользователем Inferno-7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...