Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой антифриз заливать?


Igor21

Рекомендуемые сообщения

Все-таки антифризы не зря разные цвета красят

 

Соблюдение цветности - это не основное в подборе ОЖ для долива. Главное - соблюсти допуск по металлу блока (алюминий/ чугун).
Ссылка на комментарий
yastreb, именно на В9 -- нет, на М59 -- дважды на двух разных машинах ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

... дважды на двух разных машинах ...

 

Wizman , периодичность замены - неделя, месяц, год ...

На новых Берликах так никто и не менял антифриз ? Долгожители...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Wizman, периодичность замены - неделя, месяц, год ...

 

Если честно -- не знаю какая периодичность ...

На М59 в обоих случаях меняли так сказать "для профилактики", заодно и термостаты заменяли -- это у них болезнь такая, термостаты родные подвисают в открытом состоянии, благо дешевые. Меняли антифриз на Феликс карбокс, на нем написано, что типа "лонг-лайф", срок эксплуатации не менее пяти лет.

 

На В9 мне за антифриз и термостат думать пока рано -- машинке еще года нема, да еще и на гарантии типа (липовой, блин ...). А смотреть в книжку -- пока лень. Но думаю через полгодика обязательно проштудирую -- решил завязывать с этой липовой гарантией. Следующая замена масло 100% будет не у ОД, но вполне белой конторе с печатью в сервисной книжке.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

...А смотреть в книжку -- пока лень.

Вот уж воистину - если что-то не получается, прочтите наконец инструкцию.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

yastreb, мне пока еще рано! :morning1:

Вот когда подойдет очередное ТО, которое я уже буду делать сам -- вот тогда и почитаю. А сейчас -- смысла нет, все равно к нужному моменту забуду, и наверняка смена антифриза привязана к плановому ТО. Пока могу только дома посмотреть что написано на баклажке, которую я на долив купил ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

... Пока могу только дома посмотреть что написано на баклажке, которую я на долив купил ...

 

Вообщето меня не интересует, что "написано на баклажке". Такая баклажка есть и у меня в багажнике. Меня конкретно интересуют сроки замены антифриза в гарантийной машине. В связи с тем, что сколько людей, столько и мнений, всё-таки надеюсь получить грамотный ответ. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Поменял термостат и антифриз. антифриз Total Glaself Auto Supra (оранжевый), конц. 1 л цена 230р . Ушло 2 литра антифриза и 2 литра воды. Цена вопроса Термостат 1000р, антифриз с водой 500р замена 1000р Итого 2500р.

Или не берись, или доводи до конца

Ссылка на комментарий

Это в какой-такой "умной" книжке прописано ???

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Тот голубенький, что залит у нас меняется через два года. У себя я поменял через два месяца, когда он пожелтел. Считаю это ненормальным, вот и решил подстраховаться. Залил Total Glaself Auto Supra ораньжевый, органика, на пять лет.

Ссылка на комментарий

У меня в сервисной книжке (авто 2012г.в.) написано: замена охлаждающей жидкости - 4 года или 120000км.

 

Greck ,Прошу уточнить - "замена" или "проверка".
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Так я спрашиваю не корысти ради...

В моей сервисной книжке про антифриз записано "Проверка через 4 года..." и всё.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Alph, :friends:, спасибо, то же самое мне подтвердили и в АТЦ "Москва", а в салоне "Ситроен-Отрадное" озвучили замену антифриза раз в три года. Кому верить??? :dntknw:

 

По последним сведениям, замена антифриза "привязяна" к плановой замене водяного насоса (помпы).

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

замена антифриза "привязяна" к плановой замене водяного насоса (помпы).

 

Ну дык раз уж все равно сливать -- то почему бы не заменить заодно? Чай не мульён стоит.

Это примерно как с ремнем ГРМ и роликами -- в принципе ролики дольше ремня ходят, но смысл их оставлять, если можно сразу заменить?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне на очередном ТО (ТО-3) долили СИНИЙ антифриз. На ТО-1 доливали КРАСНЫЙ (другой сервисный центр). На вопрос мастеру, как уживутся СИНИЙ и КРАСНЫЙ, пожал плечами и сказал, что не знает, если не появится никакой дряни в расширительном бачке, то все норм, а если появится - приезжай на замену антифриза. На вопрос, почему именно СИНИЙ, снова пожал плечами и сказал, что было разъяснение от PSA доливать СИНИЙ. Пока ничего не появилось, вот и в раздумьях, если что, за чей счет банкет будет (промывка и замена).

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

Только AGA и Hi-Geer не заливайте в свои моторы, это гауно вообще в США запрещено, так как содержит циклопарафины, вызывающие онкологию... А выпускает все это "добро" в Польше наш бывший соотечественник А. Аптекман. https://unsorted.me/viewtopic.php?t=62379

Изменено пользователем pripuzyi

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...