Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой антифриз заливать?


Igor21

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

столкнулся с доливом сабжа

смог найти HI GEAR синий

офф сказал, что пойдет

 

предворительно был звонок в ситроен на 8-800-....

там категорически сказали "синяя синтетики" и ничего более

 

пс

сгорел на XTRе предохранитель вентилятора (50а) и какието реле

реле по гарантии поменяли, а за предохранитель с заменой взяли 410р

 

перегрев низа чтобы не заметил - опять предупредил о проблеме установленный комп ri-500

Изменено пользователем yarv
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Procor TM 108/BASF GLYSANTIN G33-23F или GURIT ESSEX REVKOGEL 2000

PSA рекомендует использовать именно этот антифриз

 

а с нуля на заводе что залито ?

продавцы при продаже машины уверяли что нужно лить glysantin G33-23F

эту банку и взял.

 

решил проверить информацию и к удивлению

мне в сервисе в двух местах сказали что льют Total technic

кто знает их смешивать можно ?

Изменено пользователем alex_k11
Ссылка на комментарий

Синий в синий, красный в красный.....

Был синий Тотал, доливал синий Тотал, поменяли на красный Тотал, при необходимости его долью...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Тосол заливают в ВАЗы. У нас залит хороший антифриз Revkogel 2000. Замене не подлежит (см. Сервисную книжку).

На 13 000 км заметил, что выпарился антифриз (уровень упал ниже минимума). Обзвонил официалов и они мне говорили про разный антифриз - одни говорят синий, другие красный. На горячей линии тоже не помогли. Т.к. авто 2011 года тупо заглянул под капот новой в салоне и залил синий. После эксплуатации цвет антифриза меняется на желтый.

Ссылка на комментарий

у меня тоже антифриз выкипел до отметки ниже минимума. В бочке он желтого цвета. Звонил в центр, где брал машину, сказали, что это скорее всего был синий, просто он со временем выцветает и нужно доливать именно синий. В магазине запчастей сказали, что желтый заливали раньше, теперь льют синий и что официалы разрешают их смешивать. Купил, долил, пока вроде бы ничего не отвалилось и не потекло.

Ссылка на комментарий

жёлтый AGA

 

Пожалуйся на своего ОД в Ситроен. Потом проблем не оберётесь с этим АГА.

 

11 году все время заливали синий

 

И в 2010 году, и в 2009, и в 2008... :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Консультировался у трех официалов и все три говорили с точностью до наоборот!

 

Я тебе говорю то, что есть на самом деле.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Про цвет антифриза всё более-менее понятно, а вот о сроках замены антифриза неясно.

Поэтому прошу совета - когда менять: как в сервисной книжке написано или один раз в два года?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

в общем по цвету: почитал тему, после поехал в салон покупать антифриз. там попросил антифриз и мне сразу его принесли. я спросил, а тот ли который нужен, т.к. у меня марку авто не спросили. мне ответили, что для всех моделей одинаковый кроме джампи. я еще поинтересовался по цвету (мне принесли сине-зеленый, как и тот, что у меня залит) ответили, что у свежего цвет сине-зеленый, а после определенного пробега приобретает желто-розовые тона.

вот.

и еще вот думаю: а изменение цвета, это случайно не сигнализатор времени замены антифриза?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Меня ОДэшники снабдили двухлитровой посудиной.Без обычной шкалы-цвета.Да и без какого либо названия.Два лобака Пежо и Ситро. Надпись PRO и -35С.

 

Цвет мутно-синеватый.

 

(в рекомендации: "при проглачивании,немедленно обратиться к врачу")

Ссылка на комментарий

Я когда машину покупал сразу посмотрел цвет антифриза - желтый, какой дилер не знает. После 25т.км цвет почти не изменился. На доливку купил антифриз Total Glacelf Auto Supra - желтого цвета.

На прошлом М59 2010г.в. тоже с новья был залит желтый антифриз, когда нужно было долить дилер советовал синий (у него другого не было), долил его - после зимы в расширительном бачке была бурда, а крышке и стенках бачка какая-то слизь. Все-таки антифризы не зря разные цвета красят,

Ссылка на комментарий

А вообще самостоятельно кто-нибудь менял антифриз ???

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...