Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  
Rush

Варианты возврата сложнотехнического прибора

Рекомендуемые сообщения

Хотел сначала в Юрид.помощь..но...в случае чего перекину

История и вопрос.

Купил сложнотехнический прибор, а точнее генератор.

Исправно отработал 3 неделю и перестал...двигатель крутит а ток не подает.

Генератор инвенторный, так как требовался "чистый" ток

Отдал в сервис. Прошло уже 45 дней(написано в приемке, что ремонт должен быть сделан в течении 45 дней). Ответ сервиса нет запчастей и когда будут неизвестно, то есть неделя, месяц, год...не знают.

Позвонил в представительство, сказали ничего не знают, решайте все вопросы только с сервисом.

Подскажите что у нас у законе потребетелей, как я могу вернуть генератор, в течении скольки дней должны сделать ремонт?

мож где почитать?

Поделиться сообщением

Закон о защите прав потребителей http://www.consultant.ru/popular/consumerism/ Статья 18, 20

В статье 18 внимательно 1 и 2 пункт. На основании этого пишем заявление на имя директора магазина с наименованием товара, месте приобретения, датой приобретения, прикладываем чек, описанием проблемы в том числе со сроком ремонта и требуете (именно требуете) чего захотите по 1 пункту. В тексте заявления обязательно ссылки на статьи закона. Чтоб солиднее было. Типа: на основании пункта ... статьи ... Закона о защите прав потребителя требую... :diablo: :girl_werewolf: Так как товар ... не может применяться по своему прямому назначению... В общем убедительно, но без наездов.

Я так два ноутбука скинул и пользуюсь третьим по стоимости первого. За первый заплатил 39000 в 2004г., а в начале 2009 взял третий за 39000 которые заплатил в 2004г.

.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Поделиться сообщением

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ

КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ

УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ

СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>

-------------------------------

<*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением,

Поделиться сообщением

А я бы не утерпел сам-бы залез с целью починить,наверняка там какой-то провод отвалилси, раз мотор крутит,а току нет,контакт гдет пропал. Какой генератор бензо? дай ссылку.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...